внутрисалонный фильтр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: внутрисалонный фильтр Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 11:53
Собственно как часто менять и какой ставить при замене?
#2: Re: внутрисалонный фильтр Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:05
Женя2112 писал(а):

Собственно как часто менять и какой ставить при замене?


По правилам (если не ошибаюсь) раз в 15 000 км, если по уму, то минумум осенью и весной, т.е. после зимы (когда он мокнет) и после лета (когда хорошо уже запылился.)

#3:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:08
GVG писал(а):

По правилам (если не ошибаюсь) раз в 15 000 км, если по уму, то минумум осенью и весной, т.е. после зимы (когда он мокнет) и после лета (когда хорошо уже запылился.)


+1

#4:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:35
а какой ставить?есть угольный 340р и обычный 180р
#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:42
Женя2112 писал(а):

а какой ставить?есть угольный 340р и обычный 180р


Сначала стоял обычный, потом поставил угольный, особой разници не заметил, буду ставить обычный, не стоит столько переплачивать. IMHO

#6:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:47
а новый от старого - разница чувствуется?
#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:49
я пооследний поставил угольный, тоже разницы нет.
Женя2112 писал(а):

а новый от старого - разница чувствуется?


если в смысле старого или нового образца то есть разница. У тебя машина какого года?

#8:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:50
не, всмысле старый снимаешь с машины, ставишь новый... разница чувствуется?
#9:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:54
Женя2112 писал(а):

а новый от старого - разница чувствуется?


Я не чувствую, но и фильтры до конца не довожу, но вот когда после лета менял фильтр (8000-10000 км), тот был хорошо в пыли, бросил на землю - поднялось облако пыли как будто фильтр от пылесоса бросил. У меня вентилятор всегда на 2 - 3 скорости работает, летом сильно окна не открываю (проверено смысла нет, стекла атермальные, и в салоне максимум на градус больше температура чем за бортом, зато салон практически 1 раз за лето мыл, пыли нет.)
Фильтр тоже надо хитро ставить, он зараза штопором заворачивается (только в новом отопителе, в старом все нормально), появляется щель, и через нее пыль летит, я себе этот конструктивный недостаток исправил.

Последний раз редактировалось: GVG (23 Марта 2007 12:57), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:57
понятно, спасибо
#11:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:23
Я наконец-то купил тоже сабж. Почти 12 у.е.! Производитель не указан, зато инструкция по установке, распечатанная на цветном принтере. Сегодня будуставить, потому как родной уже сцементировался за 12 тыщ пробега.
#12:  Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:32
GVG писал(а):

Женя2112 писал(а):

а новый от старого - разница чувствуется?


Я не чувствую, но и фильтры до конца не довожу, но вот когда после лета менял фильтр (8000-10000 км), тот был хорошо в пыли, бросил на землю - поднялось облако пыли как будто фильтр от пылесоса бросил. У меня вентилятор всегда на 2 - 3 скорости работает, летом сильно окна не открываю (проверено смысла нет, стекла атермальные, и в салоне максимум на градус больше температура чем за бортом, зато салон практически 1 раз за лето мыл, пыли нет.)
Фильтр тоже надо хитро ставить, он зараза штопором заворачивается (только в новом отопителе, в старом все нормально), появляется щель, и через нее пыль летит, я себе этот конструктивный недостаток исправил.




А что там хитрого ? Собираюсь менять на днях

#13:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:45
SegaM писал(а):



А что там хитрого ? Собираюсь менять на днях


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113810&postdays=0&postorder=asc&start=15
Вкратце, проблема в том что в правом дальнем углу фильта нет опоры, под действием напора воздуха от заворачивается штопором и образуется щель, через которую пыльный воздух летит в салон.
Фильтр по правильному надо ставить так, чтобы задняя часть была поднята как можно выше.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU