Нужна помощь (ошибки 0340 и 0335) не едет совсем!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужна помощь (ошибки 0340 и 0335) не едет совсем!!! Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:19
Ну вот и первая поломка, а я уж было начал думать что, что-то не так с моей машинкой ))).
Сегодня по дороге на работу при попытке ускориться, машина резко тупанула затряслась и само собой была остановлена у обочены. Лампочка "выкинь двигатель" загорелась. Смотрю по компу одна ошибка 0340 "Ошибка датчика фаз". Завожу, всё нормально еду дальше, через 1,5 км. ситуация повторяется, добавляется ошибка 0335 "Неверный сигнал ДПКВ". Завожу, заводится отлично холостые стабильные, прогазовываю, всё отлично, трогаюсь, дёргается т.е. дергаться начинает под нагрузкой. Вот так и ехал ещё 3км. со скорость 20км/час с аварийкой, сцепление жалко потому что приходилось постоянно им играть что бы не прыгать как лягушка.
Очень прошу подсказать что не так, менять ли оба датчика, сколько стоят? Сегодня хотелось бы уехать на исправной машине.

#2:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:32
была ош 340, датчик фаз, на работу двигателя, на тягу ни как не влияло, датчик заменил стоит 300 р у нас, меняется за 1 мин, ключиком на 10 откручивается.
после замены ровней стал на холостых работать, и упал расход немного.
а дёргается у тебя из за датчика дпкв, замени первым делом его. стоит помоемому рублей 150 - 200

#3:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:34
Менять сложно?
#4:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:34
HICOM писал(а):


а дёргается у тебя из за датчика дпкв, замени первым делом его. стоит помоемому рублей 150 - 200



Для начала можно просто почистить (вчастнгости контакты)
ДФ- менять

#5:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:35
-Никола- писал(а):

Менять сложно?



Нет

#6:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:18
Artecom писал(а):

Для начала можно просто почистить (вчастнгости контакты)
ДФ- менять



как вариант, говна туда летит будь здоров.
его видно хорошо если калёсико правое снять.

#7:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:26
HICOM писал(а):

Artecom писал(а):

Для начала можно просто почистить (вчастнгости контакты)
ДФ- менять



как вариант, говна туда летит будь здоров.
его видно хорошо если калёсико правое снять.


А подкрылок? А что из под капота не поменять?
Чистить не буду, датчик давно новый лежит, купил на всякий )). Кстати этот дачик есть Bosch-ий?

#8:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 14:49
Сделал, проблема как всегда тривиальна, просто плохой контакт на ДПКВ, провод на волоске висел, поменял клему датчика, датчик оставил старый. На датчик фаз сразу ругаться машинка перестала, менять тоже не стал. Всем спасибо.

Последний раз редактировалось: -Никола- (26 Марта 2007 15:17), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 14:51
-Никола- писал(а):

HICOM писал(а):

Artecom писал(а):

Для начала можно просто почистить (вчастнгости контакты)
ДФ- менять



как вариант, говна туда летит будь здоров.
его видно хорошо если калёсико правое снять.


А подкрылок? А что из под капота не поменять?
Чистить не буду, датчик давно новый лежит, купил на всякий )). Кстати этот дачик есть Bosch-ий?


ДПКВ спокойно меняется из-под капота, но чтото мне не верится в два датчика сразу... Датчик конечно можно и заменить, но еще протяни землю везде, не забудь коричневые провода на том месте, где у карбовой трамблер стоял.

#10:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 08:48
u313 писал(а):

но чтото мне не верится в два датчика сразу...


бывает и так, ДФ вообще часто выходит из строя




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU