хз что,но не айс :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: хз что,но не айс :) Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 13:32
Сегодня заметил какой-то шум при резком торможении(но не до полной блокировки колес) исходящий от переднего левого колеса ,сначала подумал просто колесо заблокировалось,ан нет. Остановился, посмотрел, подкрылку почти насквозь протерло переднее левое колесо Shocked Если машина не нагружена и не тормозить резко то ничего не трет. Пытался покачать колесо во всех плоскостях люфта нет! Что это может быть? 175/65/13
#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 13:37
vinopuh
Пружина как поживает?

#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 13:37
в каком месте протёрло?
#4:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 13:50
Если сзади протерто, то резинкам в крабах конец.
#5:  Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 14:29
Рена

машину в ноябре брал по объявленью так что не знаю,да и не шарю я в этом...

Boriskin

Протерло где подкрылка к крылу приворачиваеться, где само крыло как объяснить... сфоткаю ща схожу))

deicider

А что это, крабы? Confused

#6:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 14:45



#7:  Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 14:48
deicider
Спасибо,посмотрю!
Ща выложу фото...

#8:  Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 14:57









#9:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 15:35
Точно краб, больше нечему.
#10:  Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 15:39
deicider

А он так и называется? Или есть какое то научное название?Smile Просто я ваще ноль в этом деле.. Самому поменять реально?

#11:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 15:51
По умному, кранштейн растяжки вроде называется. Меняется относительно легко, ключом на 24 отвинчиваешь гайку на растяжке, потом головкой на 17 отворачиваешь три болта краба, снимаешь его, ставишь новый и собираешь все обратно. http://www.vaz.ee/modules.php?name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=48&categories=%CF%E5%F0%E5%E4%ED%FF%FF%20%EF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E0.&parentid=33&catname=%D0%E5%EC%EE%ED%F2%E8%F0%F3%E5%EC+%C2%C0%C7+-+%C7%F3%E1%E8%EB%E0 пролистай страницу мож понятней станет.
#12:  Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 14:58
Вчера с другом съездили в магазин купил за 120р стальной краб. Сегодня полез менять открутил старый ,он в порядке,а площадка крепления краба ходит из стороны в сторону. Металл уже никакой гнеться руками. Confused Пошел в сервис ,что около дома ,хачапурики сказали надо менять телевизор и объявили мне 5 тык Surprised Пошел в другой сервис сказали ,что это просто площадка крепления краба ,за замену попросили 1,5 тыщи. По дороге домой купил площадку,терь думаю съездить поменять.
Confused
Нихрена не понимаю,еще заболел вдобавок Sad Непруха кароче...

#13:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:05
vinopuh писал(а):

Вчера с другом съездили в магазин купил за 120р стальной краб. Сегодня полез менять открутил старый ,он в порядке,а площадка крепления краба ходит из стороны в сторону. Металл уже никакой гнеться руками. Confused Пошел в сервис ,что около дома ,хачапурики сказали надо менять телевизор и объявили мне 5 тык Surprised Пошел в другой сервис сказали ,что это просто площадка крепления краба ,за замену попросили 1,5 тыщи. По дороге домой купил площадку,терь думаю съездить поменять.
Confused
Нихрена не понимаю,еще заболел вдобавок Sad Непруха кароче...



не суетись....посмотри сам....что там только площадка или весь телевизор???....
если площадка только.....то вообще до 1 тыс переварят.........

я чуть больше года назад переваривал телефизор(и верх и низ) + сбоку латки ставили...отдал 4500 за работу.....сервис в марьино...есть телефон

#14:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:10
Имхо стальной краб лучше не ставить, особенно на старую машину. Пусть лучше дюралевый сломается (заменить его просто и по деньгам ненапряжно), чем вырвет площадку 8-)
#15:  Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:13
Я не спец в этих делах... что есть сам телевизор? Это рамка нижняя часть которай находится между двумя площадками крепления крабов? Просто правая приварена к этой самой рамке,а левая оторвалась в месте шва.
#16:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:19
ну посмотри ...залезешь поймешь....телевизор...не грубо говоря вся морда....куда и крабы крепятся.....и радиатор где.....сбоку там как бы к этим площадкам подходят лонжероны......в общем посмотри грубо говоря там только в одном месте(площадка) дела плохи....или все еле дышит
#17:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:38
Та же фигня только в меньших масштабах протерт подкрылок в том же месте и при крутых поворотах скребет

Последний раз редактировалось: UBER (30 Марта 2007 16:23), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:57
Была недавно такая же проблема, появилась ни с того ни с сего. На подъемнике увидел, что гайка, которая притягивает растяжку к крабу, просто напросто открутилась!!! Surprised то есть, колесо гуляло в арке на 2-3 см свободно
#19:  Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 16:15
Съездил ща на сервис, мастер посмотрел сказал надо все варить потому что правый тоже скоро оторвет,пошла трещина Sad Договорился на 5 тык завтра к ним.
Ну ничего,переживем! Smile

#20:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 17:09
Блин ну и цены, у нас площадка 100 руб, замена 300 руб., это у частников, в сервисе подороже.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU