Для чего нужна резинка в бачке сцепления? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Для чего нужна резинка в бачке сцепления? Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 03:36
Знает кто-нибудь?
#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 09:14
Это про мембрану в крышке, что ли? Тормозуха-то гигроскопичная, хапнет более 2% - и можно сливать. Мембрана работает как расширбак - позволяет расходоваться жидкости и не пускает к ней влагу и пыль.
#3:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 13:58
А почему тогда в бачке привода тормоза её нет?
#4:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 20:39
Garrison писал(а):

А почему тогда в бачке привода тормоза её нет?


Она там есть - в версии 2101 - 2102. Там, где еще не было поплавкового контроля уровня жидкости и можно было обеспечить герметичность системы. Потом поставили поплавок, улучшив безопасность и параллельно обеспечив приток в тормозуху воды и пыли. (Спекулянты запчастями счастливы).

#5:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 22:32
Спасибо.
#6: Re: Для чего нужна резинка в бачке сцепления? Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 00:17
Garrison писал(а):

Знает кто-нибудь?



Есть еще одно "назначение": загрязнение тормозной жидкости. У меня было 2 мембраны одна шла с завода, другую потом купил в надежде что лучше будет. Обе выпадали в осадок в бачке.
Сначала грешил на тормозуху, на шланг, цилиндры. Поменял все!
Все равно на дне бачка образовывался черный осадок.

Проблема ушла как только стал наливать бачок до половины, чтобы жидкость не соприкасалась с резинкой.

#7:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 07:32
Ну ВАЗ, ну бракоделы... С 1973-го года три крышки с мембранами - и хоть бы х...
#8:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 20:44
У меня в машине в бачке для тормозухи и поплавок и резинка (была, сильно увеличилась и я ее оторвал), вот думал купить (на цена в 80 р. за бачок отпугнула), а я как то и не обратил внимания, что там нет резинки!!!
Прямо открытие!
Теперь беде со старой крышкой ездить, благо механизм предупреждения работает.

#9:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 20:52
ne_gonshik писал(а):

У меня в машине в бачке для тормозухи и поплавок и резинка (была, сильно увеличилась и я ее оторвал), вот думал купить (на цена в 80 р. за бачок отпугнула), а я как то и не обратил внимания, что там нет резинки!!!
Прямо открытие!
Теперь беде со старой крышкой ездить, благо механизм предупреждения работает.


У нашего дурного механизма стержень проходит насквозь, и уплотнение, естественно, никакое. Поэтому в крышке с поплавком резинка ИМХО = мертвому припарки. Да и идиотская система с штуцерами вниз всемерно сокращает жизнь ГТЦ.
Вот от всего этого и не трогаю свою родную систему из 3-х герметичных бачков, и фиг с ними, с поплавками.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU