Находки в машине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: serega-21124Откуда: Херсон СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 21:44
У меня знакомый приобрел Газель, все было нормально, но спустя время заметил, что при пезком торможении впереди с лева раздается щелчек. Куча асов по ходовке вывернули ее на изнанку, но проблема осталась. Знакомый по принципу, хороший стук вылезет наружу, забросил ету проблему. Спустя год, накрылся левый стеклоподьемник, при разборке двери обнаружилась проблема стука. В верху двери привязана веревочька примерно 30 см в низу на веревочьке болт, который и стучал при торможении, и там же записка "ЧТО НАШОЛ ЧТО СТУЧАЛО".
#127:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 22:40
serega-21124 писал(а):

У меня знакомый приобрел Газель, все было нормально, но спустя время заметил, что при пезком торможении впереди с лева раздается щелчек. Куча асов по ходовке вывернули ее на изнанку, но проблема осталась. Знакомый по принципу, хороший стук вылезет наружу, забросил ету проблему. Спустя год, накрылся левый стеклоподьемник, при разборке двери обнаружилась проблема стука. В верху двери привязана веревочька примерно 30 см в низу на веревочьке болт, который и стучал при торможении, и там же записка "ЧТО НАШОЛ ЧТО СТУЧАЛО".



старая байка, это третий вариант который читал

#128:  Автор: serega-21124Откуда: Херсон СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 23:03
Я первый раз такое видел и первый раз пишу.
#129:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 10:18
serega-21124 писал(а):

Я первый раз такое видел и первый раз пишу.


Ты хоть тему сначала прочитай. Уже и здесь было...

#130:  Автор: astraxanezОткуда: город где чай пахнет рыбой СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 13:24
В старом форде эскорте нашёл крем какой то типа для жопоебли и кучу презиков и фотки мужиков раздетых - блин чуть не вырвало прямо в салоне.

В ниссане АДшке оставил новому хозяину нож , диски с музыкой и гайку в полости пятой двери которую хрен достанешь но гремит при езде по не ровности Smile

#131:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 20:18
astraxanez писал(а):

В старом форде эскорте нашёл крем какой то типа для жопоебли и кучу презиков и фотки мужиков раздетых - блин чуть не вырвало прямо в салоне.



фуууу, жеееесть

#132:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 17:33
В основном находил только шайбы и саморезы. А в бу калине нашел иконку и ароматизатор. Ароматизатор жена выкинула, а иконку оставила.
Еще близко к теме, когда менял задние колодки на эстакаде, то уронил головку на 13 в глубокую мутную лужу под ней. Пытался найти, головку не нашел, но выловил хороший двухсторонний ключ, причем тоже на 13! Smile

#133:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2015 21:54
Под заводской шумо изоляцией щитка передка нашел резиновый прямоугольный паралелепипед размером 20х20х60 мм примерно. Откуда он, может где на них торпеда опирается?
#134:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2015 22:32
Logis писал(а):

Под заводской шумо изоляцией щитка передка нашел резиновый прямоугольный паралелепипед размером 20х20х60 мм примерно. Откуда он, может где на них торпеда опирается?


Присоединяюсь к вопросу, т.к. нашёл таких два ROFL и при сборке тоже не сообразил куда можно приспособить.

#135:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2015 22:41
-Viewer- писал(а):

нашёл таких два и при сборке тоже не сообразил куда можно приспособить.


Ну там ближе к концу рассказа: http://www.electroniclibrary21.ru/literature/veller/mauzer.shtml

#136:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2015 07:49
я конечно тоже юморил. Например это материал для кубиков в рулевой карданчик :-D
Если серьезно, вся торпеда на силовых кочках прыгает, как отдельный элемент, хотя затянута как положено, может все таки эти резинки где то стоять должны под ней, ибо на одной из граней видны следы клея...

#137:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2015 10:28
All Exx64
Я аналогичную рассказу быль знаю, с лишним болтиком и дважды разобранной коробкой передач Smile. Однако сильно сомневаюсь, что на заводе мог работать такой щютнык, который подкидывал резиновые кубики в разные машины. И, более того, 1 такой кубик я уже куда-то таки применил, и ставить обратно в машину уже нечего, следовательно происхождение непонятной детали интересует больше с общепознавательной стороны, нежели чем с практической Smile.

Logis
Logis писал(а):

вся торпеда на силовых кочках прыгает, как отдельный элемент, хотя затянута как положено


Как положено прикрученная торпеда - что монолит. Брякает иногда только в труху рассыпавшаяся (которую, по-видимому, я где-то таки недоклеил или склеил хреново) вставка в районе магнитолы и при определенной температуре (чаще - отрицательной) слегка поскрипывает "ёлка", которую чисто физически нельзя нормально прикрутить.
Соотвественно причину того, что торпеда живёт отдельной жизнью, стОит поискать в другом месте.

#138:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2015 13:10
Конечно офтоп. Торпеду не снимал на машине, все что снаружи доступно по крепежу и внутренние саморезы доступные через разные обходные пути прикручено. И все равно присутствует ощущение подпрыгивания торпеды. Соответственно слышу все что внутри, провода, бардачок и содержимое его, елка, воздуховоды. Посторонние говорят что машина очень тихая, не гремит.
А кубик таки хотелось найти откуда.

#139:  Автор: Александр1530Откуда: Луганск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2015 16:37
Logis писал(а):

Под заводской шумо изоляцией щитка передка нашел резиновый прямоугольный паралелепипед размером 20х20х60 мм примерно. Откуда он, может где на них торпеда опирается?


я нашел у себя такой же точно резиновый брусочек, долго думал для чего он, так и лежит теперь в гараже, может пригодится)

#140:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2015 16:52
сфоткайте кто нибудь ентот брусочек... уж больно интересно на рудимент посмотреть.
у себя когда панель сымал никаких брусочков не нашел.

#141:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2015 20:42
Вот

IMAG0821_1.jpg
Описание:
Размер файла: 482,52 KB
Просмотрено: 143 раз(а)

IMAG0821_1.jpg

#142:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2015 21:47
из серии - " После чего тщательно обработать напильником! " (С)
кубик в карданчик и т д , изготовитель заранее позаботился)

зы один раз мячик покупал, второй раз отбойник от классики )




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU