безкаркасные дворники - впечатления? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 16:54
У меня обычные Чемпион-в любую погоду отлично работают. Никаких проблем :cool:
#52:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 14:25
У меня бескаркасные Хорс, левая 53, правая 51, пока нормально работают.
#53:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 14:31
Alex Kh. писал(а):

имхо оба по 51. 59 не влезет. А если влезет, то будет цеплять за правый. Максимум имхо на левую сторону 53


у меня левый 61 ничего не цепляет

#54:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 14:34
Alex Kh. писал(а):

Купил Хорсы 51см. Чистят неплохо, к стеклу не примерзают, сами не дубеют, но правый дворник угол внизу уж слишком великоват оставляет Sad


чтоб такого небыло надо сам поводок удленнить немногона на 5см гдето ну и щетку по меньше тогда гут!

#55:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 00:59
ildar83 писал(а):

Alex Kh. писал(а):

Купил Хорсы 51см. Чистят неплохо, к стеклу не примерзают, сами не дубеют, но правый дворник угол внизу уж слишком великоват оставляет Sad


чтоб такого небыло надо сам поводок удленнить немногона на 5см гдето ну и щетку по меньше тогда гут!



Всмысле поводки удлиннять? Как их можно удленнить?

#56:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 03:21
главное когда вас надоумит купить хорс каркасный проверьте визуально расстояние от поводка(спойлера) до стекла!
довелось мне попробовать такие,так они при смене направления били поводком по стеклу.

в общем высота дворника меньше чем у чемпиона.

#57:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 16:34
Pancher писал(а):

ildar83 писал(а):

Alex Kh. писал(а):

Купил Хорсы 51см. Чистят неплохо, к стеклу не примерзают, сами не дубеют, но правый дворник угол внизу уж слишком великоват оставляет Sad


чтоб такого небыло надо сам поводок удленнить немногона на 5см гдето ну и щетку по меньше тогда гут!



Всмысле поводки удлиннять? Как их можно удленнить?



ну посмотри конструкцию и сам все увидишь, и пружинку подлинее найти надо

#58:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 16:18
да уж .. вот и поговорили о бескаркасниках..

половина отзывов (если не больше) сводится к возврату на обычные карскасные чемпионы

Хорс то опускали на двух страницах, а в конце уже лучше всех стали ..
Валго и Чемпионы идут рядышком, если не левак
Trico не ощищают пассажискую сторону как и большинство других из-за особой кривизны десяточной лобовухи
Boch - тока довольные возгласы но мало

..хм.. учитывая, что хочу сменить чемпионы из-за плохой очистки стекла правой щеткой .. даже и не знаю.. тоже самое что ли получится...

#59:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 16:23
Юзал много всего. Чемпион обычные самое ГУД. Да и нахрен нужны бескаркасные дворники на нашу авто. Отдавать кучу денег за Валио не вижу смысла. 8-) Понт.
#60:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 20:31
Как Валго по качеству?

По цене они вроде норм

http://www.valgo-shop.ru/index.php?productID=247&PHPSESSID=a0fbefbef70b0aabdeec2abebd81babd

Чемпионы вроде столько же стоят???

#61:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 20:41
dvch писал(а):

Boch - тока довольные возгласы но мало


Ценаааа... :-(
У меня чемпион все супер.
dvch писал(а):

..хм.. учитывая, что хочу сменить чемпионы из-за плохой очистки стекла правой щеткой .. даже и не знаю.. тоже самое что ли получится...


У меня такой проблемы нет. Попробуй заменить поводки на новые.

#62:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 23:35
dvch

Протри тщательно резинки щеток чистым бензином(галошей), а стекло хорошим пенным стекломоем и посмотри после на результат.

#63:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 00:30
У меня с чемпионами вообще "дружба" интересная. Тем как они трут я очень доволен, но блин левый дворник жутко скрипит. Купишь новый, он денька 3 в тишине потрет а потом все заново, чистит великолепно, но скрипит. Уже и поводок менял и подгибал, все равно. Пробовал вставлять чемпионовские резинки в штатный каркас, чистят похуже, но ездят в тишине. Так проездил все лето. Счас купил Хорс акробат (как уже писалось выше) работают в тишине, но трут похуже чемпионов. И оставляют угол неочищенный у пассажира.
#64:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 00:49
Mad495 писал(а):

Юзал много всего. Чемпион обычные самое ГУД. Да и нахрен нужны бескаркасные дворники на нашу авто. Отдавать кучу денег за Валио не вижу смысла. 8-) Понт.


+1
каркасные чемпионы - офигенные дворники
импортные бескаркасники - дорого, но если не жалко денег и уверены, что ночью их не спионерят пионеры - не менее офигенно и к тому же еще и панастаящемукрута!

п.с. отечественные бескаркасники, имхо, лабуда

#65:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 01:34
T&B писал(а):

Mad495 писал(а):

Юзал много всего. Чемпион обычные самое ГУД. Да и нахрен нужны бескаркасные дворники на нашу авто. Отдавать кучу денег за Валио не вижу смысла. 8-) Понт.


+1
каркасные чемпионы - офигенные дворники
импортные бескаркасники - дорого, но если не жалко денег и уверены, что ночью их не спионерят пионеры - не менее офигенно и к тому же еще и панастаящемукрута!

п.с. отечественные бескаркасники, имхо, лабуда



А отчественные бескаркасники это какие?

#66:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:33
Цитата:

п.с. отечественные бескаркасники, имхо, лабуда


смею оспорить :-D стоят хорс акробат вод 55, пасс 53 см. чистят идеально, не скрипят, не прыгают 8-) про надежность не скажу, стоят всего 2 месяца, но пока чистят идеально, как новые 8-)

#67:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:36
а, да.. до этого пробовал каркасные финвал, чемпион, 2 вида бошей :-D (за 300 и за 800 рублей), китайские какие-то еще.
финвал и китайские - дерьмо полное, скрипят и на скорости отваливаются нафиг Confused
бош за 300 рублей через неделю стал оставлять такие полосы что ездить невозможно было.
бош за 800 рублей отходил 3.5 месяца.
чемпионов больше чем на 2 месяца не хватало, хотя пока они работали, они работали хорошо.
ежедневный пробег около 100км.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU