гул или жужжжание при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: гул или жужжжание при торможении Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 20:52
гул или жужжжание при торможении со скорости от 140км и продолжается пока тормоз не отпущу.на меньших скоростях всё пучком.
гул похоже сзади и похож на гул кроссовой резины.
резину менял.
барабаны отходили 60000тыс.
колодки не старые.фирму не знаю.
эта проблема была всегда как купил её с рук.
вот интересно может у кого была такая фишка ?

#2:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 21:18
Была такая фича зимой. Оказался лед в арках. Может у тебя колесо за подкрылок задевает?
#3:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 21:25
Жесткие колодки. Часто при этом еще и педаль тормоза становится жестче.
А еще жесткие колодки замечательно жрут диски/барабаны. Я бы заменил.

#4:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 21:36
колодки собираюсь летом поменять.
мпасибо за совет

#5:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 22:04
у меня при таких условиях колеса терлись об локеры, пока я неза менил балку на балку от техномастера с жесткими салейнтблоками. Посмотри нет ли на локерах следов от покрышек.

Последний раз редактировалось: Alex 2112 (26 Марта 2007 22:45), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 22:18
локера не цепляют!
я их феном грел и укладывал так чтоб колёса не цепляли вообще,и даже не мечтали Smile

#7:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 11:00
Это нормальное явление. На всех переднеприводных ВАЗах на которых я ездил была такая фигня.
Мне кажется что тормоза перегреваются и издают такой звук. Хотя на 9ке тормоза не вентилируемые а на десятке вентилируемые, звук один и тот же

#8:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 22:26
Лорд
Цитата:

Это нормальное явление


Не согласен. Гул при торможении с большой скорости характерен для жестких колодок, в результате более быстрого разогрева и более низких температурных характеристик. По своему опыту, это характерно для большинства отечественных и некоторых импортных производителей.
Цитата:

Мне кажется что тормоза перегреваются и издают такой звук


А с этим полностью согласен. Вопрос решается заменой жестких колодок на более мягкие, у которых более высокий температурный режим.
Себе поставил "Феродо", т. к. "АТЕ" не нашел. При торможении нет ни скрипа/визга, ни гула на высоких скоростях.
Правда, есть один нюанс - кончаются они быстро... Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU