Посоветуйте стартер:) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посоветуйте стартер:) Автор: АлексеевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 10:30
Всем огромный привет! Smile
Есть старенькая девятка, 97 года выпуска, двигатель 1,5 л. карбюратор. Остро назрела необходимость замены стартера. Какой посоветуете? Если есть разные исполнения, то чем они отличаются?Какие могут быть "подводные камни" при замене?
Заранее благодарю за ответы Smile

#2:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 10:52
Возьми КАТЭК. Я не могу сказать, что он лучший.... лотерейно в своём роде.
Во-первых - к нему всё есть, чё хошь - и где хошь.
Бошевский у меня быстро сдох. Да и втягивающее с него не снять.

Единственно, хочу сразу предупредить. У последних партий - втягивающее реле НЕРАЗБОРНОЕ.
Раньше разборное делали.
Ну и хрен с бы с ним, не весть какое горе.

Поменять - три болта.

#3:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 10:56
Славес писал(а):

Возьми КАТЭК.



Точно! не мог название вспомнить Smile

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 12:29
Славес писал(а):

Возьми КАТЭК


+1
Хотя БОШ обычно не плохие...

#5:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 14:42
а есть разница - стартер на инжектор и на карбюратор? вроде есть большие и маленькие.
#6:  Автор: MeliussОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 00:24
marath писал(а):

а есть разница - стартер на инжектор и на карбюратор? вроде есть большие и маленькие.



кстати, да, у меня в девятине стоял вначале какой-то белорусский, но в один прекрасный момент он скончался. заменил на Катек и забыл про него. а в новой 14-й стартер меньше. хотя вроде бы коробка та же самая, соответственно и стартер должен подходить. если только конструктора не изменили крепление стартера к коробке Wink

#7:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 00:41
Ещё есть чешский Magneton.
Надежный, я доволен, но если поломается, запчастей к нему в магазине не купишь, только в стартерную мастерскую.

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 00:43
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=135595




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU