Замена элементов подвески, в том числе для профилактики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена элементов подвески, в том числе для профилактики Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 10:44
Всем привет!
Машине уже почти 85 т.км. Лично накатал 30 из них. Почти уверен, что по передней подвеске ничего не делалось, не менялось и вообще про нее забыли Very Happy
Собираюсь через пару месяцев продавать и хочу по-человечески ее в порядок привести, потому что машынко хорошее...
Состояние подвески оценить не могу, поскольку не специалист. Ехать в сервис на диагностику нет времени да и особо не хочется, чтобы лишнее не менять, поскольку вкладывать большие деньги уже не хочется. Хочу поменять самое необходимое.
Из ощутимых проблем:
1. Вибрация после 100 - это после установки летней резины на литых дисках (на зимней с штампованными дисками не было), скорее всего просто нужно отбалансировать или выявить погнутый диск.
2. Неприятный грохот при прохождении сильных неровностей.
3. Осенью появился одинарный стук при повороте руля во время трогания. Перед зимой пропал. Искать не хочу Smile
Иные признаки вроде не проявляются.
Подскажите пожалуйста, что на данном этапе целесообразно заменить по передней подвеске, что позволит новому хозяину еще тысяч 20 покататься не парясь?

#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 11:00
Неприятный грохот при прохождении сильных неровностей.

Опоры ...

+ возможно насмерть закисшие рулевые наконечники т.к. развал будет не сделать.

Опор штатных хватит тыщи на 3... по крайней мере у мну так, потом стало бухать как и было Laughing

#3:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 11:07
Dron_spb писал(а):

Опоры ...


Это што за звери? Very Happy Опоры стоек? Щас мурзилку четать буду...
Dron_spb писал(а):

насмерть закисшие рулевые наконечники


Это я так понимаю легко меняется (ну в смысле не снимая ступицу)?

#4:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 22:52
Serrrgey писал(а):

Это я так понимаю легко меняется (ну в смысле не снимая ступицу)?



Если закисли, то греть сваркой придется!

#5:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 23:20
Илья В. писал(а):

Serrrgey писал(а):Это я так понимаю легко меняется (ну в смысле не снимая ступицу)?



Если закисли, то греть сваркой придется!


или снять целиком рулевую тягу и на тисках с помощью WD40

#6:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 23:47
Женя2112 писал(а):

или снять целиком рулевую тягу и на тисках с помощью WD40



+1

#7:  Автор: Сергей146Откуда: Москва, Соколинка СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 00:10
Serrrgey писал(а):

Подскажите пожалуйста, что на данном этапе целесообразно заменить по передней подвеске, что позволит новому хозяину еще тысяч 20 покататься не парясь?


Скинь новому владельцу 100$, и дело с концом! Больше нервов потратишь с наконечниками и опорами, а по незнанке можешь и на большую сумму "наремонтировать"! А под эту скидку можно и другие недостатки прикрыть- типа "на все тебе сотки хватит".




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU