скрип из под левого переднего колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: скрип из под левого переднего колеса Автор: froxОткуда: г. Мегион СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 16:04
Привет, замучил скрип из под левого переднего колеса, отвёз на сервис часа 4 смотрели так и не определились всё нармально сказали, промазали все крипления и побрызгали на диск WD40 перестало скрипеть, через 5 дней опять, я думаю что скрипит супорт, он вообще может скрипеть? если да то как с ним боротся?
спасибо!

#2:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 16:10
А когда скрипит?
#3:  Автор: froxОткуда: г. Мегион СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 18:05
скрипит когда трогаешься и очень громко скрипит, гайки все подтянуты! всё смотрел всё подтягивал, поднимали машину на подъёмники я включал передачи, газавал никаких скрипов нет.
#4:  Автор: froxОткуда: г. Мегион СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 18:05
при тормажение не скрипит!
#5:  Автор: froxОткуда: г. Мегион СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 23:39
скрип тонкий и звонкий, на хруст непохож, скрипит только при начале движения. когда кручу рулём не скрипит!
#6:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 23:47
Брызгай на все резинки WD40. Если перестанет скрипеть - искать методом исключения Smile
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 09:51
frox писал(а):

побрызгали на диск WD40


Shocked
На тормозной диск ВД-40? фига се....

#8:  Автор: froxОткуда: г. Мегион СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 15:58
Сергей 22 писал(а):

frox писал(а):

побрызгали на диск WD40


Shocked
На тормозной диск ВД-40? фига се....



я сам в шоке, вот тако СТОшник попался!

#9:  Автор: froxОткуда: г. Мегион СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 15:59
Darth! писал(а):

Сайленты рычагов?


блин, я очень мало разбираюсь в машинах, она у меня только год только начинаю врубаться потихоньку что к чему!,
что это?

#10:  Автор: froxОткуда: г. Мегион СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:46
да дёргали всё что дёргаеться, и никаких скрипов и д.р шумав в поднятом состояние небыло.
#11:  Автор: Frolov DmitriyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 20:14
У меня такая же фигня была. Думал сначала, что амортизатор, а потом оказалось, что эт оверхний сайлентблок. Менять не стал. Всё некогда. Пока брызгаю периодически WD-40. Скрипа практически нет.
#12:  Автор: froxОткуда: г. Мегион СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 16:35
ерхний сайлентблок. я не разбираюсь,
где он находиться??
спасибо!

#13:  Автор: froxОткуда: г. Мегион СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 16:39
верхний сайлентблок. я не разбираюсь,
где он находиться??
спасибо!

#14:  Автор: Frolov DmitriyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 08:14
Находится он за передним колесом сверху! Very Happy

Смотрите мурзилку!

#15:  Автор: froxОткуда: г. Мегион СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 13:06
посматрел ничего не нашёл, может скините ссылку пожалуста!
#16:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 20:37
Frolov Dmitriy писал(а):

Находится он за передним колесом сверху! Very Happy

Смотрите мурзилку!


Это, наверное в "семерке" Wink
В самаре немного по-другому

#17:  Автор: froxОткуда: г. Мегион СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:27
altair44 писал(а):

Frolov Dmitriy писал(а):

Находится он за передним колесом сверху! Very Happy

Смотрите мурзилку!


Это, наверное в "семерке" Wink
В самаре немного по-другому


как ?

#18:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:40
Пыльники на шаровых/рулевых целы? У меня вода попадала через порванный пыльник и на морозце скрипела шаровая, когда немного разьездишься - пропадало. Люфт в шаровой был 1,5-2мм, в обоих, точнее.
И ещё я менял сайленты стабилизатора, там такой прикол был - внутрь резиной набилось много очень мелких камушков и начало жрать стаб, я его шкурил шкуркой пока не надоело, литолом смазал и надел новые сайленты.
Короче смотри шаровые в первую очередь.

#19:  Автор: froxОткуда: г. Мегион СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:47
с пылником всё нармально, после смазки всех ризинок неделю скрипа небыло, и теперь мучиюсь немогу опредилить что именно скрипит!,
ну это очень сложная тема тут даже со вскрытием сложно определить что скрипит, ладно щас лужы высохнут, буду брызгать wd на всё по очереди, думаю найду, Большое спасибо за внимание!

#20:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:54
Вообще - смазывать резинки как таково нежелательно, потому, что вся эта смазка набирает пыль в разы быстрей и начинает жрать их ещё быстрей. Насколько слышал - рекомендуют промывать снятыми в теплой воде.
Да говорю - у тебя или шаровая, или стабовые сайленты, или ромашковые - кастерные, больше там нет нифига. Краб - он не скрипит, а тукает при медленной езде, да его и видно, если лопнул, или болт сорвет.
Машину домкратишь и дергаешь рычаг шаровой вниз, можно просто монтировкой - если люфт есть, хоть полмилиметра, менять однозначно. Сколько чего когда менялось лет?

#21:  Автор: froxОткуда: г. Мегион СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:24
яж расказывал, возил на СТО там поднимали и полностю всё смотрели, дёргали, протягивали, всё внорме скрипов нет, только выехал скрипит вернулся, прокотил мастера, смотрели ещё раз вообщем челове 5 собралось, в итоги развили рука и сказали что ничего не выдит, и на последок смазали всё WD 40, причём я обратил внимание что лили только на ризинки, посли чего скрип пропал на неделю!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU