От чего налет на стеклах? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: От чего налет на стеклах? Автор: Aston-MartinОткуда: СеверныйКавказ СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 15:02
Доброй пятницы, комрады!
вопрос собственно вот в чем, в новой семере отчего-то на стеклах изнутри появляется такой мутный налет, протреш начисто, с брызгалкой-стекломойкой 3-4 дня и опять появляется, а левое заднее стекло вообще постоянно запотевает, я вот грешу на мовиль которым в декабре были обработаны внутренние полости двери (только дно), подкапотное пространство и немного в багажнике, но вроде запаха в салоне нет!, че думаете?? Sad

#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 15:24
Чё пьёшь и чё куришь шо стекла потеют? Very Happy
#3:  Автор: Plot2112Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 15:25
У меня был налет на стеклах где то месяц назад.Затягивало стекла пеленой,а руками или тряпкой не с первого раза убиралось.На форуме подсказали что это подтекает радиатор отопителя,а пары оседают на стеклах маслянистой пленкой. Я это устранил путем герметика для систем охлаждения...
#4:  Автор: Aston-MartinОткуда: СеверныйКавказ СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 15:26
Гаврилыч писал(а):

Чё пьёшь и чё куришь шо стекла потеют? Very Happy



Очень весело!, в машине не курю и не пью вообще!

#5:  Автор: Aston-MartinОткуда: СеверныйКавказ СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 15:29
Plot2112 писал(а):

У меня был налет на стеклах где то месяц назад.Затягивало стекла пеленой,а руками или тряпкой не с первого раза убиралось.На форуме подсказали что это подтекает радиатор отопителя,а пары оседают на стеклах маслянистой пленкой. Я это устранил путем герметика для систем охлаждения...



Об этом уже думал, но налет не жирный, вытирается легко без разводов.

#6:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 15:33
1) Согласен с Plot2112. При утечке тосола через радиатор отопителя на лобовом стекле будет образовываться маслянистый налет. Попробуй 2-3 дня поездить с перекрытым краником отопителя. Если пройдет - смотри где утекает тосол.
2) Возможно под ковриками сыро а сейчас, когда много солнца, в салоне температура высокая и, соотв-но, влага испаряется.

#7:  Автор: Plot2112Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 15:36
Ну может в салоне что то мокрое?Может под ковриками лужи...
#8:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 15:56
Стекло двери потеет скорее всего из за того что после обработки мовилем были забиты дренажные отверстия внизу двери. Прочисти их и окно должно перестать потеть.
#9:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:25
Aston-Martin писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Чё пьёшь и чё куришь шо стекла потеют? Very Happy



Очень весело!, в машине не курю и не пью вообще!




Чё болеешь? Very Happy

#10: Re: От чего налет на стеклах? Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 21:45
Aston-Martin писал(а):

Доброй пятницы, комрады!
вопрос собственно вот в чем, в новой семере отчего-то на стеклах изнутри появляется такой мутный налет, протреш начисто, с брызгалкой-стекломойкой 3-4 дня и опять появляется, а левое заднее стекло вообще постоянно запотевает, я вот грешу на мовиль которым в декабре были обработаны внутренние полости двери (только дно), подкапотное пространство и немного в багажнике, но вроде запаха в салоне нет!, че думаете?? Sad


А этот налет ниче общего с пылью не имеет ? Это не шутка, просто у меня постоянно пылится лоб.стекло из-за печки.Надо фильтр замутить.

#11:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 10:59
налет этот от всего, от пластиковых деталей, от ковролина, от печки, летом ваще каждый день протирать будеш, на наших машинах на всех так
#12:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 19:36
Попробуй на вкус этот налёт - если сладкий, значит утечка тосола. Только не переусердствуй, тосол ядовит.
#13: Re: От чего налет на стеклах? Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:30
Aston-Martin писал(а):

Доброй пятницы, комрады!
вопрос собственно вот в чем, в новой семере отчего-то на стеклах изнутри появляется такой мутный налет, протреш начисто, с брызгалкой-стекломойкой 3-4 дня и опять появляется, а левое заднее стекло вообще постоянно запотевает, я вот грешу на мовиль которым в декабре были обработаны внутренние полости двери (только дно), подкапотное пространство и немного в багажнике, но вроде запаха в салоне нет!, че думаете?? Sad



Пластик делают из такого говна, который при нагреве выделяет всякую гадость, плюс выхлоп из-под камазов и пр. летит через вентиляцию прямиком в салон.

ps: Если бы поиск поюзал - нашел бы.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU