Регулировка дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Регулировка дверей Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 15:46
Уважаемые, подскажите, чета двери передние стали туговато ходить. пролил силиконовой смазкой петли ? не помогло, хотя в замки залил ? стали очень хорошо работать. И если медленно открывать ? закрывать аж скрип слышится.
#2:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:07
а меня лругое интересует...можно ли двери регулировать...ну....внутрь-наружу...а то задняя с моей стороны когда закруда нуть вперед еще утапливается.....соответственно там шелина через которую задумает чуть
#3:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:08
Силикон не выход лучше литол или что то в этом роде.
#4:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:12
LambadA писал(а):

Силикон не выход лучше литол или что то в этом роде.



куда там в петли литол то мазать... ВД-шкой посолиднее попрыскать и подождать подольше, может денек пока во все щели растекется...

#5:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:15
ВД-шка и силиконовая смазка, думаю, не особо разные в данном случае вещи. а ждать....ну уж 3 дня как смазал:(
#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:19
mtfc писал(а):

LambadA писал(а):

Силикон не выход лучше литол или что то в этом роде.



куда там в петли литол то мазать... ВД-шкой посолиднее попрыскать и подождать подольше, может денек пока во все щели растекется...


Литол очень даже в петли! Мазнуть по петле, потихоньку само затянет. А ВД-40 - это на три дня.. Потом опять надо будет смазывать.

#7:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:19
esa, смазывал так же, только потом постоял и дверь открывал-закрывал. Разработалась. Ну и смазка была тефлоновая для замков-петель.
#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:20
mtfc
для петель не поможет, надо по уму вынимать шплинт, смареть не провисла ли дверь, если провисла то регулировать хотяюы шайбочкой, а промазать литолом или смазкой шрус5 или что то в етом духе. А вэдэ и силикон на пару дней тока

#9:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:22
да я тоже их подергал туда-сюда....
#10:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:24
Motistuta писал(а):

mtfc
для петель не поможет, надо по уму вынимать шплинт, смареть не провисла ли дверь, если провисла то регулировать хотяюы шайбочкой, а промазать литолом или смазкой шрус5 или что то в етом духе. А вэдэ и силикон на пару дней тока



не ну так заморачиваться это сильно(это для энтузиастов)....мне например в свое время ВД-шки хватило, не соврать, ну на пол года точно, потом опять малость поскрипывать стала и опять попрыскал...

Последний раз редактировалось: mtfc (23 Марта 2007 16:25), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:25
мне вообще-то показалась что проблема не в петлях а в ограничительной планке. ее как то регулируют?
#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:31
esa писал(а):

мне вообще-то показалась что проблема не в петлях а в ограничительной планке. ее как то регулируют?


Нет, не регулируют. Но вот смазать ее не забудь, т.к. скрипит скорее всего именно она.

#13:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:32
а ее точно наверное литолом надо....спасиб,буду литол искать Smile
#14:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:38
Motistuta писал(а):

надо по уму вынимать шплинт


а ты вынимал? если да, подскажи как это делал?

#15:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:26
SERG777
я вынимал када регулирова дверь
Вдвоём нада обязательно, там не сложно главна что бы помошник держал дверь чтоб не выгнуть вторую петлю
Там надо найти примерно ровное положение двери и молоточком с железной тонкой палочкой выбить его. Мне сложнее было обратно его ставить. Ввапще лучше конечно новый купить шплинт ибо тот стёрт буит чутка точно.

#16:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:36
мы на деватине брату пытались выбить, так хрен даже с места сдвинулась. а там по ходу шплинт воще перетерса нафиг. Sad Так и продал с провисшей, лох какойто попался, даж не проверил Very Happy
#17:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:38
ну хз я выбивал, летом процедурку повторю)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU