Забивается МАСЛОЗАБОРНИК ВАЗ- 2109. Что ж делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Забивается МАСЛОЗАБОРНИК ВАЗ- 2109. Что ж делать? Автор: Вадим 354 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 22:01
Доброго всем времени суток!

Подскажите, приходится примерно раз в месяц, в два снимать и промывать маслозаборник. Он весь забивается чем то вроде мазута и попадется что-то типа металл.стружки! Что бы это значило? Как же это победить?
Масло не ест, вернее очень мало. Ну так и машине 18 лет! ;)

Заранее спасибо!

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 09:07
Масло какое заливаешь?
Видимо в движке уже говна полно, вот и вымывается.

#3:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 19:52
Если из сальников не тёчёт, то хорошо, меняй масло и фильтр почаще и маслозаборник тоже...Постепенно вымоется всё...А вот стружки вроде быть не должно...
#4:  Автор: Вадим 354 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 20:08
Масло меняю, понятно и фильтр, маслозаборник промываю! Но ват что-то всё чаще приходится этим заниматься! Confused При замене масла сначало промывочным потом свежее, всесизонка. С сальниками всё впорядке, вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу pray:
#5: Re: Забивается МАСЛОЗАБОРНИК ВАЗ- 2109. Что ж делать? Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 22:01
Вадим 354 писал(а):

Доброго всем времени суток!

Подскажите, приходится примерно раз в месяц, в два снимать и промывать маслозаборник. Он весь забивается чем то вроде мазута и попадется что-то типа металл.стружки! Что бы это значило? Как же это победить?
Масло не ест, вернее очень мало. Ну так и машине 18 лет! ;)

Заранее спасибо!


Похоже масло у тебя г.... Какое именно? Заливай хотя бы п/с типа ВР-3000 или Esso 10W40.

#6:  Автор: Вадим 354 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 00:16
Дело только в масле или может ещё что-то быть?
И такой вопросик. Езжу в основном по городу, а летом хочу в Крым смотаться. Как будет вести себя на трассе маслозаборник? Может будет всё сгорать на скорости, нафиг? Или наоборот!?
Спасибо!

#7:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 08:28
На скорости ничего "сгорать" не будет... Кстати, если двиг сильно засраный то не стоит использовать промывку, лучше просто хорошее масло лить и менять чаще чем положено, оно постепенно всё "вымоет" не засрав маслозаборник. Smile
#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 08:34
Вадим 354 писал(а):

Дело только в масле или может ещё что-то быть?
И такой вопросик. Езжу в основном по городу, а летом хочу в Крым смотаться. Как будет вести себя на трассе маслозаборник? Может будет всё сгорать на скорости, нафиг? Или наоборот!?
Спасибо!


Дело конечно может быть и в изношенном двигателе, но всеж для начала залей п/с. Несколько лет назад приятель на шахе при мне скинул клапанную крышку.... мама дорогая, у него там внутри сантиметровый слой типа мазутных отложений!!! Что это, спрашиваю, какое масло льешь??? Красный шелл - грит Sad Сливай, говорю, промывай и заливай хотя бы ВР-3000. Короче после смены масло все г@$но постепенно отмылось, вот так то! Не буду спорить, может шелл он тогда паленый заливал, но то что такие отложения из-за дерьмового масла я тогда понял конкретно.

#9:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 08:37
гы, а я щас красным шеллом "отмываю" двиг после лукойла, равенола и прочего гавнола Smile
#10: Re: Забивается МАСЛОЗАБОРНИК ВАЗ- 2109. Что ж делать? Автор: Рена СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 08:40
Вадим 354 писал(а):

Он весь забивается чем то вроде мазута и попадется что-то типа металл.стружки! Что бы это значило? Как же это победить?
Масло не ест, вернее очень мало. Ну так и машине 18 лет! Wink


Я б на такой на юга ехать рисковать не стал.... стружка то откуда?!

#11: Re: Забивается МАСЛОЗАБОРНИК ВАЗ- 2109. Что ж делать? Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 08:59
Рена писал(а):

Я б на такой на юга ехать рисковать не стал.... стружка то откуда?!


Сидит там кто-то... строгает Smile

#12:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:17
А может стружка - это вкладыши уже обгрызаются?
В любом случае, если появляется стружка, двиг надо разбирать - пока он работает, ремонт все-же дешевле обойдется.
У моего бати из-за вкладыша коленвал заклинило - ехал уже прямо на СТО на капремонт - я ему еще предложил отбуксировать, но он отказался, мол двиг крутится, своим ходом доедет, там каких-то 20 км ... около 5 км не доехал. На ровном месте попал на новое "колено" + все равно буксировать пришлось.

ИМХО я бы на таком двиге далеко ехать не рискнул. Ежели есть такое желание, займись двигом сейчас, как раз к лету обкатаешь ...

#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:41
Мда, стружка это не хорошо. Я бы ее исследовал поближе, сталь, люминь или что это. Потом делать выводы.
#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 14:26
u313 писал(а):

Заливай хотя бы п/с типа ВР-3000 или Esso 10W40.


А почему хотя бы?

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 14:27
u313 писал(а):

Заливай хотя бы п/с типа ВР-3000 или Esso 10W40.


А почему хотя бы?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU