Как лучше лепить Дефлекторы на боковые стёкла? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как лучше лепить Дефлекторы на боковые стёкла? Автор: Plot2112Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 16:32
Есть два варианта как лепить эти Дефлекторы,как думаете какой лучше? Через поиск не нашёл. Вариант 1: клеить на двухсторонний скотч. Но у меня уже второй раз отклеиваются,клеил с обезжиривателем на зеленый скотч. Вариант 2: под уплотнитель. Тут они могут мешать закрыванию стёкол или как? Скрипеть не будут? На что клеить??

Последний раз редактировалось: Plot2112 (25 Марта 2007 18:58), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: A.A.MОткуда: Одинцово М.О. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 16:38
Где-то на форуме уже было. Сам ставил на скотч внутрь рамки стекла. 2года- полет нормальный. закрытию не мешают. 8-)
#3:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 18:59
Ставишь внутрь рамки, как и советовали выше. Затем поднимаешь стекла и проходишь снаружи по зазору между дефлектором и резинкой прозрачным силиконовым герметиком. Прекрасные результаты дает герметик KimTec Е101. Продается такой в любом строительном магазине в 500 мл тубах под "пистолет".
Опробовано на своей машине, да и многие знакомые переняли "передовой опыт". Результаты - положительные, да и вид аккуратный.

#4:  Автор: olega2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 20:35
клеил внутрь уплотнителя, только добавил несколько кусочков двухстороннего скотча ( так для себя). 4 года все отлично, а на рынке почти все пугали , что будут мешакть электростеклоподьемникам.
#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 21:03
Лучше этих ничего нет... Все остальное фуфло... Приклеил 2 года назад и забыл.. На них была каклейка SIB, естественно содрал... 8-)

#6:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 21:50
Consigliori, почему фуфло?
#7:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 21:56
Женя2112 писал(а):

Consigliori, почему фуфло?


Я забыл дописать ИМХО... Very Happy
Не ограничивают видимость, по крайней мере не так как те что в рамку...
По дизайну они органичны для 10 семейства...
И потом, те что в рамку, они старомодны, и для десятого семейства не катят... А те что клеятся уже много лет все на ино клеят...

#8:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 22:23
Consigliori писал(а):

Я забыл дописать ИМХО...
Не ограничивают видимость, по крайней мере не так как те что в рамку...
По дизайну они органичны для 10 семейства...
И потом, те что в рамку, они старомодны, и для десятого семейства не катят... А те что клеятся уже много лет все на ино клеят...


+1
Две недели назад приклеил себе такие, ощущения только положительные, до этого были ветровики под уплотнитель (сломал один когда менял стеклоподъемник, там стекло надо снимать).

#9:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 06:53
Consigliori писал(а):

Consigliori


Точь такие же поставил летом. Просто тряпочкой протер рамки, подраметил и прилепил. Энергично прижимая по периметру через тряпочку мин по 2 на каждый. Минус заметил только один - когда скорость км 60-70 в мокрую погоду крупные капли грязной воды на боковое стекло попадают. Медленней или быстрей - все ок.

#10:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 07:30
Consigliori насчет обзорности наверное да, эти получше будут, а вот насчет опрятности, спорный вопрос, на любителя, мне не нравится их внешний вид, под рамку гораздо опрятнее. А вот те что стоят на ино, и приклеены снаружи и выглядят опрятно, почему производителю не судьба сделать также не пойму.
#11:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 07:52
egoIUBT писал(а):

Consigliori насчет обзорности наверное да, эти получше будут, а вот насчет опрятности, спорный вопрос, на любителя, мне не нравится их внешний вид, под рамку гораздо опрятнее. А вот те что стоят на ино, и приклеены снаружи и выглядят опрятно, почему производителю не судьба сделать также не пойму.


На темной машине они смотрелись бы лучше...
Насчет обзорности... конечно лучше...

#12:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 07:56
Вот..катаюсь уже год! всё отлично...

#13:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:10
Ahill49 писал(а):

Вот..катаюсь уже год! всё отлично...



Прозрачные? Где покупал, сколько стоят?
Темные нахрен не нужны и так за штатной стойкой человек прячется.

#14:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:27
Вот здесь мы уже обсуждали похожую тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107819&postdays=0&postorder=asc&start=0
там и сайты и фотки есть 8-)

#15:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 13:27
А где хапнуть серебристые?
#16: Re: Как лучше лепить Дефлекторы на боковые стёкла? Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 13:35
Plot2112 писал(а):

Есть два варианта как лепить эти Дефлекторы,как думаете какой лучше? Через поиск не нашёл. Вариант 1: клеить на двухсторонний скотч. Но у меня уже второй раз отклеиваются,клеил с обезжиривателем на зеленый скотч. Вариант 2: под уплотнитель. Тут они могут мешать закрыванию стёкол или как? Скрипеть не будут? На что клеить??

Скотч 3М, зелёный так себе, ИМХО.

#17: Re: Как лучше лепить Дефлекторы на боковые стёкла? Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 14:02
Волк писал(а):

Скотч 3М, зелёный так себе, ИМХО.



зелёный так себе-это Китай. На самом деле так себе.

#18:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 15:32
Сергей, не угадаешь. Я на этот зелёный сажал зеркала (3М жалко было на это дело пускать). Всмысле треугольники, где к двери прижимаются. Поставил криво, решил переделать. Замучался этот скотч от двери оттирать :-D. Всё равно щель небольшая есть.
#19:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 16:08
Волк писал(а):

Сергей, не угадаешь. Я на этот зелёный сажал зеркала (3М жалко было на это дело пускать). Всмысле треугольники, где к двери прижимаются. Поставил криво, решил переделать. Замучался этот скотч от двери оттирать :-D. Всё равно щель небольшая есть.


Зеленый китай - ..... в общем плохой.
Сразу оторвать тяжело, оставил бы так, через сутки точно бы само отвалилось, к сожалению проверено.

#20:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 16:14
GVG писал(а):

Сразу оторвать тяжело, оставил бы так, через сутки точно бы само отвалилось, к сожалению проверено.

Времени ждать не было :-D .
Ну почему 3М дорогой такой, хотя качество на уровне и не везде продается.

#21:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:09
У меня внутренние дефлекторы.
Скотч отодрал, уплотнитель обезжирил. Из медицинского шприца тоненькой полосочкой нанес клей (Fix-it, типа жидких гвоздей), вставил и прижал стеклом на день.
Закрепилось мёртво, хрен выпадет.

#22:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:16
Глебаня писал(а):

У меня внутренние дефлекторы.
Скотч отодрал, уплотнитель обезжирил. Из медицинского шприца тоненькой полосочкой нанес клей (Fix-it, типа жидких гвоздей), вставил и прижал стеклом на день.
Закрепилось мёртво, хрен выпадет.



Да беда в том, что они не выпадают, а шума с ними намного больше.
Мне как Consigliori намного больше нравятся, жалко, что прозрачных нет.
Почему, не понятно? Для иномарок есть, а для нашемарок-НЕТ.
Где логика? Козалось бы, что мешает сделать тоже самое но из прозрачного оргстекла.

#23:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 09:10
leon112
Выпадают задние, и еще как выпадают.
А передние в перекосяк обычно становятся.
А по поводу шума, то пусть лучше шумит. А то ни стекло в дождь неприопустить, ни лобовуху на трассе не помыть не закрыв боковое.
ИМХО: стало намного суше и комфортнее с ними :-D .
Про шум ничего не скажу, не замечаю наверное.

#24:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 10:39
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=70685&postdays=0&postorder=asc&start=0
#25:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 10:59
Глебаня писал(а):

Про шум ничего не скажу, не замечаю наверное.

Просто привык с ними. Тоже ездил с ними, шума не замечал, сломал один с водительской стороны и без него оказалось, что шума намного меньше стало. Следом снял с пассажирской стороны.
Вот думаю, может как у Deonа поставить?!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU