Неужели на запчасти? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неужели на запчасти? Автор: aexbОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:35
Мужики, выручайте советом.

Брал машину прошлым летом, у знакомого знакомого. Предыдущий хозяин чистый, а он машина покупал в сервисе, но там концов уже не найдешь. Поехал снимать ее с учета (стояла на временном по регистрации, а я решил уехать на историческую родину), и на площадке мне отказали, направив на крим. экспертизу. Фишка в том, что им не понравилось, как набит номер кузова. Номер, как оказалось, действительно выбит странно - цифры разной глубины. Не шибко видно, конечно, но при этом правая чашка стопудово варена не по-заводскому. Куда я сам смотрел при покупке - хрен знает, мудаг. На учет вставал "за благодарность". Что делали с машиной до меня и предыдущего хозяина - тоже хз. Документы на экспертизу, ессно, я пока никуда не отдал, думал сняться с учета также, как вставал.

В итоге я поднял кучу знакомых, но денег (никаких) все равно не берут, бояццо. Ездил к знакомому криминалисту, который мог бы выписать акт, он машину поглядел и тоже не захотел с этим геморроиться. Короче, вообще ж#@а. Отдавать на экспертизу не хочу, так как видел я машины, которые оттуда возвращаются. Из них только клумбы под цветы делать. Вот и думаю, мож на запчасти ее сдать?

Жалко ппц как, аж сердце кровью обливается, но гемор на 3-4 месяца со следствием (это если все хорошо и машина чистая) мне совсем не нужен. Ну никак. Короче, я в тоске и не знаю, что делать Sad

#2:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:39
Продай по доверенности, только предупреди о геморе Very Happy
#3:  Автор: aexbОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:46
и тут подстава. по доверенности продать не могу. временный учет закончился 28 февраля и продлить его не получается из-за уже своих собственных регистрационных проблем. а в пэтээсе штамп. поэтому и решил поехать на родину
Sad

#4:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:55
aexb писал(а):

и тут подстава. по доверенности продать не могу. временный учет закончился 28 февраля и продлить его не получается из-за уже своих собственных регистрационных проблем. а в пэтээсе штамп. поэтому и решил поехать на родину
Sad


Попадос... В любом случае, в деньгах при продаже ты потеряешь. Попробуй на auto.ru обьяву вывесить, может заберут. Эх, нельзя машины без снятия с учета брать.

#5:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:58
если покупка была нормально оформлена, а не тяп ляп, (договор, справка-счет и т.д.) то можно попытаться обязать гайцев зарегистрировать авто и через суд доказать свое право собственности..... 8-) . Если покупал по доверенности по системе дашь на дашь.... то муторно.... и денежно. Если машинка криминальная, то понадобится кузов и блок с документами....как альтернатива - хачикам по дешевке.... или как уже озвучили на запчасти... 8-) другого выхода не вижу...
мораль: оформляйте покупки надлежащим образом, не взирая на личности... 8-)

#6:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 15:09
блин и у меня косяк с номером... :-(
Экспертиза светит...

#7:  Автор: aexbОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 15:14
машина оформлялась через справку-счет в комиссионном магазине. справка была с голограммами, серийниками, гос. образца, все как положено. в гаевне на учет вставал за деньги, но все оформлялось тоже в установленном порядке. тока быстро. ставят-то они на учет без проблем, а вот снимают неохотно, если хоть какое-то подозрение есть. потому, что боятся, если где всплывет. в этом случае инспектор, который подписал может очень круто огрести по рогам.

вопрос: а как и куда лучше продать? так, по сервисам ездить договариваться? и чего с документами машинными делать?

#8:  Автор: aexbОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 15:23
Tony писал(а):

Попадос... В любом случае, в деньгах при продаже ты потеряешь. Попробуй на auto.ru обьяву вывесить, может заберут. Эх, нельзя машины без снятия с учета брать.



Да хрен с ними с деньгами, я уж смирился почти. С экспертизой я вообще рискую машину больше не увидеть, а так хоть что-то вернуть можно будет.

#9:  Автор: aexbОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 15:31
Daymex писал(а):

блин и у меня косяк с номером... :-(
Экспертиза светит...


экспертиза - это ж#@а. это 3 месяца в самом удачном случае и при этом деньги кому-то давать практически бесполезно. очень много народу там завязано, и недавно там поменялся порядок проведения документов, их по 20 раз отсылают туда-сюда, краску с номеров всю травят нафиг и все швы разковыривают так, что аж думать об этом больно.

#10:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 15:40
не знаю...я 2,5 года назад продавал машину 21083 1995 года выпуска...правда черного цвета....кузов внешне нормально....силовые элементы вообще гнилье....притом еще видно этот стакан переваривался(который с номером)....за штуку перекупщики(ну или те кто их додлелывает и скидывает) оторвали с руками...при том что на машине помпа клина словили.....причем я её даже на учет не ставил.....а это еще тот геморрой ...просто так не перепродаш.....купили без оформления....сказали сами все сделали....я только при свидетелях продавал спеуиально...и их паспорта переписал чтоб не было потом малоли чего......так что продавай и не парься если с учета снял......только не п**ди что чистая.ю...говори все как есть..все равно кому надо купят
#11:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:10
Я когда батину хонду гонял на экспертизу там смотрели восьмёру, цыгане купили, мент подходит смотрит и говорит, номер кузова перебит, дальше смотрит о и номер двигателя тоже, и с радостной мордой ребята машина в угоне оставляйте!
#12:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:13
интересно, а если номера в порядке, а чашка с VIN переваривалась, есть ли смысл ехать на экспертизу, будут пинать?
#13:  Автор: aexbОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:57
demize писал(а):

интересно, а если номера в порядке, а чашка с VIN переваривалась, есть ли смысл ехать на экспертизу, будут пинать?


будут. если есть возможность с самого начала через знакомых обойти площадку - лучше ей воспользоваться. хотя если сам номер не поврежден, то можно и уболтать инспектора.

#14:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:11
LambadA
А восмера случайно не с красным кож. салоном была, на литье трех спицевом? Very Happy

#15:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:20
с номером кузова все просто - под торпедой есть дубликат ...

как вариант купи правый лонжерон с брызговиком и поменяй в сервисе

со справкой из сервиса чешеш в гаи и регистрируешь б/н , если конечно машина без креминала ...

#16:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:28
olg2004 писал(а):

как вариант купи правый лонжерон с брызговиком и поменяй в сервисе

со справкой из сервиса чешеш в гаи и регистрируешь б/н , если конечно машина без креминала ...



Может оказаться, что продать окажется выгоднее, чем платить за переварку и иметь дальнейший гаморрой. Потом за машину с переваренной чашкой всё равно дадут меньше и её будет не намного проще продать. Такой гемор ради сомнительной выгоды...

#17:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:29
походу дела битая была, наверно сильно, в принципе сделана хорошо, но швы заделывали герметиком наверное с бадуна. Пробовал снять с учета - направили на экспертизу, именно по чашке, причем к табличке с номером в багажнике не придрались, хотя она тоже как-то криво прилеплена, хотя может у всех так? Интересно, а где находится дублирующий номер под торпедой? Как выглядит процедура замены лонжерона? После замены ехать в ГАИ и менять номер на БУ, а с табличкой под запаской что делать?
#18:  Автор: aexbОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:40
demize писал(а):

походу дела битая была, наверно сильно, в принципе сделана хорошо, но швы заделывали герметиком наверное с бадуна. Пробовал снять с учета - направили на экспертизу, именно по чашке, причем к табличке с номером в багажнике не придрались, хотя она тоже как-то криво прилеплена, хотя может у всех так? Интересно, а где находится дублирующий номер под торпедой? Как выглядит процедура замены лонжерона? После замены ехать в ГАИ и менять номер на БУ, а с табличкой под запаской что делать?


подписываюсь под каждым словом

#19:  Автор: aexbОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:44
народ, а кто-нибудь юзал конторы вроде http://www.auto-mostrade.ru/? а то стремно как-то.
#20:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 23:49
Цитата:

Интересно, а где находится дублирующий номер под торпедой?



надставка щитка передка

http://www.7verst.ru/old/pages/vin/vin.htm

или другой вариант:

http://www.autofaq.ru/default.asp?Sect=113&Art=740#aT

#21:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 09:56
Так имеет ли смысл ехать на экспертизу, если все номера в порядке, а чашка вареная, реально ли будет пройти экспертизу и снять с учета с дальнейшей постановкой. Может кто это проходил?
#22:  Автор: Pil$Откуда: Марий Эл СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 19:55
Лучше обойти. Намучался я с такой машиной. Купил в декабре 2005 восмерку, первая машина сильно не приглядывался. хотя стоило. Машину при мне сняли с учета, поехал в свой город. При сверке номеров инспектору не понравилось как приварена чашка с номером, направил на экспертизу. Так как машину сняли с учета у меня на глазах, думал все в порядке и экспертизу пройду. Приехал на экспертизу, эксперт все осмотрел написал заключение что был демонтаж и понеслась радимая........... Завели уголовное дело, через месяц пришло домой постоновление об отказе в возбуждении уголовного делас (типа я добропорядочный покупатель) , ну думаю все ок и поехал в гаи ставить машину на учет. Приехал сую доки в окно, там посмотрели и направили меня на доп экспертизу... короче я на экспертизу... дело на доработку... еще 2 месяца. А штрафы платить за просроченные транзиты уже напрягло платить) Пришло домой новое постановление об отказе в вожбуждении уг дела. Я на рабостях в гаи... а там все поновой... не нравится им как составлена справка эксперта... и опять на доработку дела.... Короче в последнем постановлении об отказе эксперты ( уже знакомые моих друзей ) сослались на то что заводская табличка с номером не подвергалась изменениям и следовательно кузов родной. ( дело кстати вел тоже уже знакомый опер, через знакомых вышел на него)
Короче я уже было забил на эту машину (очень напрягло платить штрафы за просроченные транзиты почти каждый день, меня уже почти все дпсники города знали) и купил себе другую восмеру.

Уже в этом году в феврале чета решил я съездить в гаи (ну надо было уже чета с этой машиной делать, ато стоит в гараже и место занимает) приехал в гаи, сунул доки в окно, они послали меня к начальнику... ну я ему так и так ... машину уже год поставить на учет не могу... хозяин хз где... че делать... тот с пониманием выслушал меня... и отправил г начальнику гаи нашего города... Ну тот вообще хороший дядька оказался, с пониманием отнесся ко всему делу и написал резолюцию что типа не препятствует постановке машины на учет... ну я снова в гаи, все показал начальнику... тот скрепя сердцем всетаки поставил машину на учет. Вот только в свидетельстве о регистрации в особых отметках написано "постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по демонтажу правой опоры вин." Теперь мне необходимо возить с собой копию постановления об отказе и справку от экспертов. Вот не знаю теперь куда продать эту машину, все боятся гемора с документами... так она пока и стоит в гараже, но уже на номерах.

КСТАТИ ПО СЛОВАМ НАЧАЛЬНИКА ГАИ ДЕМОНТАЖ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗВЕДЕ НТОЛЬКО В ДВУХ СЛУЧАЯХ
1 АВАРИЯ (должна быть справка об авврии с указанием повреждений)
2 КОРОЗИЯ
причем замена делается в сертифицированном автосервисе с разрешения ГАИ



Думай сам нужен тебе такой гемор или нет. Я пожалел, что сразу людям не отдал денег, чтобы мне сделали осмотр без присутствия машины. Поэтому у меня теперь две машины...

#23:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 20:45
номера у меня есть, просто хочется на себя перевести машинку, а так могу и три года отьездить и не париться. В Москве думаю попроще будет, просто загород приходится выезжать, а там посты со злыми гайцами, могут и придраться. А кстати, что они могут со мной сделать, разглядев сварку стакана?
#24:  Автор: ДениSОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 21:20
У меня была конитель со старой девяткой менты перебили,и начали мне втирать.Ну я нивкакую,так и ездил.2 года назад (она была уже настолько убита) за бесплатно отдал двоюрдному дяде 8-)
#25:  Автор: Pil$Откуда: Марий Эл СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 01:38
demize писал(а):

номера у меня есть, просто хочется на себя перевести машинку, а так могу и три года отьездить и не париться. В Москве думаю попроще будет, просто загород приходится выезжать, а там посты со злыми гайцами, могут и придраться. А кстати, что они могут со мной сделать, разглядев сварку стакана?



Знакомые гайци мне объяснили, что при снятии и постановке машини на учет весь гемор начнется сначала (типа мало ли что ты за это время сделал с машиной чашка то вареная). А разглядев сварку менты имебт право забрать машину на платку до выяснения... у меня один раз пытались, когда я еще на транзитах гонял, пришлось откупаться. А как-то вообще прикол был... останавливает меня гаец, первый вопрос ... тех осмотр есть ???? Ну я - нет конечно, тот - снимай номера,.... я чуть не выпал... я же на транзитах был. Вот он парафина хапнул... у меня полная машина пацанов его на смех подняла.. он развернулся и ушел !!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU