Амморты и пружины ... голова кругом уже ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:06
подниму и тут вопрос...
какой приход от ЗАДНИХ Асоми ?
и как я понял ЗАДНИЕ они ток для 10-ок есть ...

#52:  Автор: vla37 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:58
TURBOS писал(а):

TURBOS


я сравниваю мои ощущения от старой и новой подвески,у меня машина при приличном внешнем виде,все-таки рабочая лошадка,и главное для меня управляемость,из этих соображений и исходил на 70% мой километраж-это трасса,и на скорости особенной жесткости я не вижу,хотя в городе,конечно,стыки слышны,не более того

#53:  Автор: VenomОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 18:43
TURBOS писал(а):

подниму и тут вопрос...
какой приход от ЗАДНИХ Асоми ?
и как я понял ЗАДНИЕ они ток для 10-ок есть ...



Не правильно понял. Задние опоры Асоми идут и на самары и на десятки. Я себе поставил - нормалек! :cool:
А на счет того, что если опоры ставить Асоми и надо менять аморты и пружины, то как правильно сказал TURBOS, берешь 8-е опоры и все гуд. Асоми не выпускает пружин для Самар, поэтому если хочешь пружины Асоми ставить (а они делают только десяточные), то тогда нужно и амортизаторы на 10-е менять.

#54:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 09:08
Venom писал(а):

TURBOS писал(а):

подниму и тут вопрос...
какой приход от ЗАДНИХ Асоми ?
и как я понял ЗАДНИЕ они ток для 10-ок есть ...



Не правильно понял. Задние опоры Асоми идут и на самары и на десятки. Я себе поставил - нормалек! :cool:
А на счет того, что если опоры ставить Асоми и надо менять аморты и пружины, то как правильно сказал TURBOS, берешь 8-е опоры и все гуд. Асоми не выпускает пружин для Самар, поэтому если хочешь пружины Асоми ставить (а они делают только десяточные), то тогда нужно и амортизаторы на 10-е менять.


Нашёл: (на сайте АСОМИ) Здравствуйте! У меня автомобиль ВАЗ 2115. Приобрел передние и задние опоры АСОМИ для ВАЗ 2110+ пружинные чашки. Хочу спросить: надо ли будет ставить металлические проставки под заднюю балку? Насколько поднимется перед автомобиля относительно зада без проставок? Или задние опоры компенсируют разницу в высоте?
1. Опоры стоек А110.2902.820-31 предназначены для авт. ВАЗ-2110 и его модификаций. Для авт. семейства "Самара" АСОМИ производит опоры А108.2902.820.
Задние опоры амортизаторов А110.2912.822 применяются для всех переднеприводных автомобилей ВАЗ. Нарушение применяемости изделий может стать основанием для лишения гарантийных обязательств.
2. Ранее АСОМИ допускало применение на авт. "Самара" верхних опор стоек А110.2902.820-31 только с чашкой пружины 2110-2902760 и стойкой 2110-2905002/003. На данным момент, в связи с наличием в продаже опор для "Самары" А108.2902.820, такая комплектация не целесообразна по экономическим причинам. Применение верхних опор от авт. 2110 (в том числе производства АСОМИ) на авт. "Самара" без замены стоек на 2110 приведет с снижению ресурса стоек телескопических, наконечников рулевых тяг, шарниров ШРУС. Увеличится высота автомобиля и крены при выполнении маневров.
3. Верхние опоры амортизаторов практически не изменяют высоты автомобиля.
4. Устанавливать "проставки" для передней/задней подвески запрещает производитель автомобиля. Мы также не рекомендуем их устанавливать.

#55:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 09:22
TURBOS
Берешь Плазу Спорт-Тюнинг -30, только смотри чтобы желтые были и перед и зад, в них синтетика налита. Пружины Плаза. СС20-Мастер. У меня такой набор, только пружины Ейбах... машину не узнать стало.

#56:  Автор: SmolettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 10:45
Официальный ответ сотрудника плаза на их форуме:

Никаких негативных влияний опор СС20 на амортизаторы Плаза отмечено не было, но официально ЗАО Плаза не рекомендует установку своих амортизаторов с опорами СС20.


Из этого следует - потеря гарантии на амо....

#57:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 11:07
Xpert писал(а):

TURBOS
Берешь Плазу Спорт-Тюнинг -30, только смотри чтобы желтые были и перед и зад, в них синтетика налита. Пружины Плаза. СС20-Мастер. У меня такой набор, только пружины Ейбах... машину не узнать стало.



Плаза пружины не выпускает...

#58:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 12:06
Stels_dust
паркер вроде тожа шариковых ручек не далает Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU