Очиститель крбюратора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Очиститель крбюратора Автор: BombardierОткуда: МО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 19:48
Привет всем!!! Вопрос кто юзал всякого рода очистители в частности интересует очиститель карбюратора. например http://www.amag.ru/catalog/1/27/63728.html
А то машинка иногда начала дергатся при езде... Вообще есть толк от них?

#2:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 20:05
Bombardier писал(а):

Вообще есть толк от них?


Снаружи хорошо чистит,внутрь брызгай если уже совсем конец,ты в тундре и надо во чтобы то ни стало доехать до людей.
А так есть более щадящие проверенные десятилетиями способы. 8-)

#3:  Автор: BombardierОткуда: МО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 20:09
valdemar2109sl писал(а):

А так есть более щадящие проверенные десятилетиями способы.


Сервис? Very Happy

#4:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 20:27
Я этой фигней регулятор ХХ чищу.... Embarassed
#5:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 20:39
Bombardier писал(а):

Сервис?


Шутник.
Голова+руки,ну и немного опыта,который,как,говорил поэт-"сын ошибок трудных". 8-)

#6:  Автор: BombardierОткуда: МО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 22:51
valdemar2109sl
а если этого самого опыта нет и я знаю только как выглядет карб и где находится=))

#7:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 23:19
Malakhov писал(а):

Я этой фигней регулятор ХХ чищу.... Embarassed


Прально делаешь, еще её дроссельный узел хорошо чистить.

#8:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 23:40
И его тоже. Просто другого в голову ничего не пришло, чем чистить.
#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 01:49
вооюще весч полезная. ей можно чистить все. Very Happy
#10:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 01:49
Пробовал раз эту байду в карб.
Не помогло... но и хуже не стало. Правда, карб к тому времени был напрочь убит.. и мне несколько грамотных человек - говорили, чтоб я его заменил.
Так, что мой пример не показатель. Так, для статистики рассказал.

#11:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 08:09
я юзаю типа такой чистилки чистит реально и засоры и налет карб внутри как новый становытся. не шучу
#12:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 11:02
Вещь весьма и весьма полезная.
Карб чищу сам в среднем раз в полгода. Так вот, с КарбКлинером эта процедура теперь занимает 30-40 минут, когда раньше с традиционным ацетоном и кисточкой уходило 1.5-2 часа. Главное аккуратно брызгать во всякие отверстия и не смотреть в них ни против струи, ни по, чтобы эта хрень в глаза не попала .... жжет страшно - нехотя довелось проверить Smile
Но для гарантированного результата нужен еще и сжатый воздух - хоть в Клинере жидкость и под давлением, но в узких каналах она все равно остается, особенно в жиклерах. Хорошо бы их еще потом отдельно продуть.

Ну а как чистит снаружи, вообще одно заглядение Wink Вот только чтобы двиг не работал, ну и желательно был остывший - мало ли что ...
Хотя что касается "мойки" двигателя снаружи, это можно сделать при помощи WD-40 - тоже все подтеки масла снимает на раз.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU