Салон 2108 ? ужас!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Салон 2108 ? ужас!!! Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 11:54
ПИЛЯТТ!!! ? это первое, что хочется сказать. Вчера задумал подтянуть обшивку, ну хоть малость, а то на ямках даже радио не слышно, как все грохочет. Началось все с пассажирской двери... снял, проверил, вроде все пистоны на месте, подложил в несколько мест поролон, и стал ставить на место. А хрен там! Правый нижний угол обшивки не садится... такое ощущение, что пистон просто не доходит до дырочки. Подавил на него, постучал, да так и оставил, ну не с ноги же его туда Smile Хуже оказалась обшивка заднего сидения, вот там вообще ни один пистон не фиксируется (спецом купил новые), там дырочки как спецом в небольших углублениях, как ни старался, да так и не воткнул Sad Кто как решает подобные проблемы? Я уж подумываю о внешних креплениях как на обшивке задка, уж лучше видимый крепеж, чем невидимое его отсутствие. Что скажете?
#2:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 11:57
пистон просто не доходит до дырочки Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile


ну сделай что нить!насадочку там какую или че... Smile Smile Smile Smile Smile

#3:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 12:10
Димоныч а что смешного? Что, весенние мысли гуляют в голове и уже ни о чем кроме "этого" не думается? Smile
Какую, блин, "насадочку", о чем я спросил-то, хоть понял?

#4:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 12:16
понял,ты сам то понял что спросил?короче насквозь прикрути чтоб саморезы на улицу торчали-самый шоколад будет! Smile а по хорошему паролон убери свой и все на свои места встанет!
#5:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 12:34
Monk-SPb писал(а):

Кто как решает подобные проблемы?


Родные пистоны("ЁЖИКИ")как правило на один раз.
Ставь десяточные они из 2х частей папа(красный)в обшивку,мама (белый)в дверь.Рекомендую. 8-)

#6:  Автор: ВитяйОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 12:59
Поставь на саморезы и в них вставь заглушки мебельные, можно в цвет подобобрать к обшивке.Уже где-то обсуждали.Сам собираюсь тодько всё некогда
#7:  Автор: vadim-21083Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 13:24
у меня обшивка дверей на саморезах. полет нормальный. сделал пока только верхнюю часть, седня буду делать все до конца (и по кругу и сзади). Теперь гремит толькко содержимое карманов в дверях и запчасти в багажнике... Very Happy
#8:  Автор: vadim-21083Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 13:25
у меня обшивка дверей на саморезах. полет нормальный. сделал пока только верхнюю часть, седня буду делать все до конца (и по кругу и сзади). Теперь гремит толькко содержимое карманов в дверях и запчасти в багажнике... Very Happy
#9:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 13:31
У меня тоже все на саморезах и заглушки на них стоят в цвет - смотриться как-будто так и должно быть.

vadim-21083
А с панелью что сделал? у меня высокая - во всех местах бренчит скрипит

#10:  Автор: SnusmumrikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 13:41
Саморезы одназначна !! все остальное полная чушь. Просверлил насквозь обшивку(чтобы не ошибится с отверстиями) , саморезы , мебельные заглушки , хоть 100 раз на дню снимай одевай , стоит как влитая )
#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 13:51
пистоны бежевые десяточные нуно и на саморезы эту обшивку. Иначе мёртвому припарка Very Happy
#12:  Автор: vadim-21083Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 14:10
Цитата:

А с панелью что сделал? у меня высокая - во всех местах бренчит скрипит


с панелью ничего не делал - низкая (не гремит).

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 16:23
паралон мешает:)
он толстый?

#14:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 17:26
Витяй писал(а):

Поставь на саморезы и в них вставь заглушки мебельные, можно в цвет подобобрать к обшивке.Уже где-то обсуждали.Сам собираюсь тодько всё некогда


+1

#15:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 17:29
vadim-21083 писал(а):

Теперь гремит толькко содержимое карманов в дверях


тонким поролоном обклей карманы, меньше шума будет Very Happy

#16:  Автор: vadim-21083Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 17:31
Владимир Владимирович
спасибо!

#17:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 21:15
valdemar2109sl писал(а):

Monk-SPb писал(а):
Кто как решает подобные проблемы?

Родные пистоны("ЁЖИКИ")как правило на один раз.
Ставь десяточные они из 2х частей папа(красный)в обшивку,мама (белый)в дверь.Рекомендую.


+1
Нахрена саморезы? Десяточные пистоны хорошо держат, ничего не гремит. В прошлом году обшивку водительской двери раз 5 снимал/ставил, зачипись, правда они одноразовые и ставить их нужно при T не ниже +10, иначе крошатся, или зажигалкой греть.

#18:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:02
Спасибо за советы, неделя у меня на раздумье, а в выходные постараюсь плотно заняться салоном!
#19:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:08
Пистоны одноразовые, тот который не дошел, ему скорее всего уже цепляться нечем. Купи новые пистоны и поставь, всё нормально будет.
#20:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:24
Если ставить ставить новые то поставь метки снаружи на все места пистонов - когда будешь одевать стукнул крепко по метки и всё. Хотя сам уже половину обивки на саморезы поставил.
#21:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:25
Если ставить ставить новые то поставь метки снаружи на все места пистонов - когда будешь одевать стукнул крепко по метки и всё. Хотя сам уже половину обивки на саморезы поставил.
#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:07
странно. Сколько раз снимал и ставил обивки дверей, никогда таких проблем не было
#23:  Автор: 2 stepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:20
А дырки для саморезов нужно сверлить в места где пистоны торчат? Или кол-во саморезов можно уменьшить?
Никто не помнит какой длинны саморезы надо брать?

#24:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:40
2 step писал(а):

дырки для саморезов нужно сверлить в места где пистоны торчат?



говорят, что не обязательно, но я лично не захотел лишний раз дырявить металл и сделал так:
отверстия были просверлены ТОНЕНЬКИМ сверлом в снятой карте изнутри в центрах расположения пистонов;
в отверстия в металле (на самой двери) вставил нижние фрагменты клипс;
шляпки саморезов "в потай" прикрыл верхними фрагментами клипс с откушенными ножками на капле силиконового клея.
в двери 4 самореза, лишь по углам, т.к. карта изнутри полностью проклеена 10 мм паралоном и при хорошем креплении ручки (2 винта) и кармана (2 винта) уже кажется, что сидит мертво; так что саморезы - это так,... выбрать зазоры Smile

#25:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 12:08
2 step писал(а):

А дырки для саморезов нужно сверлить в места где пистоны торчат? Или кол-во саморезов можно уменьшить?
Никто не помнит какой длинны саморезы надо брать?



Проще берёш пистон обивки багажника (чёрный что состоит из двух частей), гвоздик "папа" из пистона выкидываем, и вставляем "маму"его в штатное место в двери а панель двери вгоняешь саморез чёрный мебельный, на месте определишься с длиной




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU