У кого стоит замок на коробку...звенит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У кого стоит замок на коробку...звенит? Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 15:12
Собственно сабж!
У меня на трех тысячах просто поет...такой звон стоит..я уже на грани нервного срыва!!
Кто-нибудь сталкивался?как успокаивали?
ЗЫ
замок мультилок..

#2:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 15:15
Мультлок. У меня всё тихо. Никаких скрипов и звонов из КПП.
#3:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 15:18
Ничего не должно звенеть. Скорее всего винты крышки замка разболтались. На классике она (крыщка) у меня вообще отвалилась. Поставил на гровера ? больше вопросов с ним не возникало.
#4:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 15:22
да я понимаю что не должно!!!
..однако звенит падла!!!

#5:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 15:26
75000 - не гремит, а чему там греметь?
#6:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 15:30
Jeddite

Это не в замке дело!!! обсуждалась эта тема миллион раз!!!!!!!!!!!!!!!!!! кому чего помогает для выхода из данной ситуации... вообще это звенит, шумит, резонирует и еще много синонимов - кулиса!

ЗЫ лично себе поменял втулку на фторопластовую - стало все ОК, потом опять началось, поменял карданчик на Калиновский - не помогло... так, что теперь изредка меняю втулку и какое-то время катаюсь в тишине...
ЗЗЫ еще многим помогает установка короткоходки, кому-то резинка между тягами снизу машины и еще чего-то вроде было...

Последний раз редактировалось: Lev_Ig (27 Марта 2007 15:32), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 15:31
я не знаю чему..но сегодня собираюсь это узнать..
звенело с первого дня..сначала думал кулиса нифига не кулиса, а он сцука...по нему если постучать он как раз очень характерно позвякивает..

#8:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 16:12
БЫЛО, и не раз уже обсуждали. Все советы про кулису - в данном случае не катят.
Я столкнулся с той же самой проблемой. Гремят, звенят там 2 шайбы толстых на креплении мульт-и-лока. Поднимаешь кожух дермантиновый с РПП (снимать не обязательно), слева увидишь крепление мульт-и-лока, там будут 2 шайбы: размер этих шайб ~ d=20mm, толщина около 10 мм,позолоченные такие. Они ничем не притягиваются, и свободно крутятся на шпильках, и на опред. оборотах двигателя начинают резонировать :ooo: . Я вылечил самым простым способом: взял утеплитель оконный (что-то вроде поролона на самокл. ленте,тонкий), и отвёрткой запихнул между этой шайбой и стороной, где она соприкасалась, дабы исключить подвижность этого узла. Тоже самое делаем с другой шайбой. Только до неё сложно добраться. Проще сделать с наружней стороны. Обшивку ворсяную отгибаешь, и будет видно её.
P.S. На словах очень трудно более подробно объяснить что да как. Нужно фото сделать.
После проделанного этот дребезг исчез, и не проявлял себя больше ни разу.

#9:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 16:34
Sormat
Это не шайбы...я с ними так и сделал, всю руку исцарапал пока запихнул между ними и корпусом изоленту......но запихнул!!!!
шайбы почти не двигаются, однако звон остался!!!
мне тоже самое в автосалоне говорили типа шайбы..и все такое!!! Уй!!!!не оно!!

#10:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 16:49
а если на трех тысячах рукой кулису придерживать - звенит? а лучше снять кожух, посадить кого-нить рядом и пусть он там внимательно смотрит что звенит (это если не один из вышеперечисленных вариантов не помогло).
#11:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 16:53
если натянуть то не звенит...но надо сильно натягивать!!!!и все равно может проскакивать звон!!!
а чего сожать..я ж говорю,, кулаком стучу по замку а он с..а позвякивает..

#12:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 17:06
Jeddite
Стандартная вибрация видать переходит и на мультик. Странно, я слышал глюк с вибрацией пропадает при установке замка.

#13:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:07
Все победил...звенел нехороший человек, сам замок..что в нем внутри...ааакак же это приятно когда в тачке тишина...относительная :cool: :cool: :cool:
если кому надо пишите, могу рассказать подробно как успокаивал!

#14:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:09
Все победил...звенел нехороший человек, сам замок..что в нем внутри...как же это приятно когда в тачке тишина...относительная :cool: :cool: :cool:
если кому надо пишите, могу рассказать подробно как успокаивал!

#15:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:16
Jeddite
А рычаг КПП не вибрирует?

#16:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 20:30
да вроде нет..покрайней мере я этого не слышу..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU