ШУмка приборки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ШУмка приборки Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 10:06
Парни и дефчонге, всем привет!
Жестоко заипала тарахтением и скрипами торпеда. На кочках скрипит и за панелью приборов что то брякает и тарахтит. При постукивании по ней спложной дребезг. Хочу сделать шумку этого дела. Насколько сложно снимать торпеду? Слышал там большой гемор со снятием руля? И какими материалами ее обработать? Кто с талкивался с этим? ИЛи куда нибудь обратиться? Но я не уверен, что хорошо сделают

#2:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 10:19
Там гемора со снятием руля на 2 минуты Smile
Евро панель не снимал, врать не буду, но думаю не многим сложнее НП, разве что проводов побольше. А тарахтят наверное провода по пластику.

#3:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 11:41
А чем обрабатывать этот ужас? Битопластом? или на битумной основе чем нибудь?
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 12:33
Европанель не пложно разбирать. Провода все скрути изолентой, а лучше изолентой, но мягкой такой. И желательно их хомутами закрепить внутри панели
#5:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 12:58
1. Я из тряпки ХБ нарезал полоски шириной 3-5 см и обматал всю проводку. Саму торпеду посадил на битопласт, а изнутри проклеел изолоном. У меня, правда, ВП. Снаружи еще посадил на саморезы козырек, закрепил на дополнительные саморезы. Стандартные крепления заменил на мощные из стали. Месяцев 8 прошло - хоть джигу на ней танцуй - тишина! Надо теперь задком заняться.

2. Други! Вопрос в тему. Сколько примерно стоят листы Бимаста или Вибропласта? Хочу скоро шумку салона и багажника сделать, так очень дорого выходит. У нас лист Бимаста 0,6х0,5м стоит 450 р., а их надо 10-12 штук минимум. Плюс изолон, битопласт и т.д. Накладно получается. Вот и хочу узнать, может у нас цены сильно завышены?

#6:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 13:48
У нас в городе Бимаст 500 р за лист, но виброизоляцию, в отличии от шумо изоляции не обязательно делать сплошной.
#7:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 14:07
А размер такой же?
Да, необязательно. Арки и моторный отсек хочу два слоя положить.

#8:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 14:10
Шумоизоляцию буду войлоком 5-ти мм. делать. Уверен, отлично подойдет. Но вибро- ничем не заменишь - придется тратиться.
#9:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 14:45
Sonauto99 писал(а):

Но вибро- ничем не заменишь - придется тратиться.

Можно и подешевле материал взять, например визомат.


Цитата:

Провода все скрути изолентой, а лучше изолентой, но мягкой такой.

Только не изолентой, себе по глупости сделал изолентой когда шумку делал, обматерился потом, пришлось дополнительно маделином заматывал.

#10:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 17:02
ПРА ПАНЕЛЬ:
разбераеш её всю от и до....
все поверхности обклеиваеш или визоматом или герленом, все стыки аккуратненько карпетом - тишина абеспечена.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU