Где копать? Глушитель или резонатор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Где копать? Глушитель или резонатор? Автор: Denko СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 11:12
Произошло следующее. Дело было зимой, на 21093i залил свечи при заводке и пока на залитых трынькал, хорошо так бабахнуло в системе выхлопа. Теперь наблюдается низкочастотный гул (в салоне и из глушителя) типа не совсем "громкий" прямоток. Smile Вопрос: че менять? резонатор или основной глушитель? (В салоне выхлопными газами не воняет).
#2:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 11:38
а вот недавно посрал.....а теперь вопрос к тебе "что я ел на завтрак"???
#3:  Автор: Denko СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 12:02
roman83 писал(а):

а вот недавно посрал.....а теперь вопрос к тебе "что я ел на завтрак"???



Мне не нравится низкочастотный гул в машине. Появившейся после того как... Как от него избавиться (резонатор или глушитель поменять)? Так понятнее?

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 12:39
ну кто тебе вот так сразу скажет что менять... слушать надо что повреждено.
#5:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 13:31
Сергей 22 писал(а):

ну кто тебе вот так сразу скажет что менять... слушать надо что повреждено.




вот именно....ты хочешь чтоб мы на расстоянии "увидели" в какой части выкускной системы у тебя нерегметичность....тебе то это самому не кажется странным вопросом???.....залезь под машину да посмотри.......у меня вот например треснул резонатор в районе хомета соединяющего штаны и резонатор.....и симптомы были те же самые.......сильнее проявлялся шум под нагрузкой

#6:  Автор: Denko СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 16:50
roman83 писал(а):

у меня вот например треснул резонатор в районе хомета соединяющего штаны и резонатор.....и симптомы были те же самые.......сильнее проявлялся шум под нагрузкой



Ок, спасибо, залезу погляжу

#7:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 17:30
вот вот ... лучше на яме и все услышишь.... если система гнилая, может где-то и порваться, а если нет, то обычно резонатор получает первую пиллюлю при таком раскладе.... но помни, всегда есть нюансы... 8-)
#8:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 20:42
Denko писал(а):

Вопрос: че менять? резонатор или основной глушитель?


Банку........если не поможет - среднюю часть....
roman83 писал(а):

а вот недавно посрал.....а теперь вопрос к тебе "что я ел на завтрак"???


А ты че забыл? Smile

#9:  Автор: signalОткуда: togliatty СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 20:49
Есть мнение что глушитель, т. к. только он разбит на несколько секций, т. е. "есть за что газу зацепиться", а резонатор есть сквозная труба с дырками. Но посмотреть самому стоит обязательно, есть нюансы.
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 08:27
Скобаристаныч писал(а):

Denko писал(а):
Вопрос: че менять? резонатор или основной глушитель?

Банку........если не поможет - среднюю часть....


Ну хорошо тответил.... а если не поможет и это, то меняй машину... Smile

#11:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 10:46
вот здесь тогда и спрошу.....в субботу буду менять резонатор и глушак.....вчера зашел в 49.....варианты

глушатель ВАЛЗ, NEX, Universal какой-то еще цена порялка 550-640р

далее NEX(вроде) но написано что из нержавейки цена порядка 1100р
и что-то еще, вроде Universal ..написахо хром окончание...цена тоже порядка 1200р

ну и ВАЗ оригинал стоимостью под 2 тыс


на резонаторы примерно то же самое....

я конечно понимаю здесь уже многие писали что только ВАЗ оригинал, остальные через пол года опять менять....но все таки может у кого были положительные опыты использования других??

просто уж очень жаба против траты 3тыс, когда все можно купить за 1 тыс

#12:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 23:24
roman83 писал(а):

вчера зашел в 49.....варианты

глушатель ВАЛЗ, NEX, Universal


Юниверсал...........




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU