Шумка ВАЗ-21074 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 22:22
Привет всем Smile

Я вот тоже щас езжу и думаю, шумить, или нет. ТАкое впечатление, что с приходом лета, шум стал проявляться сильнее. Зимой снег как-то приглушал звуки, чтоли. А щас отовсюду что-то шумит. Высохло на жаре и все, привет сверчки, и другие музыкальные насекомые.
По поводу того, что шумка не дает "слушать" мелодию машины и диагностировать проблемы - у меня машина практически каждый день звучит по разному. Зависит от давления, влажности, залитого бензина, и еще хрен знает от чего. Сегодня при заводе были очень интересные звуки, как я понял, это глушитель где-то бился об кузов. Smile Еще много интересного можно услышать, если открыть стекла, и проехать возле какого-нибудь забора плотного. Звук отражается от стен.
Вообще, учитывая такое развлечение, как постоянная диагностика своей машины, можно нафиг вообще избавляться от магнитолы за ненадобностью. :-D

#27:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 22:53
tigrenok писал(а):

...машина практически каждый день звучит по разному...


Вот из кого надо профессиональных звукорежиссёров набирать - из водителей "классики" - мы ни одной "лажовой" ноты не пропустим. :cool:

P.S. - а по поводу "глухого забора - я тоже этот прикол заметил в прошлом году - весьма интересно Smile

#28:  Автор: ZadovОткуда: Москва, Косино-Ухтомский СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 23:39
tigrenok писал(а):

Привет всем Smile


Сегодня при заводе были очень интересные звуки, как я понял, это глушитель где-то бился об кузов. Smile Еще много интересного можно услышать, если открыть стекла, и проехать возле какого-нибудь забора плотного. Звук отражается от стен. :-D



У меня такой звук был когда открутился хомут, крепящий трубу глушака к коробке. А на скорости это весело звенело. 8)

#29:  Автор: ZadovОткуда: Москва, Косино-Ухтомский СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 23:44
Кстати, а гиморно самому поменять бархотки? Что надо разбирать?
Седня купил готовый комплект(задолбало дребезжание)...
Если можно ссылочку, по поиску не нашел Sad

#30:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 11:17
Zadov
Прежде чем разбирать, попробуй герметиком нейтральным щели промазать между пластмассками и дверью. Я так сделал, дребезг пропал. Можешь даже открутить болтик верхней насадки, чуток ее отодвинуть, потом налить герметика силиконового и закрутить обратно. Излишки вытереть тряпочкой.

По поводу бархоток и их установки. Я хотел поставить. Но недавно менял дверь и снять железные направляющие не так то легко...

#31:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 13:32
Zadov
Я когда менял все стекла по кругу, заодно и эти бархотки поменял, в смысле ребята меняли а я рядом стоял и курил (декабрь был, холодно, да и деньги были) 8-).
Что могу сказать про эти бархотки: Когда кто будет их покупать, то проверяйте насколько крепко держится резинка в пластике (иначе эта резинка будет выскакивать при каждом опускании/поднятии стекла). Если учитывать, что когда мне меняли бархотки стекол уже не было, то менять их совсем не сложно. Разбирается дверь, ослабляются уголки (к которым зеркала крепятся) в передних дверях, а в задних снимается треугольное стекло. Отверткой подковыриваются старые бархотки и выдираются с матами к той-то матери (та еще картина, т.к. они ломаются в хлам), только не поцарапайте дверь (можно резинку подложить под отвертку). Новые придется слегка подогнать по месту. Внутри двери есть направляющая, на которую и сажаются новые бархотки (их прийдется заправлять той же отверткой). Собирается дверь и радуемся полученному результату. Думаю, что не снимая стекол гемора будет намного больше.
И еще, забыл. Когда будете подгонять бархотки на задних дверях, то там, где стоит стойка (отделяющая стекло от треугольного стекла), резинку около стойки не срезайте (иначе напротив стойки будет щель примерно 1,5-2мм и по стойке в дверь будет стекать вода). Резинка должна прижаться к стоечке. Вот вроде и все. Если надо, то могу сфоткать.

#32:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 13:35
Вынимал заднее стекло треугольное. Вытащил легко. А вот вставить его обратно - это пи..ц задачка. В общем я ипалсо достаточно долго, пока не додумался облить всю резинку стекла ВД-40. Встало как надо. Так.. совет Smile
#33:  Автор: ZadovОткуда: Москва, Косино-Ухтомский СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 01:11
Уже поздно, сегодня на тонировке срезали мне эту пластмассу нафиг, теперь по-любому менять придется, просто побаиваюсь сам.
видел как передо мной парню на зубиле эти резинки меняли (после тонировки), проще простого! А с моими даже связываться не стали Sad [/list]

#34:  Автор: Racer123Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 23:14
У меня при закрытии дверей,при частично опущенных стёклах, либо полностью опущенных раздаётся дребезг отвратительный, например когда стекло закрыто полностью,так на порядок тише дверь захлопывается, кто как решал эту задачу?
#35:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 08:28
Racer123 писал(а):

У меня при закрытии дверей,при частично опущенных стёклах, либо полностью опущенных раздаётся дребезг отвратительный, например когда стекло закрыто полностью,так на порядок тише дверь захлопывается, кто как решал эту задачу?



+1
поставил эти самы бархотки именно по этому, меня просто это доставало, поставил с наружи вставки для хрома, а из нутри такие пластиковвые с мягким краем, теперь просто супер, дверь закрывается почти как с закрытым стеклом Smile

#36:  Автор: Racer123Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 10:24
Так это разве из за бархаток такой дребезг???Я думаю что стекло трясется ,так как длинное .Ну а почем взял их?Так на всякий случай..
#37:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 14:19
Racer123 писал(а):

Так это разве из за бархаток такой дребезг???Я думаю что стекло трясется ,так как длинное .Ну а почем взял их?Так на всякий случай..



из за них родимых!!!!!!! пластмасса при закрывании подается чуток, а раз стекло больше не имеет опоры сверху то и создается характерный шлепок, если рукой потолкать приопущенное стекло то это видно!!!! бархотки прижимаются заметно жестче к стеклу, и недую еу болтаться, это тоже сразу заметно!!!!!

взял, пол комплекта внутренних черных, и полкомплекта внешних для хрома, 240 что ли.... Confused (не помню точно)

#38:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 14:21
в догонку, просто попробуй закрыть дверь придерживая стекло второй рукой и прислушайся, может быть у тебя и не иза них......
#39:  Автор: Racer123Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 16:49
Они же вроде блин комплектом идут ,8 штук.Блин мне бы хотя б на передних дверях это устранить, может как то бюджетнее можно?
#40:  Автор: Racer123Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 16:51
Олежек писал(а):

в догонку, просто попробуй закрыть дверь придерживая стекло второй рукой и прислушайся, может быть у тебя и не иза них......

если бы...Стрекло держишь и когда закрыто,то всё отлично,почти как в ино:-)

#41:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 17:34
tigrenok писал(а):

Вынимал заднее стекло треугольное. Вытащил легко. А вот вставить его обратно - это пи..ц задачка. В общем я ипалсо достаточно долго, пока не додумался облить всю резинку стекла ВД-40. Встало как надо. Так.. совет Smile

Все в этом хорошо, только понть я не могу - нахрена вы их снимали? И без снятия все демонтируется и монтируется замечательно за несколько минут Smile Smile Smile

#42:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 17:36
VladiZlav
Цитата:

Все в этом хорошо, только понть я не могу - нахрена вы их снимали?



НАхрена? Ну не знаю зачем другие, а лично я менял дверь :-D :cool:

#43:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 17:42
Racer123 писал(а):

Они же вроде блин комплектом идут ,8 штук.Блин мне бы хотя б на передних дверях это устранить, может как то бюджетнее можно?



да комплектом....., я попросил распловинить внутри черная пластмасса, снаружи вставки для хромированных заводских, на мой взгляд бюджетно Smile

#44:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 17:43
Цена 300 рублев, куда уж бюджетнее?
#45:  Автор: Racer123Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 10:43
Олежек писал(а):

Racer123 писал(а):

Они же вроде блин комплектом идут ,8 штук.Блин мне бы хотя б на передних дверях это устранить, может как то бюджетнее можно?



да комплектом....., я попросил распловинить внутри черная пластмасса, снаружи вставки для хромированных заводских, на мой взгляд бюджетно Smile

ну выложил бы фото обоих их.

#46:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 12:48
ок, завтра постараюсь
#47:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 08:08
как только затонировал машину, сразу же бархотки менял, сам на все окна, не снимая стекол, заняло максимум час. ничего трудного вобще нет. комплект был от девятки
#48:  Автор: Racer123Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:04
Так от зубила подходят бархотки то как родные,или нужно переделывать?Какие то еще высокие такие бывают на них...
#49:  Автор: Racer123Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:05
Так от зубила подходят бархотки то как родные,или нужно переделывать?Какие то еще высокие такие бывают на них...
#50:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:12
обещанные фотки




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU