капает бензин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: капает бензин Автор: maziОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 21:45
Здравствуйте!
Заехал сегодня на зоправку, и заметил что сзади со стороны горловины закапал бензин!

когда машина стоит горизонтально, капает примерно 5 капель в минуту, когда морда выше (на горке) - чуть ли не струйкой, когда морда ниже - не капает вообще.. отсюда сделал вывод, что дырка в горловине или в соединении её с баком..

Кто знает как это лечить? Весь бак под замену, или тока трубу? Можно ли менять отдельно трубу (горловину), какое там соединение - просто шов? Варят ли их вообще? Можно ли самому сделать, или сразу на сервис?

Вдруг кто сталкивался, расскажите как делали..


Спасибо 8)

#2:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 21:50
Поаккуратней ездий, а то не дай Бог чего, бензин это дело такое...
А по теме так трудно сказать, надо смотреть )

#3: Re: капает бензин Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 21:54
mazi писал(а):

Здравствуйте!
Заехал сегодня на зоправку, и заметил что сзади со стороны горловины закапал бензин!

когда машина стоит горизонтально, капает примерно 5 капель в минуту, когда морда выше (на горке) - чуть ли не струйкой, когда морда ниже - не капает вообще.. отсюда сделал вывод, что дырка в горловине или в соединении её с баком..

Кто знает как это лечить? Весь бак под замену, или тока трубу? Можно ли менять отдельно трубу (горловину), какое там соединение - просто шов? Варят ли их вообще? Можно ли самому сделать, или сразу на сервис?

Вдруг кто сталкивался, расскажите как делали..


Спасибо 8)


Скорее всего усох и стянулся шланг вентиляции бака. Купить другой и поменять или залезть под машину, вынуть этот шланг из поддерживающих колечек, он станет чуть длиннее и натянется на штуцер ббака. В любом случае лезь под машину быстро, так ездить очень опасно - глушитель не очень далеко.

#4:  Автор: maziОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 22:02
u313 писал(а):

Скорее всего усох и стянулся шланг вентиляции бака. Купить другой и поменять или залезть под машину, вынуть этот шланг из поддерживающих колечек, он станет чуть длиннее и натянется на штуцер ббака.


оки попробую
u313 писал(а):

так ездить очень опасно - глушитель не очень далеко.


само собой, особенно когда глушитель дырявый.. :cool: теперь даже за запчастями на автобусе поеду, ниразу такого не было с лета как машину взял ТТ
u313 писал(а):

В любом случае лезь под машину быстро


эстакада в гараже, а до него доехать ещё надо.. поэтому залез сначала на форум, что бы лишний раз не ездить..

#5:  Автор: maziОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 22:05
Кстати, никто не в курсе, сколько бенза должно быть в баке, что бы он не доставал до соединения с горловиной? и сколько при этом будет показывать стрелка?
#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 22:08
mazi писал(а):

Кстати, никто не в курсе, сколько бенза должно быть в баке, что бы он не доставал до соединения с горловиной? и сколько при этом будет показывать стрелка?


Да если это то, про что я писал, то это не горловина, а тонкая трубка вентиляции ббака, а она ес-сно на самом верху ббака.

#7:  Автор: maziОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 22:15
u313 писал(а):

тонкая трубка вентиляции ббака


ну будем надеяться что эт она.. просто пытаюсь рассмотреть все варианты
кстати куда она ведёт, трупка эта?

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 22:18
mazi писал(а):

u313 писал(а):

тонкая трубка вентиляции ббака


ну будем надеяться что эт она.. просто пытаюсь рассмотреть все варианты
кстати куда она ведёт, трупка эта?


К сепаратору - черный бачок наз заливной горловиной.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:17
Машину на яму и смотри откуда течет. Как мы тебе это подсказать можем? Тут только осмотр нужен.
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:18
Машину на яму и смотри откуда течет. Как мы тебе это подсказать можем? Тут только осмотр нужен.
#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:47
Сергей 22 писал(а):

Машину на яму и смотри откуда течет. Как мы тебе это подсказать можем? Тут только осмотр нужен.


Да скорее всего трубка вентиляции бака. Похоже на очередую новую фирменную болячку - усыхание шланга. Уже не первый раз встречаю это проблему здесь, да и сам столкнулся.

#12:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 12:35
mazi
А ты заправлялся под завязку?

#13:  Автор: maziОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 15:21
VAZmezdie писал(а):

А ты заправлялся под завязку?


ну лампочка мигала устойчиво +25л залил примерно

#14:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 15:36
Кстати, а как снять сепаратор?
#15:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 16:27
Отвернуть саморез с зубцевой шайбой в багажнике на правой стороне под платмассой динамиков
#16:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:31
svarnoi писал(а):

Отвернуть саморез с зубцевой шайбой в багажнике на правой стороне под платмассой динамиков


Не саморез а гайку, но потом не забыть снять задний бампер Smile Или хотябы открутить крепление его правого уха в колесной арке и взять помощника, который будет тебе его отгибать, пока ты будешь пытаться вынуть этот хренов бачок. Купи новый, посмотри размеры и сразу тебе станет грустно.
ЗЫ Я себе менял (треснул он). Заипался!

#17:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 08:08
По большому счету я менять сепаратор не собираюсь, мне необходимо выяснить с какого перепугу у меня бак всосало, причем обратил внимание, что сия проблема проявилась в сильные морозы. По мурзилке (и в реале) у меня из бака идет шланг и заходит в сепаратор. Из сепаратора выходит только пластмассовая трубка примерно 2 см. длиной (смотрит вниз). Если рассуждать логически то причина либо в щланге (возможно внутреннее отслоение резины, либо в сепараторе. Кстати, а каков принцип его работы? и нужен ли он вообще? У меня система питания без адсорбера.
#18:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 08:43
Андрей73 писал(а):

По большому счету я менять сепаратор не собираюсь, мне необходимо выяснить с какого перепугу у меня бак всосало, причем обратил внимание, что сия проблема проявилась в сильные морозы. По мурзилке (и в реале) у меня из бака идет шланг и заходит в сепаратор. Из сепаратора выходит только пластмассовая трубка примерно 2 см. длиной (смотрит вниз). Если рассуждать логически то причина либо в щланге (возможно внутреннее отслоение резины, либо в сепараторе. Кстати, а каков принцип его работы? и нужен ли он вообще? У меня система питания без адсорбера.


Схема без адсорбера простая: бак > сепаратор > клапан. Т.е. та трубка, которая у тебя 2см в действительности должна идти к клапану, который слева от заливной горловины - грибок такой. А (видимо ты не первый владелец) у предыдущего хозяина нечто случилось с клапаном и он просто вот так решил сию проблему. А в мороз у тебя похоже эта трубка засралась и замерзла - вот бак и всосало. Короче купи клапан и восстанови все как должно быть. А сепаратор вроде как для конденсации паров бенза и чтоб при полном баке через этот клапан бенз не капал (как это происходило например у меня на 21043). Там просто бачок пустой, трубка из бака прямо внизу врезана, а трубка к сепаратору удлиннена почти доверху внутри бачка. Вот и вся конструкция. Я вскрывал старый, когда он у меня почему то треснул и потек. Бензом воняло прилично. Заменил, а старый вскрыл из любопытства.

#19:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 13:12
я первый владелец и убей не помню чтоб там грибок какой нибудь был.
#20:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 20:54
Андрей73 писал(а):

я первый владелец и убей не помню чтоб там грибок какой нибудь был.


Приоткрой лючок любой 2108-09 и посмотри слева от заливной горловины.

#21:  Автор: maziОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 22:43
Причина оказалась в обрыве хомута в соединении резинового патрубка (ближе к баку) и трубы горловины..
всем спасибо
http://www.easypics.us/pics/____006_4.html (216kb)

#22:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 23:02
Сгнил хомут похоже.
#23:  Автор: BanderaОткуда: Россия, Щелково СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 15:56
Тоже сталкивался с такой ерундой когда машину только взял! Сто процентов шланг на сепаратор! Будь повнимательней, когда ремонтом займешься, положи под машину тряпку, если ключ упадет, то искры не будет!
#24:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 07:17
Треснул сепаратор на 21099i подскажите как заменить его. Снять и если есть какие - либо трудности при установке. Заклеить его не получится. Спасибо.
#25:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 08:41
Сергей Самара писал(а):

Треснул сепаратор на 21099i подскажите как заменить его. Снять и если есть какие - либо трудности при установке. Заклеить его не получится. Спасибо.


Боковину бампера придется из-под крыла открутить. Советую типа совсем бампер снять, т.к. так удобнее, но это тот еще гемор. Поэтому менял вдвоем с женой: она оттягивала открученое ужо бампераЮ а я снимал бачок. Крепится он кажись только одной гайкой из багажника, но поскольку он очень высокий (новый купишь - поймешь), то без откручивания бампера никак его оттуда не вынуть. Ну и площадка заливной трубы тоже вниз сдвигается. Сложного ничего нет, но грязи много вокруг.
Удачи!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU