Стекло фары... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стекло фары... Автор: OlegSHОткуда: Вологодская обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 21:39
Сегодня мыл машинку, испортилось настроение - оказалось что оба стекла фар просто лопнули. С чего бы сие произошло? Ударов вроде не было, камешков тоже не ловил. Интересно узнать, может кто сам заменял (вклеивал) стекло фары, сложно ли, мож какие тонкости есть? Фары - Bosch.
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 21:45
OlegSH писал(а):

Фары - Bosch.


Там они просто на защелках держатся.
А тема про ремонт фары бош проскакиваля неделю назад, так что в поиск

#3:  Автор: OlegSHОткуда: Вологодская обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 21:54
спасибо, посмотрю!
#4:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 22:10
снимаешь защелки металлические, кажется 8 штук... или 6... отковыреваешь стекло, зачищаешь все и на герметик сажаешь новое стекло, герметик лучше взять не самый дешевый... ну и желательно дать постоять, что бы тряски небыло... на солнце можно...
#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 22:43
Я просто сныл защелки, вынул стекло и поставил новое на защелки, и все. Герметик не использовал, фара не потеет.
#6:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 22:44
OlegSH


Батенька, а какие лампы у вас стоят ? не 100 ватт часом ?

Стекла меняются элементарно, особенно удобно если сянть бампер.

На герметик можно не сажать ))).

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 22:59
SH102 писал(а):

На герметик можно не сажать ))).


Можно, но крайне желательно.

#8:  Автор: OlegSHОткуда: Вологодская обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 23:07
SH102 писал(а):

OlegSH


Батенька, а какие лампы у вас стоят ? не 100 ватт часом ?

Стекла меняются элементарно, особенно удобно если сянть бампер.

На герметик можно не сажать ))).


Лампочки 55 вт. Стоят уже года 3 и все было ок.

#9:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 23:34
SH102 писал(а):

Стекла меняются элементарно, особенно удобно если сянть бампер


Правильно мы легких путей не ищем!
Smile Smile Smile Smile Smile

#10:  Автор: LaryARTОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 23:40
OlegSH писал(а):

оказалось что оба стекла фар просто лопнули. С чего бы сие произошло?



я вот слышал про то что лопаются стеклы протовотуманок от резкого перепада температуры, то есть едишь ты с включенными противотуманками холодная вода на них попадает и пожалуйста лопнули

говоришь машину мыл???

#11:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 10:52
Да простит меня создатель темы, очень хочется задать вопросTom669, когда ты стекло заменил, резиновый уплотнитель старый оставлял?
Мое потеет замучался искать причину, и может ли она потеть из-за отверстия в углу низа фары Бош?

#12:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 12:44
Не знаю, какая погода была в Вологде в конце марта - может ещё снег был. Стекло фар иногда лопается при попадании на них снега.
#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 12:51
OlegSH писал(а):

камешков тоже не ловил.


Откуда такая уверенность? Вы думаете такой удар будет,что аж на сидении подпрыгните? Laughing
LaryART писал(а):

я вот слышал про то что лопаются стеклы протовотуманок от резкого перепада температуры, то есть едишь ты с включенными противотуманками холодная вода на них попадает и пожалуйста лопнули


Так и есть. В дождь ПТФ лучше не включать,особенно есть стоят лампочки больше номинала!
Цитата:

говоришь машину мыл???


Тут речь,скорее всего (хотя человек не уточнял,так как есть ещё Бошевские ПТФ) ,идёт о фарах головного света,а не о ПТФ,и стёкла основных фар сложновато расколоть перепадами температур,так как лампа там находится далеко от стекла,и стекло не так сильно греется как на ПТФ!?

#14:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 18:53
niko1us писал(а):

Да простит меня создатель темы, очень хочется задать вопросTom669, когда ты стекло заменил, резиновый уплотнитель старый оставлял?
Мое потеет замучался искать причину, и может ли она потеть из-за отверстия в углу низа фары Бош?


Уплотнитель старый. Просто протер все от пыли и поставил стекло. Намека на запотевание нет.Ставил полтора года назад.

#15:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 10:54
Кроме уплотнителя, откуда может ещё влага браться?
#16:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 12:30
niko1us писал(а):

Кроме уплотнителя, откуда может ещё влага браться?


С дренажного отверстия снизу корпуса фары,либо через уплотнители с той стороны,где вставляются лампочки!

#17:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 11:46
Илья В. писал(а):

SH102 писал(а):

Стекла меняются элементарно, особенно удобно если сянть бампер


Правильно мы легких путей не ищем!
Smile Smile Smile Smile Smile



а герои никогда не ходят легкими путями :)

niko1us писал(а):

Кроме уплотнителя, откуда может ещё влага браться?


через пробку взади фары... там где лампочки меняются...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU