Стойки Манро ремонт или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стойки Манро ремонт или нет? Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 23:33
Хочу поменять вкладышь, как узнать разборные стойки или нет?
Машина 99 года. Явно ставили стойки не родные. Конец штока под шестигранник 6,7 или 8 не помню. Вроде газовые.
Хочу заменить на другие и желательно на маслянные... они помягче и мелкие ямки будут проходить лучше.

Вобщем, разборные они или нет?
И что совместимо с ними? Какие вкладыши покупать?

#2:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 00:44
Разборные 100%
klerk писал(а):

Какие вкладыши покупать?


В поиск!

#3: Re: Стойки Манро ремонт или нет? Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 01:12
klerk писал(а):


. Конец штока под шестигранник 6,7 или 8 не помню. .


Ты сам ответил на свой вопрос, разборные.
Вкладыши покупать для 2110, а производителя выбирай из собственных предпочтений.

#4:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 16:29
Очень много мнений про замену стоек/вклядышей по кругу.
Я хочу спереди масло,сзади как было или газовые поставить.
Одни говорят так нельзя,либо газовые либо маслянные.
Знакомый на 2109 спереди газ, сзади масло и говорит комфорт повысился.

Нет у нас стендов, где можно протрясти подвеску и посмотреть что вышло из строя, а что нет. Как бы самодиагностику сделать.

Опорники - это понятно качается ли шток против чашки в кузове если приставить палец и качать машину.
Стойки - это при раскачивании машины должны с первого раза войти в рабочее положение не раскачивая машину много раз.

Что то не так?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU