Два вопроса на повестке дня.ХЭЛП !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Два вопроса на повестке дня.ХЭЛП !!! Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 08:40
Приветствую всех форумчан.И так снова проблемы, срочно нужна ваша помощь.ПлиZZZ !
1.Вопрос первый: В эти выходные поставил летнюю резину, свою, так сказать, родную.На которой я уже три сезона откатал и все было ОК.Но вот поднесла она мне неприятный сюрприз.ЖУТКО туго стал вращаться руль.Если раньше я свободно вращал руль лишь уперевшись ладошкой в обод (как на ГУРе) даже на самом малом ходу, то теперь не хватает даже полновесного усилия левой руки что бы свернуть его.Что это может быть.Знаю что дело сто пудов в колесах, но вот что ?Раньше такого не было.Я грешу на недостаточное давление в передних балонах.Хотя при визуальном осмотре шины не выглядят сильно спущенными.Так, немного осевшими, не более.
Отсюда вопрос: Может ли незначительное падение давления в балонах привести к столь значительным последствиям ???

2.Вопрос второй: Приобрел вот на выходных магнитолку взамен спыжженой.Дешевенький пионэрчик..Но вот проблема, подключается она не как обычно двумя проводами "+"/"масса" , а тремя "+"/"масса" и какой-то "контрольный" провод, который подает питание на микрокантроллер.Но подключатся он должен через замок зажигания.Потаму как в мануале написано, что если его на прямую кинуть, то , якобы, будет подсаживаться АКБ.Внимательно осмотрев салон я понял что после зажигания идет только кнопка включения вентилятора печки.Вопрос: Можно ли подсадить к этой кнопке мой провод, учитывая что особой силовой нагрузки он не несет или все же забить и посадить его на постоянку (как у меня сейчас) ???
Заранее спосибо и надеюсь на вашу помощь.

#2:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 08:57
Да, забыл еще написать что со сеной колес помимо тугого руля, появился еще увод влево при прямолинейном движении.
Жду ваших коментариев плиз Very Happy

#3:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:12
1/ по колесам ни чего не скажу, толкового, единственное проверь давление в них

2.. я подключал этот провод всместе с "+" от АКБ.

#4:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:26
alex.moc-5 писал(а):

Да, забыл еще написать что со сеной колес помимо тугого руля, появился еще увод влево при прямолинейном движении.


Если увод появился резко после смены колес, то велика вероятность, что одно из них дефектное - только что в субботу разбирался с той же проблемой. Попробуй передние колеса переставить назад - особенно если в том году они стояли там и ничего не было. У меня сейчас была ситуация - на зимней резине все было нормально. Ставя летние колеса решил переставить 5 колес по схеме для равномерного износа. Появился сильный увод. Два дня смотрел подвеску, проверял давление, потом плюнул - вернул колеса, как стояли в прошлом году - проблема исчезла мнгновенно.
Если есть желание - переставляй по одному - вычислишь дефектное и сможешь его заменить.

alex.moc-5 писал(а):

ЖУТКО туго стал вращаться руль



Может быть это просто субьективно из-за другой резины? Мне тоже первый день казался руль тугим - мотом привык и вроде нормальный руль. Погоди, сразу не лезь ослаблять гайки в рулевом редукторе.

#5: Re: Два вопроса на повестке дня.ХЭЛП !!! Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:28
alex.moc-5 писал(а):


1.Вопрос первый: В эти выходные поставил летнюю резину, свою, так сказать, родную.На которой я уже три сезона откатал и все было ОК.Но вот поднесла она мне неприятный сюрприз.ЖУТКО туго стал вращаться руль.
Я грешу на недостаточное давление в передних балонах.Хотя при визуальном осмотре шины не выглядят сильно спущенными.Так, немного осевшими, не более.
Отсюда вопрос: Может ли незначительное падение давления в балонах привести к столь значительным последствиям ???


Это с непривычки на самом деле... Через пару дней забудешь.
Плюс все усугубляется не совсем накачанными колесами.
По уводу - колеса стопкой лежали зимой? мож искривились....

alex.moc-5 писал(а):


2.Но вот проблема, подключается она не как обычно двумя проводами "+"/"масса" , а тремя "+"/"масса" и какой-то "контрольный" провод, который подает питание на микрокантроллер.Но подключатся он должен через замок зажигания.


чего-то ты путаешь. Там два '+' провода, один - питание мафона, второй - питание микросхемы памяти. Подключай оба к плюсу АКБ. На питание памяти мизерный ток идет. Подключишь память к замку - будешь постоянно настраивать мафон, подключишь питание мафона к замку - не сможешь слушать при выключенном зажигании.

#6:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:29
DyUK писал(а):

2.. я подключал этот провод всместе с "+" от АКБ.



+1

Этот провод сервисный. При подключении на замок зажигания у тебя в положении ключа "выключено" не будет работать магнитола, а при посадке его на "+" АКБ она работает независимо от положения ключа.

#7:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:45
Dmitry21053 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Да, забыл еще написать что со сеной колес помимо тугого руля, появился еще увод влево при прямолинейном движении.


Если увод появился резко после смены колес, то велика вероятность, что одно из них дефектное - только что в субботу разбирался с той же проблемой. Попробуй передние колеса переставить назад - особенно если в том году они стояли там и ничего не было. У меня сейчас была ситуация - на зимней резине все было нормально. Ставя летние колеса решил переставить 5 колес по схеме для равномерного износа. Появился сильный увод.


ОК.Попробую поменять местами.Я как раз так и сделал поначалу.Те что в том году стояли сзади я в этот раз поставил наперед.Думал поуму делаю.*** там Very Happy

#8:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:48
Dmitry21053 писал(а):

DyUK писал(а):

2.. я подключал этот провод всместе с "+" от АКБ.



+1

Этот провод сервисный. При подключении на замок зажигания у тебя в положении ключа "выключено" не будет работать магнитола, а при посадке его на "+" АКБ она работает независимо от положения ключа.


Да я вобщем-то тоже так думал, поэтому и посадил оба на "+".Но потом прочел мануал, а там написано что типа АКБ будет разряжаться, я и испугался, ведь аккум уже не новенький, лучшие его годы уже позади.

#9:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:50
alex.moc-5 писал(а):

Те что в том году стояли сзади я в этот раз поставил наперед.Думал поуму делаю.*** там



Значит нам с тобой одинаково "повезло" Sad . Причем я перед перестановкой все 5 колес отбалансировал - так что на это сразу бессмысленно было грешить. Теперь плюнул - пусть изнашиваются как изнашиваются, потому что попытка "прикатать" в новом положении колес к успеху не приводила - как уводило, так и продолжало.

#10:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:50
Спосибо всем за помощь !!!
Значит магнитолку оставляю как есть: оба на "+" от АКБ.
А колеса буду менять местами с задними.

#11:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:54
alex.moc-5 писал(а):

а там написано что типа АКБ будет разряжаться, я и испугался, ведь аккум уже не новенький, лучшие его годы уже позади.



Действительно. Будет разряжаться Магнитола потребляет в состоянии ожидания 15-20 мА*ч. Умножаем на 24 - потеря емкости 0.4 - 0.5 А*ч в сутки. Летом имхо не критично, а зимой - Х.З. У меня на линии магнитолы стоит отдельный предохранитель - я его зимой при долгой стоянке вынимаю.

#12: Re: Два вопроса на повестке дня.ХЭЛП !!! Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:59
idd писал(а):



По уводу - колеса стопкой лежали зимой? мож искривились....
.


Да лежали стопкой, причем поверх моих еще 4 братовых.Может даже самое нижнее под грузом 7 колес и повело.

#13:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:04
alex.moc-5 писал(а):

Может даже самое нижнее под грузом 7 колес и повело


ИМХО если резина нормальная - не поведет - после накачки форму восстановит - они ведь дальше дисков не промнутся. Отец всю жизнь колеса хранит в стопке, каждый сезон меняет перед-зад и ни разу с этой проблемой не сталкивался. Просто сейчас некоторые колеса на заводе получаются Х****выми (в общем -плохими они получаются Smile ).

#14:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:15
Dmitry21053 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Может даже самое нижнее под грузом 7 колес и повело


ИМХО если резина нормальная - не поведет - после накачки форму восстановит - они ведь дальше дисков не промнутся. Отец всю жизнь колеса хранит в стопке, каждый сезон меняет перед-зад и ни разу с этой проблемой не сталкивался. Просто сейчас некоторые колеса на заводе получаются Х****выми (в общем -плохими они получаются Smile ).


Пасибки.Вобщем итог понятен-менять.Но вот куда ? Если ведет влево, значит, как я понимаю, проблема в левом колесе.А куды тада его ставить назад на лево или назад направо ? Или мож вообще наперед направо, а ? Как говорится "клин клином..." оно влево, а мы его принудительно вправо, а , что скажете ?

#15:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:30
2. Подключил второй "+" через тумблер, который в первом положении соединяет "+" с зажиганием, во втором - с постояным плюсом сети а/м. Обычно тумблер в первом положении (соединение как по мануалу) - не нужно постоянно включать/выключать магнитолу при остановках. Если же хочется насладится музыкой при выключенном зажигании (в пробках и т.п.) - тумблер во второе положение. Оччень удобно!!! Тумблер установлен на боковой стенке бороды со стороны водителя.
#16:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:31
alex.moc-5 писал(а):

А куды тада его ставить назад на лево или назад направо ?



ИМХО пофиг. Сильный увод вызывают в основном передние колеса. Если знаешь как стояли в прошлом году - то так и ставь - не заморачивайся.

#17:  Автор: Витёк развал-схождение. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 01:22
ведёт влево любое колесо.простой пример-ведро.донышко влево-катится влево,развернём донышком вправо-катится вправо.причины-нарушение корда-грыжа,шишка,яйцо,винт.первым делом проверь давление.ведут только передние колёса.если после перемены передних колёс машина поехала в другую сторону-бери хорошее колесо такой-же марки и пробуй менять сначала одно,если не изменится,то другое переднее.
#18: Re: Два вопроса на повестке дня.ХЭЛП !!! Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 12:59
alex.moc-5 писал(а):

Если раньше я свободно вращал руль лишь уперевшись ладошкой в обод (как на ГУРе) даже на самом малом ходу, то теперь не хватает даже полновесного усилия левой руки что бы свернуть его.
Отсюда вопрос: Может ли незначительное падение давления в балонах привести к столь значительным последствиям ???



Только вчера с этим столкнулся, начальное давление 1.5 блин такие ощущение что ктото спиз......л ГУР ,
блин думал либо мышцы сорву либо руль нафиг вырву,
качаю до 2.2 опаньки, ГУР вернулся, ваще шик вращается двумя пальцами .




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU