Про замену тормозных дисков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Стоит ли менять тормозные диски, если их толщина меньше 10.8 мм

  • Да[ 14 ]70%
  • Нет[ 6 ]30%
Всего голосов: 20

#1: Про замену тормозных дисков Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:34
Дело собственно говоря вот в чем. В мурзилке написано, что при толщине тормозного диска меньше 10.8 мм необходимо его заменить. На выходных замерил толщину дисков и получил 9.3 мм на левом и 9 мм на правом. При этом машина тормозит нормально, никаких рывков при торможении. Начал думать о замене, но знакомые говорят, что зачем тебе это надо, машина тормозит и ладно, нахрен вкладывать лишние деньги?
Так вот вопрос: На что влияет толщина тормозного диска? Стоит его менять или нет?

#2:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:44
Я бы поменял от греха. С тормозами лучше не шутить. Ну проедешь на них ещё 10000 от силы, а какая разница? Лечше сейчас поставить импортные и забыть. А если диски нашенского производства, то менять полюбому. Некоторые, люди берут новую машину и первым делом меняют все стоковые тормоза на импорт, т.к. на стоке машина плохо тормозит.
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:56
Если совсем истончить, то могут просто тупо сломаться при сильном торможении. Другое дело, что толщина на замену берется ес-сно с приличным запасом, но тут уж сам думай и прикидывай.
#4:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:01
С тормозами шутки плохи.
У кого-то из местных есть подпись, очень актуальная "Любое кроилово приводит к впиралову"
Запас прочности теряется у дисков и пипец...

#5:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:02
или "поподалову"... Confused
#6:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:16
Интересно. А кто-то голосует, что менять не надо. Хотелось бы узнать их точку зрения.
#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:26
как-то видел снятые диски толщиной 5мм! я к тому, что надо чаще смотреть машинку!
#8:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:07
Я уже раньше писал, что я ездил на дисках тоньше 7 мм. Я не хвастаюсь, просто тогда как-то и не в курсах был, да и внимания не обращал. Скажу только что чем тоньше диски, тем быстрее они перегреваются. Мои диски позволяли в городе тормознуть 4-5 раз с 65 км/ч с интервалом меньше минуты, после чего тормоза становились ватными и ехать быстрее 30 км/ч было стремно. По трассе и того хуже - со 120км/ч одного торможения не хватало до полной остановки Wink
Но! это при 7 мм, а при 9, полагаю, ситуация ненамного хуже чем стандарт, впрочем тебе самому решать.

ЗЫ: когда ездил на своих тонюсеньких дисках и перегревал их в драбадан, ничего не лопалось. Главное чтобы никакого боя в них не было.

#9:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:13
Bob Smith писал(а):

Интересно. А кто-то голосует, что менять не надо. Хотелось бы узнать их точку зрения.


На дисках толщиной 7,5 мм субъективные ощущения от тормозов были вполне нормальными. Но тормозной стенд с моими ощущениями согласился только после замены дисков. Имхо - менять.

#10:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:19
я думаю менять, хотя сам нехнаю что на моей с дисками, всмысле какая толщина! менял года 2 назад, а проехал за это время уже больше 100 тыков. . блин, надо померять.
И вопрос в догонку, какие диски лучше ставить? (колеса 13")

#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:28
<JONY> писал(а):

я думаю менять, хотя сам нехнаю что на моей с дисками, всмысле какая толщина! менял года 2 назад, а проехал за это время уже больше 100 тыков. . блин, надо померять.
И вопрос в догонку, какие диски лучше ставить? (колеса 13")


АТЕ

#12:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 12:51
Друган пол года назад поменял диски и колодки на Гольфе, неделю назад снимали колеса, и увидели что на левом колесе диск толщиной 3-4мм, колодки стерлись в ноль..... Smile Smile но машина тормозила, причем нормально, и кидалова в правую сторону нечуствовал, почуствовал когда из суппорта вывалились толкатели :-D и тормозуха стала вытекать.
#13:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 12:55
u313 писал(а):

АТЕ


А стоят они этих денег!? 1100р за пару дисков!
и можно ли на подделку нарваться. думаю, если че, в КЭМПе взять!

#14:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 12:55
Менять надо одназначно!
#15:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 13:08
<JONY> писал(а):

u313 писал(а):

АТЕ


А стоят они этих денег!? 1100р за пару дисков!
и можно ли на подделку нарваться. думаю, если че, в КЭМПе взять!


Денег своих стоят, на тормозах экономить не нужно. Если считаешь что дорого - покупай что хочешь, дело твое.

#16:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 13:09
u313 писал(а):

<JONY> писал(а):

u313 писал(а):

АТЕ


А стоят они этих денег!? 1100р за пару дисков!
и можно ли на подделку нарваться. думаю, если че, в КЭМПе взять!


Денег своих стоят, на тормозах экономить не нужно. Если считаешь что дорого - покупай что хочешь, дело твое.



+1 лучше не экономить




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU