Летняя резина. Сомнения... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Летняя резина. Сомнения... Автор: Vitasvvs СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 18:23
Всем привет!
Вот и прошла зима. Пора переобуваться. Старая летняя резина вроде ничего (по износу) стояла КАМА 205. Только на передней оси практически износ под 0 с внутренней стороны.
Мучаюсь вопросом: стоит ли поменять передние?
Может оставить старые просто развернув их чтобы износ был снаружи, взять новые такие же или купить получше (с ними стоя на месте чтобы повернуть рулевое колесо приходилось напрячся прилично Confused )
Если ставить получше, ничего, что задняя ось будет со старыми КАМА? (вроде как должно соблюдаться соответствие только по оси на рисунок протектора.)

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 18:32
Для начала сход / развал сделать. Раз износ под 0, менять, ес-сно. И ИМХО, покупать что-нибудь приличное, хотя бы на переднюю ось, но с тем же размером, конечно. А 205-я - жуткая гадость.
#3:  Автор: Vitasvvs СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 18:46
Otto Frija писал(а):

А 205-я - жуткая гадость.



А что можно подобрать и лучше в пределах 1500-1600 за баллон?

#4:  Автор: Classique-007Откуда: МО, г. Ногинск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 18:59
За баллон - в смысле с диском или без? Сам взял Амтел Планет. У нас 1260 руб+диск штамповка 500 руб. Может, конечно, кто и возразит, но я пока очень доволен.
Товарищ ездит на Kumho. Говорит мягкая, не шумит. Хорошая в общем. Но стоит у нас 1580.

#5:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 19:47
Vitasvvs писал(а):

Otto Frija писал(а):

А 205-я - жуткая гадость.



А что можно подобрать и лучше в пределах 1500-1600 за баллон?


Да нормальные шины первой линии - Бриджстоун, Мишлен (закрыв глаза на русское происхождение), пожиже - Пирелли, Гиславед, Континенталь.

#6:  Автор: Vitasvvs СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 20:56
Спасибо! :cool:
Остановился на Бриджстоун! Буду брать.

#7:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 20:59
Vitasvvs писал(а):

А что можно подобрать и лучше в пределах 1500-1600 за баллон?[/quote]
В москве много чего можно:
http://expressshina.ru/index.php?productID=1889
http://www.shinatut.ru/tyres/good%20year/?id=724&idv=11824
http://www.shinatut.ru/tyres/Nokian/?id=502&idv=6123
http://www.shinatut.ru/tyres/michelin/?id=573&idv=7107

#8:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 21:56
если у тебя задние лучше передних,перекидывай однозначно,хотя бы на время. ну а за 1500 выбор огромен.
#9:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 00:57
Цитата:

А 205-я - жуткая гадость.


Почему?
У меня остались 4 колеса и резина с протектором вполне достаточным еще, имхо. Какие могут быть проблемы с этой резиной, если я больше 100 км в час не езжу?

#10:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 01:07
tigrenok
просто надо попробовать на хорошей резине поездить.
у меня у самого 205-я,я с нетерпением жду когда она сотрется Very Happy

#11:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 01:11
eugene-vaz
ясно Smile)) я думал продавать свою резину вместе с дисками... но видимо, уже руки не дойдут до этого. Буду ездить пока на 205.

#12:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 15:15
Год назад брал Kleber Viaxer, примерно 1300 за штуку. Ничего резинка - мягкая, ехать приятно, тормозит юзом - хорошо - проверено. На дорогах устойчива. Из минусов - стирается быстрее моей предыдущей - Rusava(или как там её). Ездил и в дождь и в жару - иногда по 500-700 км в день. Нормальная резина, стоящая своих денег.
#13:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 16:03
Я тоже раньше думал, чем плоха Кама 205. Понял, как переобулся. Похоже, у нее очень большое сопротивление качению. Зимой стояла шиповка Kumho Powergrip. По сравнению с ней машина ехать стала намного хуже, тяжелее, что ли. Хоть назад колеса переставляй.
#14:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 16:04
Я тоже раньше думал, чем плоха Кама 205. Понял, как переобулся. Похоже, у нее очень большое сопротивление качению. Зимой стояла шиповка Kumho Powergrip. По сравнению с ней машина ехать стала намного хуже, тяжелее, что ли. Хоть назад колеса переставляй.
#15:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 08:22
Летняя резина всегда жёще зимней не только по составу, но и по определению. Любая резина со временем твердеет из-за непрекращающегося процесса вулканизации (медленно), особенно увеличивает скорость повышение температуры и ультраизлучение солнца. Летом, сами понимаете, условия эксплуатации для ЛЕТНЕЙ резины её и добивают, даже если она и не крутится с колесом, а просто стоит на солнцепёке. Срок хранеия резины при опр. влажности и t = 15 гр. обычно ( по старым. справ.) около 7 лет. Поэтому после переобувки возникает ощущение большей жесткости в подвеске на ходу при прочих равных условиях. Полезно учесть и тот факт, кагда вы ставите старую запаску без износа протектора и новую одномарочную покрышку на переднюю ось авто возможен увод, поначалу ни чем необъяснимый из-за разной жёсткости резины. Удачи на дорогах!
#16:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 09:52
lomond
а я всегда думал что зимняя резина жестче.
у меня при проезде полицейских во дворе на зимней резине в багажнике все подпрыгивало Very Happy ,на летней же все ок.
еще-после зимней резины летняя мне кажется приспущенной,те она больше деформирована,чем зимняя при одинаковом давлении.

#17:  Автор: paranoidОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 21:55
поставил БС-11
больно ее нахваливали, в т.ч. и в шиномонтаже
поездим, посмотрим..

#18:  Автор: RabinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 22:12
А я еще в прошлом году взял за 1300 Йогохаму 306. Из любой грязи вылезает. По мокрой дороге просто блеск. На 100 влетаешь в лужу, а машина едет прямо.
#19:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 22:42
lomond писал(а):

Любая резина со временем твердеет из-за непрекращающегося процесса вулканизации (медленно), особенно увеличивает скорость повышение температуры и ультраизлучение солнца.


Очень правильно. Но есть поправка - любая наша резина. У большей части импорта есть присадки, блокирующие довулканизацию в процессе эксплуатации (особенно любит этим козырять Бриджстоун).

#20:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 07:09
Otto Frija писал(а):

Очень правильно. Но есть поправка - любая наша резина. У большей части импорта есть присадки, блокирующие довулканизацию в процессе эксплуатации (особенно любит этим козырять Бриджстоун).


Конечно, я обобщил. Не думаю, что основная масса автолюбителей-классиководов использует дорогие покрышки с органическим наполнителем вместо сажи. Мягкость банально регулируется давлением в шине относительно t наружного воздуха, но зто накладывает дополнительные неудобства и уменьшает ресурс протектора и то и покрышки вцелом, например, наши дороги!!!




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU