НЕЕЕLP!!!!!срочно нужна помощь!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: НЕЕЕLP!!!!!срочно нужна помощь!!!!!! Автор: ДРАКОШАОткуда: москва-сити СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 21:55
всем привет!
у меня вот какая проблемка:когда был последний мороз у меня погасла подсветка панели,передний левый м задний левый габариты.
предохранители все пересмотрел все в норме(флажковые).сегодня перегорела лампа ближнего света,стал я ее менять и опупел:лампа стала как новогодняя игрушка,если быть точнее то она просто раздулась! Surprised контакт который подсоединяется к лампе немного оплавился.
вот я сейчас сижу и думаю что же будет дальше...может кто подскажет что у меня за беда?

#2:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 22:38
напругу с гены смотрел? может у тебя регулятор больше 15 В выдает вот и горит все.
#3:  Автор: ДРАКОШАОткуда: москва-сити СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 22:45
а как посмотреть?
#4:  Автор: ДРАКОШАОткуда: москва-сити СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 22:46
по бк 13.4-13.6
хотя сегодня до того как лампа перегорела было 12.6 Sad

#5:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 22:51
ДРАКОША
бк может врать, надо на прямую мультиметром мерять.
12,6 на ХХ с потребителями или без?

#6:  Автор: ДРАКОШАОткуда: москва-сити СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 22:52
с ближним музыкой и всем остальным,в пробке стоял просто ради интереса решил посмотреть. Very Happy
#7:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 23:18
ДРАКОША
маловато имхо, хотя у меня тоже самое, думаю дело в регуляторе, но может и геннадий херовничает

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 09:00
ДРАКОША писал(а):

ближним музыкой и всем остальным,в пробке стоял просто ради интереса решил посмотреть


12,6 мало.
А лампочка может быть такой стала когда перегорала.

#9:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 09:41
лампы у него дерьмо.... в свое время я на копейку галогеновую оптику ставил и лампы соотвеиственно. Заплатил по 450 рэ за лампочку (55/60), немецкие какие-то, брэнд не вспомню, давно было, но известный, короче дорого по тем временам. Так вот через месяц в сумраке едишь толи с габаритами толи с ближним один черт, с дальним чуть получше.... короче полез разбирать..... ржал долго Smile Smile Smile колбы у галогенок расплавились и выглядили как после атомного взрыва.... Smile , ближний не работал не в одной фаре, дальний только в одной, оправки ламп и контакты все перекаленые, колодки оплавлены.... 8-) вот так вот.... лампы выкинул купил обычные совковые, заменил пластиковые колодки и 4 года спокойно отъездил пока не продал 8-)
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:23
Надо хорошие лампы ставить, а не всякое г@$но.
#11:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:25
и не надо лампы руками трогать, только за цоколь
#12:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:36
mutabor_gl писал(а):

и не надо лампы руками трогать, только за цоколь



Всё время хотел спросит а почему нельзя трогать лампы?

#13:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 12:47
Жир будет гореть на поверхности стекла и плохо пахнуть... Smile
#14:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 13:06
Предохранители смотри еще раз внимательно - а лучше прозвони. Была у меня такая фигня когда вся левая сторона и приборка погасли, Номер щас не помню - но можешь в мурзилке глянуть
#15:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 13:09
LambadA писал(а):

Всё время хотел спросит а почему нельзя трогать лампы?



Как говорил Budy это действителино из-за жира. Стеклянная колба разогревается медленно - а отпечатки пальцев наоборот быстро. Из-за этой разницы температур и рвет колбу в клочья. Правда, справедливо это в основном для галогеновых ламп.

#16:  Автор: ДРАКОШАОткуда: москва-сити СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 19:40
LinX
и как ты с этим разобрался?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU