Сгорает предохранитель мотора печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сгорает предохранитель мотора печки Автор: Pil$Откуда: Марий Эл СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 21:17
Второй день сгорает предохранитель мотора печки, причем в тот момент когда должен начать работу карлсон, в итоге карлсон работать отказывается и двигатель греется. Где искать причину ?????
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:01
Не понял, если сгорает предохранитель вентилятора печки, то почему вентилятор радиатора не включается? Может горит именно предохранитель карлсона?
#3:  Автор: Pil$Откуда: Марий Эл СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:24
я вот тоже не понимаю... вот и прошу совета
#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:34
Pil$ писал(а):

я вот тоже не понимаю... вот и прошу совета


Чего ты не понимаешь? Сгорел предохранитель печки? Хорошо, ищи почему у тебя не включается вентилятор охлаждения радиатора, прозванивай цепи, смотри где есть напряжение а где его нет. Всю цепь вентилятора можно проверить без проблем, замкнув провода на датчике (тот что на радиаторе).

#5:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 08:41
Замени реле включения "карлсона". Обмотка этой релюхи и отопитель сидят на одном преде. Похоже реле коротит.
#6:  Автор: Pil$Откуда: Марий Эл СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 11:52
поменял, результата ноль... печка несколько минут работает и потом сгорает предохранитель. Карлсон молчит... Походу надо лезть глубже
#7:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:01
Так может у тебя элдвигатель печки виноват , а не "карлсон"?
#8:  Автор: Pil$Откуда: Марий Эл СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 02:43
Точно не мотор печки, потому что даже не включая ее сгорает 4 предохранитель после срабатывания карлсона ( с ним разобрался, датчик температурный умер). Все равно где - то коротит.. походу всетаки в цепи карлсона... буду искать дальше...
#9:  Автор: LVAОткуда: KIEV СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 13:02
Пользуешся прикуривателем?????у меня прикуриватель в одной цепи с печкой,бывает както не так тыкну прикуриватель-горит предохранитель
#10:  Автор: Pil$Откуда: Марий Эл СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 18:54
В прикуривател зарядник для телефона. Так и не нашел где коротит, в итоге карлосона посадил на отдельную цепь через реле и предохранитель, теперь он независимый. А предохранитель печки пока не сгорел, вроде все ок.
#11:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 20:28
А у меня начал гореть предохранитель прикуривателя. Вставляю новый - плавится моментально. Кстати и магнитолла перестала работать, может быть это связано? И вообще отчего горят предохранители?
#12:  Автор: LVAОткуда: KIEV СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 11:07
Белая девятка писал(а):

А у меня начал гореть предохранитель прикуривателя. Вставляю новый - плавится моментально. Кстати и магнитолла перестала работать, может быть это связано? И вообще отчего горят предохранители?



от большой нагрузки,короткого замыкания,брак предохранителя,но есть выход чтоб они не горели,в место них надо ставить гвоздь по толще, Smile тогда они гореть не будут,,,,,,,но будет гореть проводка,,,,




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU