Детектор радаров [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Детектор радаров Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 16:33
В связи с предстоящим "подорожанием" превышений скорости хочу установить детектор радаров. Вопрос: откуда лучше взять питание?
#2: Re: Детектор радаров Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:59
Serg65 писал(а):

В связи с предстоящим "подорожанием" превышений скорости хочу установить детектор радаров. Вопрос: откуда лучше взять питание?


с колодки от часов, на каком-то контакте "+" появляется при включенном зажиганиии, чвет не помню, сам найдеш

#3:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 18:19
а нафига он?

у меня на шахе стоял раньше, не помню чтобы реально помогал.

#4:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 18:23
Тема обсуждалась неоднократно...
Мне помагал причем реально, особенно при затишьи на дороге... Особенно в Казахстане, где перегоны большие, где все просто прут сколько можно и все.. и на маршруте до Тюмени...

А так... в принципе... в основном использую спонсоров... Smile

#5:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 18:32
я специально не стал брать плюс, который только при повернутом ключе есть... ибо каждый раз при повороте ключа он будет включаться и пищать... взял постоянный плюс от лампы освещения, той которая около зеркала... вывел провод и повесил радар на присоски прямо на тонировочную полосу... с наружи невидно, да и место неплохое... на второй машине уже туда вешаю...
#6:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 18:48
На верх не хочу. На радаре сверху есть компас. Желательно откуда-то снизу и чтобы напруга была всегда (у него своя включалка).
Вообще-то вещь удобная. Всегда предупреждает о работающин в радиусе 3 км радара. В поездке в Абхазию была большая экономия.
[img] http://photofile.ru/photo/serg65/2555050/large/47813949.jpg [/img]

#7:  Автор: ASCHW СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 21:06
Consigliori писал(а):

Тема обсуждалась неоднократно...


Дай сцылко пожалуйста! Smile
Consigliori писал(а):

А так... в принципе... в основном использую спонсоров...


Пассажиров что-ль? Very Happy

#8:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 21:28
ASCHW писал(а):

Дай сцылко пожалуйста! Smile


Сейчас найду.
ASCHW писал(а):

Consigliori писал(а):
А так... в принципе... в основном использую спонсоров...

Пассажиров что-ль?


Нет :-D
Спонсоры, это попутные машины, которые ездят как миниму не медленнее меня... Very Happy

#9:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 22:47
Дайте тесты если есть ))) Тоже хочу такой девайс...
#10:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 22:59
AssKkr
Погодите минут 20... ща всем все дам... Very Happy

#11:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 23:23
AssKkr
Вот
http://www.antiradar.ru/antiradar-press-all.html
Very Happy
http://www.avtozvuk.com/az/1998/02-03/p58-64.htm

#12:  Автор: MarconОткуда: Мурманск 51 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 23:58
В свете последних событий эфективность этих изделий снижается,
т.к в автоматических фиксаторах скорости используется видеокамера!
Эти системы и скорость измеряют и номер смотрят, и нет там радио излучения на которое радар детектор реагирует .Так что стратегия
сосуществования с этими модными штуками ещё только зарождается.

#13: Re: Детектор радаров Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 08:01
Serg65 писал(а):

В связи с предстоящим "подорожанием" превышений скорости хочу установить детектор радаров. Вопрос: откуда лучше взять питание?

у меня стар 2011 (самый простой из линейки) детектит все радары (раньше был с прошивкой 2002г, сейчас с 2005г, прошивка не меняется, менял радар детектор 8) ).
Закрепил к низу салонного зеркала, питание взял от ЧЯ (+ после вкл зажигания), провод провёл под крышечку зеркала, затем под облицовку потолка, потом по левой стойке и к ЧЯ.
Использую только на трассе, в городе и так все злачные места извесны...

#14:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 08:33
У меня вот такой:




Выручал миллион раз ...

Штрафы снизились с 2 раза в неделю, до раз в месяц ....

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (27 Марта 2007 08:51), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: ASCHW СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 08:48

Пасиб.

#16:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 10:01
Marcon писал(а):

В свете последних событий эфективность этих изделий снижается,
т.к в автоматических фиксаторах скорости используется видеокамера!
Эти системы и скорость измеряют и номер смотрят, и нет там радио излучения на которое радар детектор реагирует .Так что стратегия
сосуществования с этими модными штуками ещё только зарождается.



А как это видеокамерой можно померить скорость?
Может я чего не понимаю, но по крайней мере на ленинском в москве при выезде висят камеры над каждой полосой (они просто машину-номер снимают), а вот над левой полосой рядом с камерой стоит еще и радар, который скорость меряет.

#17:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 10:19
star 2011 рулит, с 2005 года рождения.
#18:  Автор: AlexGlОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 11:06
KILLER SPEED писал(а):

Marcon писал(а):

В свете последних событий эфективность этих изделий снижается,
т.к в автоматических фиксаторах скорости используется видеокамера!
Эти системы и скорость измеряют и номер смотрят, и нет там радио излучения на которое радар детектор реагирует .Так что стратегия
сосуществования с этими модными штуками ещё только зарождается.



А как это видеокамерой можно померить скорость?
Может я чего не понимаю, но по крайней мере на ленинском в москве при выезде висят камеры над каждой полосой (они просто машину-номер снимают), а вот над левой полосой рядом с камерой стоит еще и радар, который скорость меряет.


Измеряет скорость не камера, а комп, который обрабатывает видеопоток. Меня так в Краснодарском крае штрафовали. На экране ноутбука показывают движущуюся машинку, виден номер, а рядом показывается скорость.

#19:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 11:08
KILLER SPEED писал(а):

А как это видеокамерой можно померить скорость?
Может я чего не понимаю, но по крайней мере на ленинском в москве при выезде висят камеры над каждой полосой (они просто машину-номер снимают), а вот над левой полосой рядом с камерой стоит еще и радар, который скорость меряет


Измерение по видеокадру, изтеряют движущийся квадратик по кадрам.

#20:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 11:12
ФФ115 писал(а):

KILLER SPEED писал(а):

А как это видеокамерой можно померить скорость?
Может я чего не понимаю, но по крайней мере на ленинском в москве при выезде висят камеры над каждой полосой (они просто машину-номер снимают), а вот над левой полосой рядом с камерой стоит еще и радар, который скорость меряет


Измерение по видеокадру, изтеряют движущийся квадратик по кадрам.


Скоро наши умельцы изобретут что-нибудь, что бы этот квадратик двигался с нужной скоростью. Smile

#21:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 12:27
С видеокамерами конечно пока трудно бороться, но к радости они пока стоят в городах, где не особо гоняешь. А за городом рулит детектор. :cool:
#22:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 12:38
о как оказывается! Т.е. получается они цифровую картинку программно обрабатывают и получают скорость? Этож в фотошопе так можно любую машину и любую скорость нарисовать Laughing
#23:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 12:40
вопрос немного не втему, но всеже...
Когда был в Украине, там гайцы говорят, типа антирадар в Украине запрещен, хотя у меня и не было его, но хотелось бы знать действительно ли так и детекторы подходят под понятие "антирадара"?
спасибо за ответы...

#24:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 12:50
Serg65 писал(а):

к радости они пока стоят в городах, где не особо гоняешь. А за городом рулит детектор.



как бы не так ! у нас на московской трассе в любом месте могут с камерой встать. Благо таких машин у них уже несколько штук завелось...

#25:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 13:54
Мой детектор star 2020 самоокупился за первые 2 года после приобретения, причем я считаю только те случаи, когда меряли только мою скорость, и если бы не он, то... За это время, переставляю его уже на третью машину. Было правда пара случаев, что детектор отработал честно, а вот я снизить скорость до допустимой не успевал - ну чтож платил штраф. В последнее время, его эффективность снизилась, у ГИБДД появились новые радары, на которые мой детектор уже не реагирует, ну а кроме того у нашего отряда ДПС появились измерители с камерами, не знаю их принцип действия, но сейчас применяю, в основном, тактику спонсорства... по другому уже никак. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU