Датчик недостатка ОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик недостатка ОЖ Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 11:08
Подскажите где находится датчик недостатка ОЖ. Сегодня заливал воду в бачек омывателя и заметил что ОЖ ниже минимального уровня а индикация о недостатке не горит. Где он,в чем может быть проблема. И еще,может ОЖ уходить через крышку.Я когда ее открываю воздух под давлением выходит
#2:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 11:25
А есть ли он у тебя?
У меня точно такая же машина, с завода пришла без датчика. Он на расширительном бачке стоять должен

#3:  Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 11:32
389-й писал(а):

Он на расширительном бачке стоять должен


на расширительном бачке ничего нет.Значит его у меня нет? Очень плохо.

#4:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 11:46
Ilyha
Да ничего плохого! У меня этот датчик есть, но смысла особого в нем нет. Как будто и так неясно, что омывайка заканчивается.

#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:13
Eddard Stark писал(а):

Ilyha
Да ничего плохого! У меня этот датчик есть, но смысла особого в нем нет. Как будто и так неясно, что омывайка заканчивается.


Речь идет о бочке ОЖ (охлаждающая жидкость), а не о бочке омывающей жидкости.

#6: Re: Датчик недостатка ОЖ Автор: kaden СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:19
Ilyha писал(а):

Подскажите где находится датчик недостатка ОЖ. Сегодня заливал воду в бачек омывателя и заметил что ОЖ ниже минимального уровня а индикация о недостатке не горит. Где он,в чем может быть проблема. И еще,может ОЖ уходить через крышку.Я когда ее открываю воздух под давлением выходит



Проверь клапан крышки расширительного бачка. Если он забит - может сорвать патрубки с двигателя. Было у меня такое пару раз в морозы - сорвало патрубки и тосол вылился. Успевал среагировать из-за того что печка переставала работать и из-за запаха тосола в салоне.
Такой же прикол на моей машине - датчик уровня омывайки стоит (на хрена он нужен) а датчика уровня охлаждающей жидкости - нет!!!!.

Может у кого есть опыт установки подлючения бачка с датчиком прошу поделиться.

#7:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:30
Ilyha писал(а):

когда ее открываю воздух под давлением выходит

И это нормально. Система охлаждения переднеприводных ВАЗиков работает под давлением.

kaden
Датчик уровня ОЖ (также, как и датчик уровня омывайки) опрашивается только при включении зажигания. Так что и с датчиком уровня ОЖ, внезапно утёкший тосол будешь определять по печке и запаху.

#8:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:28
GVG
Да - эт я тормознул поутру Smile Ну а на самом деле у меня как раз датчик ОЖ подглючивает - то показывает, то нет. Но трогать что-то его не хочу - вдруг бачек начнет течь в том месте.

#9:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:58
Датчики уровня нужная штука. Почему ВАЗ убрал их совершенно необьяснимо. Если нужен датчик ОЖ, купи старый бачек с 2 горловинами.
#10:  Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:30
kaden писал(а):

Проверь клапан крышки расширительного бачка.


Как его проверить.Извените,не разбираюсь

#11:  Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:31
kaden писал(а):

Проверь клапан крышки расширительного бачка.


Как его проверить.Извените,не разбираюсь

#12:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 18:02
Ilyha писал(а):

kaden писал(а):

Проверь клапан крышки расширительного бачка.


Как его проверить.Извените,не разбираюсь


замени на другой и все

#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 18:32
Где вы клапан там нашли? Surprised Впервый раз о таком слышу! У меня там глухая пробка без всяких дырок и тп.!
#14:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 19:29
Клапан находится под крышкой, резьба самой крышки не сплошная а с четырьмя пазами, через них клапан сообщается с атмосферой.

Под крышкой есть три отверстия, если проверять по простому - через них должен воздух продуваться ртом, с усилием конечно.

#15:  Автор: DocОткуда: Украина Закарпатье СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 01:17
Аналогично-датчик уровня омывающей жидкости есть, а датчика уровня охлаждающей нет, как и датчиков износа тормозных колодок. Это так ВАЗ модифицирует свои авто?! Если кто ставил датчик уровня ОЖ отпишитесь, плиз!
#16:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 15:54
Doc писал(а):

Аналогично-датчик уровня омывающей жидкости есть, а датчика уровня охлаждающей нет, как и датчиков износа тормозных колодок. Это так ВАЗ модифицирует свои авто?! Если кто ставил датчик уровня ОЖ отпишитесь, плиз!


Клемма провода (да и провод тоже) датчика торм. колодок перегнивает и датчик не работает - у меня такое было. Понял, что колодка (почти новая) разлетелась по срабатыванию сигнала о низком уровне тормозной жидкости...

#17:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 16:52
Всем желающим установить;
Берете бачок С.О,-с двумя отверстиями,и докупаете датчик уровня ОЖ-самый короткий.
Снимаете шумку в районе Вак.усил- и там в глубине за В.У.-находите жгут проводов с разъемом на датчик ОЖ.
Прицепляете все на место-и будет вам щастье.
Нашел этот жгут кады печку себе менял.

#18:  Автор: DocОткуда: Украина Закарпатье СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 23:16
vova ОК! Попробуем!
#19:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 00:26
vova писал(а):

Снимаете шумку в районе Вак.усил- и там в глубине за В.У.-находите жгут проводов с разъемом на датчик ОЖ.

А вот на моей машине 2004 года выпуска, никакого разъема под шумкой не было. Я провода из салона тянул.

Doc писал(а):

Если кто ставил датчик уровня ОЖ отпишитесь, плиз!

Вот здесь я продробно с картинками рассказывал о процедуре замены бачка нового образца на старый с датчиком: http://auto-lab.narod.ru/datchik2/index.html

Doc писал(а):

Это так ВАЗ модифицирует свои авто?!

Сейчас на новых машинах с новой панелью приборов, вообще перестали устанавливать блоки индикации БСК и даже в бачке омывателя нет датчика уровня!

#20:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 15:50
Deon
Спорить и утверждать не буду- у меня машина 2003г.в.Когда печку менял-глядь жгут проводов примотан за ВУ.

#21:  Автор: Жорес АлфёровОткуда: г.Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 00:41
Привет всем! У меня тоже нет не какого датчика ОЖ Вот решил поставить. Да парни подскажите пожалуйста по поводу Жидкости.
Что заливают на заводе изготовителе Антифриз или тосол.
У меня на расширители написано CoolStream Standard 40 . Машине 8 мес. думаю нет смысла слевать её а что доливать не знаю.
P.S Огромное спасибоDeon за подробную информацию по датчику




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU