Вчера стукнули в бок, где проверить-нет ли нарушения геометр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вчера стукнули в бок, где проверить-нет ли нарушения геометр Автор: AdisTadasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 12:50
Здравствуйте!

Вчера подвозил на 2110 коллегу до дома, когда высаживал, сначала услышал писк моей коллеги (дама), а потом почувствовал удар.

Суть в том, что в переднюю правую дверь (откуда вылезала коллега), ударилась опель вектра (просто скатилась задним ходом с горки, а хозяина не было). Коллега увернулась, удар бампером пришелся в центр передней правой двери.

Визуально, короб и стойка целы, дверь закрывается, но ее слегка вывернуло наружу, поэтому сверху и снизу сильные зазоры.

Вопрос: могут ли на СТО (и на всех ли) достоверно проверить геометрию, не пострадали ль лонжероны, стойки, короба и крыша?

PS: ободраная с двери краска, а под ней - голое железо. Неужели весь кузов без грунтовки?

#2:  Автор: KONI-ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 15:08
Геометрию кузова измеряют на кузовных ремонтах, где роботом вытягивают. Геометрию подвески на 8-датчиковых развальных стендах.

Ал

#3: Re: Вчера стукнули в бок, где проверить-нет ли нарушения гео Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 15:33
AdisTadas писал(а):

Здравствуйте!

PS: ободраная с двери краска, а под ней - голое железо. Неужели весь кузов без грунтовки?



странно у меня какя то фигня светлобронзового цвета под краской не трескается, сошкарябать сложно.

#4:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 15:44
eduard писал(а):

светлобронзового цвета под


если я не ошибаюсь то это цинк, то что касемо голого метала то вполне нормально, отошел вместе с краской, он же не резиновый и не будет гнуться вместе с металом. С качством окраски на ВАЗе вполне нормально, придирок минимум.

#5:  Автор: AdisTadasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 15:53
Ну а в принципе, читая предыдущий пост я понял, что лучше сохранить старую дверь, чем покупать новуб ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU