Что такое и чем грозит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что такое и чем грозит? Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:50
Стала заводить машину,повернула ключ зажигания, машинально нажала на педаль тормоза(стала проверять) - а она заблокирована, не нажимается, потом родственник сел за руль,завел машину, педаль тормоза заработала...........сказал, что ничего страшного и такое бывает, я в смятении, вдруг это повторится в дороге? чем грозит? что делать?
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:56
Пока машина не заведена,вакуумный усилитель тормозов не работает,педаль трудно продавить.
#3:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:56
Trinka
педаль не заблокирована Very Happy просто когда машина не заведена вакуумник не работает и тормоза получаются как на классике (колодки жмут настолько сильно, насколько давишь на педаль тормоза)

#4:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:57
Chud
Smile Smile Smile

#5:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:59
Ой! Спасибочки! А то я переживать начала, не хочется на дороге в неуправляемой машине оказаться!
Просто раньше этого не было или не обращала внимания...

#6:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:59
Smile Smile Smile
М..да..

#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:01
Trinka писал(а):


Просто раньше этого не было или не обращала внимания...


Не обращала внимания. Smile
Попробуй в следующий раз,когда заводишь машину,нажать на педаль тормоза.Она будет тугая,а как заведешь,будет ощущение,что она провалилась.Это нормально.

#8:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:01
sid21093
Таурин
все вам хиханьки-хаханьки! Confused

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:02
Хм... вапщето такие вещи в автошколе проходят! Confused Видно кто-то получил права незаходя в автошколу! Laughing
#10:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:02
Chud
спасибочки! Обращу внимание обязательно!

#11:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:02
Trinka
да я не над тобой смеюсь, а над тем что с Чудом одновременно запостили почти слово в слово Smile

#12:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:04
Karzhimant
мы такого не проходили в автошколе, была только теория по билетам и вождение 10 занятий
так что, звиняйте, мальчики, только щас знаний набираюсь и шишки набиваю 8-)

#13:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:05
sid21093
да ладно, я не обидчивая......

#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:05
Trinka писал(а):

и шишки набиваю 8-)


Набивай на здоровье...только не на моей машине. :-D

#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:06
Возможно,а вобще в стандартный курс обучения в автошколе,входит описание устройства автомобиля!

P.S. Фууу... Mad бросай курить!

#16:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:06
Chud
надеюсь, что когда я буду на дороге, тебя в радиусе 10 км рядом не будет( это так, на всякий случай) :cool:

#17:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:07
Chud
надеюсь, что когда я буду на дороге, тебя в радиусе 10 км рядом не будет( это так, на всякий случай) :cool:

#18:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:08
Trinka писал(а):

sid21093
Таурин
все вам хиханьки-хаханьки! Confused


Ну, почитай мурзилку. Smile Всё правильно обьяснили.

#19:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:08
Chud
надеюсь, что когда я буду на дороге, тебя в радиусе 10 км рядом не будет( это так, на всякий случай) :cool:

#20:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:08
Trinka
кстати если при вытащенном ключе зажигания повернуть руль, то он заблокируется! Ты не пугайся, это еще не конец. Надо вставить ключ (только не перепутать с квартирным!) и поворачивая (слегка!!!) ключ повернуть руль. "Секретный механизм" Smile сработает и руль будет снова крутиццо.

#21:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:10
sid21093 писал(а):

Trinka
кстати если при вытащенном ключе зажигания повернуть руль, то он заблокируется! Ты не пугайся, это еще не конец. Надо вставить ключ (только не перепутать с квартирным!) и поворачивая (слегка!!!) ключ повернуть руль. "Секретный механизм" Smile сработает и руль будет снова крутиццо.


Это я уже знаю, испытала, и знаю как вести в такой ситуации Smile

#22:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:11
Да и ещё радиатор находится перед двигателем,а расширительный бачёк куда тосол нада долевать слева,под капотом,неперепутай там есть похожий бачёк,но справа - это стеклоомыватель!
#23:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:12
Trinka писал(а):

Ой! Спасибочки! А то я переживать начала, не хочется на дороге в неуправляемой машине оказаться!
Просто раньше этого не было или не обращала внимания...


А вот чтоб так не оказаться, то если машина при движении по какой-либо непонятной причине глохнет, то если она в это время на нейтралке, то обязательно нужно быстренько воткнуть любую (проще наверное 3 или 4) скорость. А то после 1-2 торможений педаль станет такая дубовая. Странно, что такому в автошколе не учат. А если у кого ГУР стоит, то без передачи еще и руль такой же дубовый становится. Мне товарищ на Нексии рассказывал, как у него машина на повороте заглохла, так он чудом в поворот вписался - не ожидал внезапно тяжелого руля.

#24:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:13
Karzhimant писал(а):

Да и ещё радиатор находится перед двигателем,а расширительный бачёк куда тосол нада долевать слева,под капотом,неперепутай там есть похожий бачёк,но справа - это стеклоомыватель!



Хорошо, малыш, постараюсь стеклоомыватель в антифриз не заливать! Smile

#25:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:15
Trinka писал(а):

постараюсь стеклоомыватель в антифриз не заливать! Smile

Да не,это то неочень страшно,а вот если внезапно на скорости больше 100 км/ч,на трассе,при обгоне какой нить фуры,стекло вдруг станет непрозрачным,то это уже скверно,поэтому лучше тосол в омыватель не заливать! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU