Шниву ФАМ1 друг купил... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Шниву ФАМ1 друг купил... Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 02:22
Итак, сегодня (вчера вернее) забрали мы с салона с другом "эксклюзивную" пока шевиниву. Фам 1 называется, с опелевским двигом (1.8 125 кобыл, с прошлой астры), м коробкой и раздаткой айсин, с приводами новыми. По ходовке как я понял мосты те же, пружины и аммортизаторы. Есть кондер, абс, 2 подушки, сидухи передние от астры- вивы, с ругулировкой шоферского по высоте. Все остальное как и на простой люксовой шниве. Колеса на литых дисках 215/65/16 дорожные сугубо, континентали. Стоит 538 тыщ рублей, купить не просто, очередь. Друган нашел возможность. Метался между этой шнивой как наиболее универсальной машиной, ну и вторым вариантом смотрел короллу новую 1.6 (стоит маленько дешевле). Их совершенно немного таких шнив пока продали, да и всего 400 штук в этом году продадут, так что пока это эксклюзив, и вообще неизвестно, будут ли дальше массово их производить. Товарищ мой это все прекрасно осознает, понимает даже, что если заглохнет проект, то судя по всему и не продашь нормально потом такую машину. Но перевесило то, чтоза 538 тыр полноценный и шустренький жипчик получился. Гарантия 2 года, по узлам там есть ограничения, самая долгая гарантия на коробки, двиг импортные.

Помотались по городу... Ну чего могу сказать - резвенькая машина, даже необкатанная. Разгоняется даже сейчсас не хуже десятки 16-ти клапанной, хотя больше 4-х тыщ не крутил. Двиг при наборе оборотов рычит сильно, даже я бы сказал черезчур сильно, но остальных шумов классических нивских нет вовсе. На этих 16-х катках машина гораздо жестче, поуправляемей, чем на 15-ках, но я бы такие колеса себе на шниву не поставил. Так как считаю, для шнивы "мягкость наше фсе", а управляется она и на 205/75/15, 215/75/15 очень хорошо. Хотя для этой мощной может так и лучше. Короче говоря машина навиду, ежели вопросы будут - спрашивайте Smile

#2:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 06:25
$20700... однако...
#3: Re: Шниву ФАМ1 друг купил... Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 07:36
Sagesurder1 писал(а):

Метался между этой шнивой как наиболее универсальной машиной, ну и вторым вариантом смотрел короллу новую 1.6 (стоит маленько дешевле). Smile

Выбор меду Короллой и Шнивой вызывает здоровый скепсис в рельности описанного и или ,по крайней мере,самого выбора Confused
И эачем сюда Surprised Есть же раздел Семейство ?Нивы? и ?Шевроле-Нивы? Confused

#4:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 05:14
Если удалось убрать свойственые Нивам вой и колбас,то оочень большая вероятность что машина пойдет.
А цена в поллимона-так на дворе 2007 и на праворульке за 300т.р. нынче не западло только пацанам и работягам с заскорузлыми руками.

#5:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 07:41
алексей213 писал(а):

и на праворульке за 300т.р. нынче не западло только пацанам и работягам с заскорузлыми руками.



Поаккуратнее бы с базаром, не знаю,как в вашей, а в нашей Сибири за такое, если не до конца оторвут "пацаны", заскорузлые руки доделают 8)

#6:  Автор: константин 1980Откуда: спб СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 14:31
дорого .не проще было прсто купить импортную
#7:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 18:16
константин 1980 Вот в том то и фишка, что новая импортная на 200 тыр дороже самая дешевая (это туссон 2 литра или киа спортаж новый то же 2 литра). Ну и фам 1 нива это не паркетник.
#8:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 05:50
Базарь-не базарь,а в 2006 каждая вторая проданая в России машина это нульная иномарка.Статистика. А цены на нулевые иномарки примерно от 17 т.уе и выше/логаны за 12 не в счет/ Так что не надо прикидываться сирыми.
по существу-что за трансмисия/карданы - шрус/как сагрегатироаны с мостами. Точно вибраци нет во всем диапазоне/ну хотя бы до 120/?

#9:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 07:04
алексей213 писал(а):

Базарь-не базарь,а в 2006 каждая вторая проданая в России машина это нульная иномарка.Статистика.



Это откуда ж такая статистика ? Среди проданных новых машин да - уже больше половины покупают ины. А вот среди всех купленных в течении года ... Shocked
Чтоб россияне так богатели, как Вы, извиняюсь, базарите

#10: Re: Шниву ФАМ1 друг купил... Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 07:16
Sagesurder1 писал(а):

Итак, сегодня (вчера вернее) забрали мы с салона с другом "эксклюзивную" пока шевиниву. Фам 1 называется, с опелевским двигом (1.8 125 кобыл, с прошлой астры), м коробкой и раздаткой айсин, с приводами новыми. По ходовке как я понял мосты те же, пружины и аммортизаторы. Есть кондер, абс, 2 подушки, сидухи передние от астры- вивы, с ругулировкой шоферского по высоте. Все остальное как и на простой люксовой шниве. Колеса на литых дисках 215/65/16 дорожные сугубо, континентали. Стоит 538 тыщ рублей, купить не просто, очередь. Друган нашел возможность. Метался между этой шнивой как наиболее универсальной машиной, ну и вторым вариантом смотрел короллу новую 1.6 (стоит маленько дешевле). Их совершенно немного таких шнив пока продали, да и всего 400 штук в этом году продадут, так что пока это эксклюзив, и вообще неизвестно, будут ли дальше массово их производить. Товарищ мой это все прекрасно осознает, понимает даже, что если заглохнет проект, то судя по всему и не продашь нормально потом такую машину. Но перевесило то, чтоза 538 тыр полноценный и шустренький жипчик получился. Гарантия 2 года, по узлам там есть ограничения, самая долгая гарантия на коробки, двиг импортные.

Помотались по городу... Ну чего могу сказать - резвенькая машина, даже необкатанная. Разгоняется даже сейчсас не хуже десятки 16-ти клапанной, хотя больше 4-х тыщ не крутил. Двиг при наборе оборотов рычит сильно, даже я бы сказал черезчур сильно, но остальных шумов классических нивских нет вовсе. На этих 16-х катках машина гораздо жестче, поуправляемей, чем на 15-ках, но я бы такие колеса себе на шниву не поставил. Так как считаю, для шнивы "мягкость наше фсе", а управляется она и на 205/75/15, 215/75/15 очень хорошо. Хотя для этой мощной может так и лучше. Короче говоря машина навиду, ежели вопросы будут - спрашивайте Smile



Раздатка точно импортная, есть слух что осталась старая.

#11:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 09:45
Импортные и коробка, и раздатка и привода. Родные нивские мосты. Вибрации нету вообще, правда он машину обкатывает, не ездит быстро.
#12:  Автор: zayyОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:49
Очень интересно батек как раз думает свою Шниву поменять на новую.

зы. пущай хоть кто-нибудь найдет мне новый внедорожник за такое бабло ка шниву

#13:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 22:46
Sborshik Привет Артем! Я слышал, что не пошел у них проект по сборке раздатки на инкомцентре (хотя хотели, там еще много чего хотели оригинального и нашего делать). Машину эту еще на жм-е с жм-овским работником контролировали и катали.

Кстати проект этот шнивы фам 1 не массовым будет, их соберут и продадут в этом году что-то типа 400 штук. Больше комплектов нет. Так что эта машина - типа совершенно мелкосерийной, и скорее всего ею и останется.

#14:  Автор: dvdОткуда: г.Хабаровск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 01:50
Про FAM1 здеся
http://www.zr.ru/articles/50664/

#15:  Автор: Alex195022Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 13:16
Раздатка не импортная, своя, но абсолютно другая спаренная с кпп
#16:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 19:21
Интересно,а железки от тех модифицированых раздаток в штатные нивовские встанут?
#17: Re: Шниву ФАМ1 друг купил... Автор: AkArtОткуда: 63 region, TLT, New city СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 00:15
Sagesurder1 писал(а):

Двиг при наборе оборотов рычит сильно, даже я бы сказал черезчур сильно, но остальных шумов классических нивских нет вовсе.



Сколько я слышал это рычание и никак не могу наслушаться, чесс слово я бы ее взял ФАМ только за звук выхлопа. Из всех стоковых отечественных машин ее звук наиболее спортивен, а для меня это как музыка )) Не смотря на общий двиг с Вивой звучат они по-разному.
Что касается плана выпуска то в этому году могут 1000 сделать.
Я думаю авто в начале из-за недоверия не очень пойдет, но затем спрос будет устойчивый.

#18:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 07:18
Думаю и надеюсь что авто пойдет в продажу. Будут мани куплю обязательно если не будет серьезной альтернативы.
#19: Re: Шниву ФАМ1 друг купил... Автор: Равиль КирсановОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:42
AkArt писал(а):

Я думаю авто в начале из-за недоверия не очень пойдет.


Как это не пойдет, если очереди на ФАМ уже на год вперед расписаны.

#20: Re: Шниву ФАМ1 друг купил... Автор: ibesОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 19:31
AkArt писал(а):

[
Что касается плана выпуска то в этому году могут 1000 сделать.


План выпуска на 2007 год 850 шт. (по инфе "Коммерсантъ")
контекст
// автопром
GM-АвтоВАЗ сменил директоров
Вчера прошло собрание акционеров ЗАО "GM-АвтоВАЗ" (СП АвтоВАЗа и концерна General Motors, GM), на котором был переизбран совет директоров компании, сообщил Ъ источник на предприятии. GM заменил Дэвида Малина, одного из трех своих представителей в совете. Имя нового директора не называется. Остальные члены совета сохранили свои места, а его главой вновь избран вице-президент группы АвтоВАЗ по взаимодействию с госорганами и работе с персоналом Виктор Баунов. Обновленный совет на первом заседании утвердил план работы ЗАО "GM-АвтоВАЗ" на 2007 год. В этом году СП намерено собрать 52 тыс. Chevy-Niva (в 2006 году ? 41 тыс. машин), из которых 850 штук будут укомплектованы двигателем FAM-1. Выпуск модели Viva, по словам источника Ъ, будет сохранен, но "в незначительных количествах". ДМИТРИЙ Ъ-БЕЛИКОВ

#21: Re: Шниву ФАМ1 друг купил... Автор: Равиль КирсановОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 10:05
ibes писал(а):

План выпуска на 2007 год 850 шт. (по инфе "Коммерсантъ").


Получается, что из всего количества планируемых к выпуску Шнив, FAM-ы составят 1/52 долю от всех Шнив. Учитывая, что в году 52 недели ? Very Happy

#22:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 01:28
dvd писал(а):

Про FAM1 здеся
http://www.zr.ru/articles/50664/



по поводу комментария ( philippe | 2007-06-08 12:14
Когда я покупал эту Ниву, я надеялся что Тольяти начал делать приличные автомобили.
Как же я был разочарован, когда за 18 месяцев я наездил 12 ремонтов всего за 25 тыс.км.......)

как это к 8 июня 2007 на фам1 18 месяцев наездил? один день за 6 шел?

я вот думаю на жип пересесть с матрехи, пока реально тяну на шниву, из новых. не считая конечно кетайццев. но вот почитал про ФАМ 1 и задумался, может стоит еще подкопить и ее взять? кто знает, мож кто из тольятти, какие планируют объемы выпуска, мне конечно и доехать до тольятти можно, если они там есть, а то в наших салонах я ее не вижу. и второй вопрос, стоит она этих денег и какие принципиальные отличия от шнивы?
а то че то от темы ушли немного. как друг афтора, много на фам уже проехал?

#23:  Автор: amuОткуда: космополит СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 19:13
Сомнения есть . Кузов остался прежний и качество у него хромает.
Покраска , даже не знаю как сказать , плохая. Краска пересушена и отваливается пластами. У меня машина 2006 года , сожалею , что качество сборки хуже чем у двенахи. Лучше посмотреть , как переживут пару зим китайцы. Что-то я все больше к ним склоняюсь.
Видел битую Тиггу , железо тонкое , однако не ржавеет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU