?ЦЕПЬ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ?ЦЕПЬ? Автор: alex48Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 13:28
Подскажите чем чревата разрыв цепи на классике?
а так же использование распредвала с выроботкой и рокеров?

#2:  Автор: KillerОткуда: Культурная столица РОССИИ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 13:31
Цитата:

Подскажите чем чревата разрыв цепи на классике?



разнос двигателя, замена клапано, поршеней и крутым ремонтом двигла

#3:  Автор: EleatОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 14:03
Поршней не обязательно, а клапанов - факт!
#4:  Автор: alex48Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:12
не подскажете скока стоит распред вал?
брать его сразу с постелью или отдельно?

#5:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:15
А пробег-то какой?
#6:  Автор: alex48Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:19
baraban писал(а):

А пробег-то какой?



50 тысяч
просто когды менял маслоотражательные колпачки
заметил выработку на рокерах и распред валу (царапины глубиной 2-3 мм)
и вот терь заморочился
брать его в сборе или нет?
так же нуна менять цепть и натяжитель (ргулировке ужо не поддается)
скока может еще протянуть цепь?

#7:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:25
Это что же нужно делать, чтобы цепь за 50 штук растянуть? Мож натяжителю хана, а не цепи?
#8:  Автор: alex48Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:27
Serge! писал(а):

Это что же нужно делать, чтобы цепь за 50 штук растянуть? Мож натяжителю хана, а не цепи?


я хз
брал после переборки
не удивлюсь еж она ужо штук 100 накатала
тем более вопрос цены - думаю хуже не будет если поменяю с цепью вместе!

#9:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:29
Ну так меня, в чем вопрос?
#10:  Автор: alex48Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:31
Forkoss писал(а):

Ну так меня, в чем вопрос?


как брать распредвал
с постелью или отдельно?
какой натяжитель?

#11:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:32
На счет распреда не знаю, смотреть надо, про натяжитель, копни чуть ниже, тут тема есть про натяжитель.
#12:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:36
alex48 писал(а):

Serge! писал(а):

Это что же нужно делать, чтобы цепь за 50 штук растянуть? Мож натяжителю хана, а не цепи?


я хз
брал после переборки
не удивлюсь еж она ужо штук 100 накатала
тем более вопрос цены - думаю хуже не будет если поменяю с цепью вместе!


Цепь ходит очень долго имхо. Смени натяжитель для начала....

#13:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:39
alex48, бери обычный тольяттинский натяжитель. Не надо там автоматических натяжителей и т.д. Если будешь менять привод ГРМ- до кучи башмак меняй и успокоитель.
Мужики, хочу спросить. Если слетит цепь со звездочек на третьем движке, то клапана погнутья? Одни говорят что да, другие говорят, что просто заглехнешь. Много мнений. Как вы считаете.

#14:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 19:55
Если штоки клапанов не погнутся, считай повезло.
#15:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 00:06
baraban, спасибо. 8-)
#16:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 00:24
Не за что.
Ты ведь написал, что цепь со звездочек соскочила. Если это случилось не на ходу, то есть вероятность того, что двигун просто вовремя заглох. А вот если на ходу, то сам подумай, куда же торчащим клапанам деваться от набегающего поршня.

А вот если цепь не соскочила а проскочила 1-2 зуба на звездочке, то, ИМХО, ничего страшного произойти не должно.

#17:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 00:31
Нее, у меня не соскочила (3 тьфу), просто последсвия знать интересно. У меня натяжитель слабенький. Цепь подтягиваю каждые 2-3 тыс. А то все по разному говорят.
#18:  Автор: Dimka_КалугаОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 00:31
Женька писал(а):

alex48, бери обычный тольяттинский натяжитель. Не надо там автоматических натяжителей и т.д. Если будешь менять привод ГРМ- до кучи башмак меняй и успокоитель.
Мужики, хочу спросить. Если слетит цепь со звездочек на третьем движке, то клапана погнутья? Одни говорят что да, другие говорят, что просто заглехнешь. Много мнений. Как вы считаете.



Во-первых цепь просто так слететь не может, потому как около коленвала есть ограничительный палец, предотвращающий ее спадание в картер, следовательно цепь может либо оборваться, что более вероятно, либо открутится одна из звездочек и соответственно цепь ослабнет и провиснет, в принципе она и так не спадет сильно так как на звезде привода м.н и р.з маленькое расстояние до стенки блока, цепь просто не пролезает (поэтому звезда снимается только с цепью).

Во-вторых, если у тебя на двиге стоят пятерочные поршни с углублениями под клапана, то ничего не будет, а если обычные с плоским дном, то загнет клапана однозначно.

#19:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 00:34
Dimka_Калуга писал(а):

Во-вторых, если у тебя на двиге стоят пятерочные поршни с углублениями под клапана, то ничего не будет, а если обычные с плоским дном, то загнет клапана однозначно.

, блин, а я х.з. что там стоит. Авто собирали в октябре 2000года. Стоит двигатель 2103.

#20:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 00:46
Ну, раз 2103, значит горшки плоские.
Горшки с выемками были у 5-го движка с ремнем привода ГРМ вместо цепи.

#21: ?ЦЕПЬ? Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 00:30
Serge! писал(а):

Это что же нужно делать, чтобы цепь за 50 штук растянуть?


Подниму тему...када стоит менять цепь,пробег то уже больше 50 000.В мурзилке сказано через 60 000,так када мне её поменять???

#22: Re: ?ЦЕПЬ? Автор: madmozgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 02:59
Илюшк@ писал(а):

Serge! писал(а):

Это что же нужно делать, чтобы цепь за 50 штук растянуть?


Подниму тему...када стоит менять цепь,пробег то уже больше 50 000.В мурзилке сказано через 60 000,так када мне её поменять???


В мурзилке написано про ремень! Ремень у 2105.
У нас цепь и она, если во время подтягивать ходит весь срок службы движка...подтяни и непарься.

#23:  Автор: Add_84Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 11:14
Весь срок службы движка цепь может и должна ходить, но смотря на качество современных запчастей..... Вот у меня родная 37 тыщ отходила. А теперь как попадетцо, одна вообще 7 тыщ отходила и трындец. Натянута, а все равно стучит. И менять ее лучше со звездочками вместе, потому как на них выработка появляется от вытянутой цепи и новую на них если поставить - долго не проходит.
#24:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 11:58
baraban писал(а):

Если штоки клапанов не погнутся, считай повезло.



Это еще не самое страшное.

#25:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 13:31
Илюшк@ писал(а):

Serge! писал(а):

Это что же нужно делать, чтобы цепь за 50 штук растянуть?


Подниму тему...када стоит менять цепь,пробег то уже больше 50 000.В мурзилке сказано через 60 000,так када мне её поменять???


Отвечу вопросом на вопрос: когда нужно менять, скажем сцепление? А карданные крестовины? Генератор? Нет тут сроков - меняется, как и многое в авто по мере износа. Уж растянутую-то цепь определить несложно: шумит и не натягивается. Шумит? А с новым натяжителем шумит? Значит пора менять.
З.Ы. 60 штук это про ремень скорее всего. Что-то я не помню, чтобы в мурзилке сроки замены цепи были указаны...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU