подшипник генератора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: подшипник генератора Автор: ТестерОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 18:30
Ссори если уже где-то было. Но ситуация срочная. Шумит генератор. Думаю что подшипник сыпется. Можно ли ездить с таким траблом. Звонил в гарантийную СТО, записали на понедельник. Чем может обернуться полный выход из строя подшипника генератора? (что гена сгорит это понятно). Планирую завестись в понедельник с утра и прямиком до гарантийки ( ехать 17 км). Доеду?
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 19:20
А кто тебе может дать гарантии? На все воля случая.
ЗЫ: Расстояние до гарантийки уже знаешь с точностью до километра? Smile

#3:  Автор: ТестерОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 23:40
u313 писал(а):

А кто тебе может дать гарантии? На все воля случая.
ЗЫ: Расстояние до гарантийки уже знаешь с точностью до километра? Smile


Ага Very Happy

я хотел бы знать, что будет, когда у меня по пути на гарантийку, полетит генератор. Машина долго сможет ехать? Или без подзарядки аккум сразу сдохнет? Моожет лучше попросить кого нить меня отбуксировать?

#4:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 23:44
Доедешь. Если уж подшипник заклинит - скинешь ремень и все равно доедешь Smile Это тебе не Классика, где помпа и генератор одним ремнем приводятся.
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 09:50
Генератор убить можно
#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 10:22
Сергей 22 писал(а):

Генератор убить можно


Так его по гарантии один хрен целиком менять будут.

#7:  Автор: VkaОткуда: г. Димитровград СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 13:53
У меня тоже такая беда приключилась на днях, сильно зашумел подшипник на генераторе, так пока на гарантию попал еще несколько дней ездил на такой машине, на гарантии поменяли генератор целиком. Но каждый случай индивидуальный и что случится в твоем случае не известно.
#8:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 17:51
Если боишься за гену,то скинь ремень и едь на акуме.17 км протянет.Только выруби все потребители(фары,музыка,печка)Я как-то с загорода 60 км ехал с умершим геной,почти у самого дома заглох
#9:  Автор: ТестерОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 20:01
Спасибо всем за советы. Помолясь) завтра попробую потихоньку до гарантийки добраться.
Кастен писал(а):

Только выруби все потребители(фары,музыка,печка



сам об этом думал, т.к. обычно с включенными габаритами езжу.

Ps:Блиин седня пешком по улице топал... почуствовал себя таким... беззащитным что ли.

#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 21:29
Тестер писал(а):

Спасибо всем за советы. Помолясь) завтра попробую потихоньку до гарантийки добраться.

Кастен писал(а):

Только выруби все потребители(фары,музыка,печка



сам об этом думал, т.к. обычно с включенными габаритами езжу.

Ps:Блиин седня пешком по улице топал... почуствовал себя таким... беззащитным что ли.


Да не бойся ты! Ну даже если гена клина сватит, ну ремень сорвет и все дела! Все в пределах гарантии, как я понимаю. Хотя гарантия автоВАЗа отдельная песня, что угодно могут удумать.

#11:  Автор: ТестерОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:13
Доехал на последнем издыхании аккума. В автосервисе замудохались снимать гену. Сняли... сказали что менять надо, но генераторы в среду придут, поэтому ждите. Оставил свою девочку у них. Абидна.
#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:44
Тестер писал(а):

Доехал на последнем издыхании аккума. В автосервисе замудохались снимать гену. Сняли... сказали что менять надо, но генераторы в среду придут, поэтому ждите. Оставил свою девочку у них. Абидна.


Ну вот ведь наша гарантия! Такого г... и то нет. Генераторы у них как колодки должны всегда на складе лежать - летят то часто. Надеюсь все закончится в среду к взаимному удовольствию.
Кстити интересно, почему гену было трудно снять то?

#13:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 12:54
Да у меня еще в январе странные звуки в гене появляться начали, сняв ремень понял, что люфтят подшипники, но зимой менять негде, а другим чинить машину я не доверяю. Вчера подшипники поменял, самое заподло было задний с вала спрессовывать. Теперь все гуд.
И вот ведь, с января и до наст. вр. протянули же, а я по тысяче в месяц наезжал. Хотя батя мой мне сразу сказал, чтоб я чинил и не ждал клина. Ну я так думаю, мне просто повезло, может подшипники хорошие попались, что так долго протянули.

#14:  Автор: ТестерОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:39
Ура!!! не надо ждать среды!!! Позвонили в 16-20 сказали что готова машина). Генератор на складе оказался(вроде новый). Короче все вроде ок). хотя иногда на кочках стал появляться клацающий звук. Походу защиту прохол прикрутили. Завтра сам на эстакаде ещё разок всё протяну.
#15:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 21:47
Romychs писал(а):

И вот ведь, с января и до наст. вр. протянули же, а я по тысяче в месяц наезжал


#16:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 21:50
Romychs писал(а):

И вот ведь, с января и до наст. вр. протянули же, а я по тысяче в месяц наезжал


Че вы тут друг друга кошмарите - я год с энтим воем езжу думал ролик ГРМ гавенный - не, все-таки подшипники гены.........а тут 17 км бздят проехать......




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU