Выбор щёток стеклоочистителя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:39
www21102 писал(а):

перед зимой купил зимние (вроди 53см) х.з. какого производителя, крепления г*вно, левую потерял на МКАДе в левом ряду, искать смысла не было Sad . погода была мерзкая, без дворников ни куда.... хорошо летние в багажнике валялись. остановился поменял. так зиму и проездил левый зимний 53, а правый летний 48см. то что короткий правый даже не заметно, т.к. правый верхний угол лобовухи закрывает зеркало заднего вида(оно у меня большое) и щетка не вылазиет за пределы стекла.
суть: левый надо 53см, а правый 48см. при родных поводках на 2110.


на левый 61 см лезит в самый раз, а на правый можно и 48 и немного удленнить будет идеально и неочишенного края небудет Smile

#27:  Автор: bv_sergОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 14:12
Щетки чемпион стоят с 2003 г . Фирменные однозначно. Менял только резинки, но крепление на обратном ходу трёт само стекло, скрипа почти нет, но к 4-му году эксплуатации имеем ярко выраженные аж 5 полосок по всему периметру лобового (по ходу движения стеклоочистителей). Обратите на это внимание!!! Посмотрел на каркас заводских там сами "лапки" удерживающие резинку меньше и люфта такого нет. Полоски особо не расстраивают так как на лобовухе трещина в 15 см. Такой вот у меня опыт эксплуатации чемпионов.
#28:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 16:57
Как вы умудряетесь ставить такие щетки 59, 61 на левый поводок??? Я как то попробовал 55 поставить - так он уже за резинку уплотнительную сверху цеплял.
#29:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 17:09
Стоит ли мне поменять на чемпион стоковые если стоковые скрипят и правая щетка оставляет край на сгибе стекла нечищенным
#30:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 17:14
водительский дворник на 64 влез. до резинки остается полсантиметра. приятненько
#31:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 17:49
купил в МЕТРО финвал хорошие лудше чампа!!! служад дольше!!!!
и чамп в МЕТРО покупал)

#32:  Автор: Vlad074Откуда: Салда СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 12:01
А на сколько вообще щеток хватает? У Чемпион, чистит хорошо, но еще года не прошло стали ужасно скрипеть (пассажирская вроде). Опять покупать надо Sad
#33:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 14:56
Vlad074 писал(а):

А на сколько вообще щеток хватает? У Чемпион, чистит хорошо, но еще года не прошло стали ужасно скрипеть (пассажирская вроде). Опять покупать надо Sad



у меня на 2-2, 5 года хватает.

#34:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 15:01
bv_serg писал(а):

Щетки чемпион стоят с 2003 г . Фирменные однозначно. Менял только резинки, но крепление на обратном ходу трёт само стекло, скрипа почти нет, но к 4-му году эксплуатации имеем ярко выраженные аж 5 полосок по всему периметру лобового (по ходу движения стеклоочистителей). Обратите на это внимание!!! Посмотрел на каркас заводских там сами "лапки" удерживающие резинку меньше и люфта такого нет. Полоски особо не расстраивают так как на лобовухе трещина в 15 см. Такой вот у меня опыт эксплуатации чемпионов.


прости конечно!!!! Но как так можно ездить????? Confused я щетки выбрасываю после каждого сезона, замена стекла дороже выйдет потом

#35:  Автор: FuzinОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 15:41
Поставил каркасный бош, скрипели так, что зубы сводило. Установил бескаркасный всесезонный Хорос, звука практически не слышно, но если стекло загажено - не поможет даже с крутейшей жидкостью, оставляет неприятные разводы
#36:  Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 15:54
Левая финвал каркасный 60, правая 55 - чистят практически вю поверхность, резинки не достают. доволен.
#37:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 16:00
у меня дворники возят по стеклу довольно шумно
при чём, водительский терпимо, а пассажирский при первой половине хода движется против шерсти. Это заметно и по некотрой дискретности перемещения. Проблема древняя - понятно. Но на классике решалась влёт кручением сошки вдоль ейной оси. Но эту же, блин, сошку попробуй ещё согни :-D - жесткая ! Чё собссна делать-та? При этом есть ощущение, что и надо-то немного совсем
Кто гнул ? в чём ?

#38:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 18:29
У мя Валео бескаркасные - весч! - особенно зимой. Если бюдет возможность буду покупать только безкаркасные дворники.
#39:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 18:34
SH102 писал(а):

У мя Валео бескаркасные - весч! - особенно зимой. Если бюдет возможность буду покупать только безкаркасные дворники.


Полтора года стоит комплект такиех. Уже индикаторы пожелтели, но трут исправно.

#40:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 18:35
Народ! а что вы подразумеваете под хорошестью дворников? а? вот интересно послушать
#41:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 18:55
SH102 писал(а):

У мя Валео бескаркасные - весч! - особенно зимой. Если бюдет возможность буду покупать только безкаркасные дворники.


я бы поставил такие да думаю украдут быстро 8-)

Огромная просьба не ругаться матом. Слово сп..дят заменено на украдут.

#42:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 18:56
Jeddite писал(а):

Народ! а что вы подразумеваете под хорошестью дворников? а? вот интересно послушать



для меня это качество очистки, шумность, да и дизайн

#43:  Автор: Anton ChehovОткуда: Чехов МО СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 19:04
Стоят Финвалы, по качеству очистки стекла, вроде получше Чампиона, НО сами по себе очень хлипкие, один дворник уже сломался и держится только за счет поводка
#44:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 19:14
Fuzin писал(а):

Поставил каркасный бош, скрипели так, что зубы сводило. Установил бескаркасный всесезонный Хорос, звука практически не слышно, но если стекло загажено - не поможет даже с крутейшей жидкостью, оставляет неприятные разводы



У меня именно ХОРС и скрипел хуже всякого другого, правда я только резинки их использовал, каркасы стоковые, вроде, стоят.

Последний раз редактировалось: Xenium (15 Май 2007 20:07), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: Serg_27Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 19:54
Тоже сток на Хорс поменял - скрип мама не горюй да и след жирный какой - то - впечатление такое, что это не силикон - а обычная резина намазанная силиконовым спреем, выбросил на фиг - купил Чампион и теперь не парюсь - мне понравились...
#46:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 05:58
хорс - г@$но, не спорю. При чём, кажется, что подделок уже развелось - тьма.
ну дак чё, сошку (поводок?) кто-то крутил или всё заменой дворников решается, ым ?

#47:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 08:19
Стоят Чемпионы , стояли Чемпионы, хорошие дворники.
#48:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 08:25
тока бескаркас. и пофиг что дорого. зато красиво. не будет денег на красиво, буду ставить чемпион.
#49:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 13:35
BOSCH бескаркасные
разной длины Круто :cool:
Проверено сто пудово КЛАСС

#50:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 13:53
а мне по виду бескаркасные на десятке не нравятся. потому что крепление неподходящее - слишком большое. вот на фокусе, например, нормальное крепление и там они смотрятся хорошо.
ЗЫ. стоят финвал 51 и 49 см. доволен
ЗЫ2. как вы впихиваете такие длинные? у меня 51 см до резинки иногда доходит на скорости 100кмч+ и третьей скорости дворников..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU