Как отрегулировать замки дверей? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как отрегулировать замки дверей? Автор: Barmaley2005Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 16:21
Вообщем ситуация такая!
Вчера поставил малошумные замки на передние двери, эффект от них несильный, но в этом суть.
Мне кажется что дверной замок находится чуть выше относительно пальца на кузове. и такое ощущение когда открываешь, что дверь как то вниз падает, несильно конечно, и поэтому лишний металический стук, которого на левой нет.
Дверь пробовал, на петлях не люфтит. Раньше было нормально, легко открывалась, а щас стал такое замечать.
Кто мож знает как отрегулировать, я чёт недопер Very Happy

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 18:55
Надо было перед сьемом старых очертить их маркером, или карандашом. А потом по следам установить новый.
Открывай дверь, там, если смотреть сбоку, когда закрываешь дверь, видно, как заходит замок на палец. Относительно увиденного сдвигай куда надо. После каждой раскрутки обязательно прикручивай болты, не оставляя ослабленными, а то можешь дверь не открыть Smile
Короче там видать, если смотреть в щель, при закрывании.

#3:  Автор: Barmaley2005Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 22:24
ну да замок немного типа люфтит если не затянуть винты, но я вроде в самый верх его затянул, еще немного не хватает, я так думаю
#4:  Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 07:16
Молоток и кувалда... Smile
Ослабь 3 винта этого "пальца", пошевели эту планку с пальцем куда надо, подтяни, открой-закрой, если гуд - затягивай.
Открутить эти винтики не всегда легко. У меня на задней правой пришлось нахрапом молоточком и зубильцем с последующе покупкой новых винтиков...
Если хода планки с пальцем не хватает - шаебы под навесы рулят!

#5:  Автор: Barmaley2005Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 08:57
lazar спасибо, попробую, ударная отвертки есть для таких целей
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 09:39
Ну в чем проблема? регулируй
lazar писал(а):

Ослабь 3 винта этого "пальца", пошевели эту планку с пальцем куда надо, подтяни, открой-закрой, если гуд - затягивай





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU