Кузовной ремонт. Нужен совет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кузовной ремонт. Нужен совет! Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 12:50
Добрый день!
Вот и подрихтовали мою машинку Sad . Какой-то олень, пока я отсутсвовал, въехал в заднию левую дверь, видать учился парковаться. Замял дверь в середине, как раз по усилителю, не очень сильно(фото нет).
Страховая прописала - замена двери.
Вот тут собственно и ворос? Менять дверь или ремонтировать.Сразу хочу сказать, дверь ремонту подлежит.
Новая дверь - отбраковка с конвеера, так что какие будут зазаоры, как состыкуется рамка стекла с передней, никто не знает. На новой двери нет герметика, и нет возможности прокрасить внутри очень тщательно.
Если ремонтировать дверь, то минус - слой шпаклевки, даже пускай и маленький, со временем обычно шпаклевка садится, а это плохо.
Еще один момент - покраска. С завода машина окрашенна краской Басф, а на станции куда направляет страховая - Дюпонт. Может быть различие по цвету(цвет сочи 360). Сам склоняюсь к поркаске Басфом, но более точно решу после того как сделают выкраску.

Вот такая ситуация, что делать?

P.S Машина как чувствовала, не хотела ставиться на охрану, поставил на сигнализацию с пятого раза, даже подумывал, а не переставить на другое место.

#2:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 14:23
Родное железо - есть родное железо.

ИМХО

#3:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 14:38
Aleks21114
точно!

Aleks21114
если есть возможность, то родное железо лучше оставить

#4:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:45
Я тоже одному челу на парковке, заднюю левую дверь замял.

Только я не олень, я типа отвлёкся.

#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:52
Aleks21114
Оставляй родную дверь. Или ищи на разборках, тока где они находятся х.з.

#6:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:57
Aleks21114, если отремантируешь то в следующий раз в акте эксперт сто пудов пропишет, что дверь была в ремонте, а за это страховая может отказать в ремонте, так как тебе заплатили за замену, а ты сделал ремонт, и еще узнай скока берут за ремонт и скоко денег новая дверь стоит. по поводу зазоров, сам манял два раза водительскую ни каких проблем не возникало.
#7:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 19:07
Демон123 писал(а):

Aleks21114, если отремантируешь то в следующий раз в акте эксперт сто пудов пропишет, что дверь была в ремонте, а за это страховая может отказать в ремонте, так как тебе заплатили за замену, а ты сделал ремонт, и еще узнай скока берут за ремонт и скоко денег новая дверь стоит. по поводу зазоров, сам манял два раза водительскую ни каких проблем не возникало.


Бред. Главное устранить дефект, предоставить ТС на осмотр в страховую и заактировать устранение дефекта. И страховая будет платить при новом повреждении двери (тьфу х 3) как миленькая.
Aleks21114, палка о трех концах Very Happy
1) делать свою дверь - будет сидеть хорошо, но насколько хорошо все выведут, и сядет шпаклевка или не сядет при первой зиме, зависит от ремонтников и качества их работы и материалов. У меня по правой стороне по обеим дверям шпаклевка в первую же зиму волнами пошла :ooo:
2) покупать новую - лотерея, может плохо сесть и быстро ржаветь. Себе не покупал. И все из-за того, что брак. Кстати на иномарках новых по каске детали не шпаклюют, только замена на новую.
3) покупать бу на разборке - нет никаких гарантий, что она не битая. На левую сторону я покупал водительскую дверь (убита была), заднюю левую рихтовали и шпаклевали. Так вот я при покупке бу дверь внимательнейшим образом изучил, и обивку снял и изнутри ее посмотрел... Так вот уже когда ее готовили к покраске, обнаружилось, что она слегка мятая была и уже шпаклеванная Very Happy
Выбор за тобой. Very Happy
пысы. Я бы все-таки свою восстанавливал, если не очень сильно покоцана и геометрия по периметру не нарушена... Главное проконтролировать, чтобы хорошо отрихтовали и шпаклевки поменьше ложили.

#8:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 21:29
У меня вообще левое заднее крыло покоцано, вмятинка длинной около 20 см, но краска не задета. Есть ли смысл проводить ремонт. Машинка ни разу не красилась (тьфу, тьфу, тьфу) Как думаете?
#9:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 21:42
делай родную. Если будешь делать в нормальном сервисе то и через 10 лет следо не найдешь. А на счет страховой не переживай. мне в сове время страховая написала замену преднего брызговика, в смысле металического. Мне старый вытащили и все. И при осмотре я сказал что родное оставили. Ни каких проблем главное что бы был факт ремонта а не самопала.
#10:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 14:03
Большое спасибо Всем за советы.
#11:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 14:59
Б/у железо можно купить на кунцевском рынке...покрайней мере крыло и бампер точно...я просто узнавал..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU