подрулевой переключатель от шеви-нивы на самару-2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: подрулевой переключатель от шеви-нивы на самару-2 Автор: genastОткуда: Нахабино СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 10:23
Сломался правый подрулевой переключатель. надо покупать новый. Я где-то слышал что народ ставит от Шеви-нивы( якобы они чем-то лучше). Если кто-то знает об этом что-то ,поделитесь опытом. Чем конкретно они лучше, нужны-ли какие-то переделки при установке и насколько дороже штатных.
#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 10:25
Смотря посипатичнее...
Но они короткие, тянуться надо... Народ привыкает впринципе... Мне не понравилось

#3:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 10:27
Смотрятся симпотичнее, работают мягче, у меня стояли- было комфортно. Если длинные пальцы то привыкать не придется.
#4:  Автор: XaserОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 10:51
У меня то же было - один сломался, на СТО увидел от Шеви, поставил - подошел, купил второй. Вот уже пол года катаюсь. Да тянуться надо немного, ноя привык. Смотрятся по солидней.
#5:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 11:26
Я балдею. Smile Моя Нива. "Девятые" подрулевые переключатели.
#6:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 11:35
Я тоже себе поставил, не могу сказать, что офигенно доволен, просто немного не так, как было раньше. Чуть короче, ну, и я бы сказал, совсем не мягче, особенно включение задних дворников.
#7:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 11:56
Monk-SPb писал(а):

совсем не мягче, особенно включение задних дворников


у меня это больная тема, то ли растопырки у меня длинные, то ли...
...прочитав эту фразу, задумался о замене.

#8:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 14:24
Я ставил от шевы...на свою 14-тою...мне не очень..у меня руль стоит MOMO JET и поэтому я не достаю до переключатилей пальцами...приходится руку отрывать от руля.. а так все работало..ставится все это за 5 минут Smile
#9:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 00:49
Поставил себе тоже,до этого у пацана щупал,у него тоже спртивный руль,понравилось....
Мляяяя,у меня далеко,наверно изза переходника,как же я расстроился!!! :-( вернул их нафиг

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 01:02

там просто нива....не шеви!
вот если бы была Ш, был бы прикол Smile

#11: Re: подрулевой переключатель от шеви-нивы на самару-2 Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 01:22
genast писал(а):

Сломался правый подрулевой переключатель. надо покупать новый. Я где-то слышал что народ ставит от Шеви-нивы( якобы они чем-то лучше). Если кто-то знает об этом что-то ,поделитесь опытом. Чем конкретно они лучше, нужны-ли какие-то переделки при установке и насколько дороже штатных.



Все правильно пишут. У меня были обычные и спортивный руль. Это было плохое сочетание, постоянно задевал пальцами, щелкали громко. Купил и поставил Шнивовские, стало супер. Потом поставил руль типа евро, не спортивный, дык тянуться стало надо. Лишний раз в падлу поворотник включать. Но пальцы не короткие так что большой проблемы не вижу. Был бы 3й вариант - средний - выбрал бы его. А родные целые где-то валяются, поменял ради тюниха, еще не знал насколько удобнее в сочетании со спортивным рулем.

#12:  Автор: mefinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 11:50
у меня сточт около года, руль стоковый
всё отлично, удобно(пальцы позволяют Smile )
и смотрятся в сочетании с европанелью как влитые

вобщем если пальцы длинные, ставь не задумываась, сначала будет чуть не привычно, так как они чуть твёрже при переключениях, но через пару дней привыкнешь :cool:

#13:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 12:04
Boriskin писал(а):

там просто нива....не шеви!
вот если бы была Ш, был бы прикол

Зануда ты Boriskin. Smile Нива, ШНива - какая разница.
На Ниву логичнее было бы ставить от Шнивы. Ан нет! От зубилы. Smile

#14:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 12:50
ЮБА писал(а):


На Ниву логичнее было бы ставить от Шнивы. Ан нет! От зубилы. Smile



Пагади, на обычной ниве вообще от класики стоят переключатели Surprised

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 14:06
ЮБА
ну спасиба Laughing

#16:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 00:50
А эти переключатели, подходят на самару один в один??? Или нужно как то подгонять??? 8-)
#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 00:54
один в один
#18:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 00:58
у мну стоят ШНИВОВСКИЕ, штатные цеплял пальцами... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU