Установка обивок дверей на 9ку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Установка обивок дверей на 9ку Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 00:28
Столкнулся с такой проблемой. Приобрел обивки дверей от другой девятки. У меня были серые сплошные, а эти с тканевыми вставками. Поменял потому что на водительской двери облезлая была. Родные сидели плотно, эти же никак не могу хорошенько приделать. Поставил пока три из четырех. На водительскую дверь встала еще куда ни шло, на заднюю правую так себе, на заднюю левую - просто мрак. Общая проблема - зазор а самом верху, не встает вплотную к резинке. Задняя левая же не закрепилась аж в 4х ключевых местах.
Вопрос: как лучше крепить? Видел необычные крепежные пистоны, а "нового образца" из двух частей, типа мапа и папа. Не совсем понимаю, как, за счет чего оно будет держаться в двери. Кто-нибудь пробовал? Лучше или одно г@$но?
Или на саморезы лучше и надежнее? Если да, то как сделать?

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 00:29
Ты хоть пистоны новые ставил или на старые лепил?
#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 00:30
повесь на саморезы
много ненада

#4:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 00:36
Chud писал(а):

Ты хоть пистоны новые ставил или на старые лепил?



Естессна, не слепой же, они одноразовые. Один раз поставил и снял - зубцы пообламывались. Меняю, ставлю заново. Думал сначала, может что не так делаю. Но, когда повторно тот же эффект, такой вопрос не возникает, если стараешься.

#5:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 00:38
Boriskin писал(а):

повесь на саморезы
много ненада



Я понимаю, что держаться лучше будет, а как общий вид не испортить, и обивки сами?
Когда пистонами крепишь, всяко ничего кроме пистонов не испортишь.

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 00:40
заглушками закрой
самарезы за подлицо, и сморится нормально
обшивка конешно будет дырявая....а ты как хател

#7:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 00:41
Пистоны могут не попасть в отверстия и загнутся. У меня на саморезах. Продаются специальные комплекты для крепежа.
#8:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 00:43
jorik писал(а):

Пистоны могут не попасть в отверстия и загнутся. У меня на саморезах. Продаются специальные комплекты для крепежа.


Специальные комплекты крепежа - имеются в виду саморезы и еще что-то?
Где хоть продаются, на рынке каком или в А49 бывают?

#9:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 00:52
Я видел только на хасанском рынке, если интересно я фотку выложу.
#10:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 00:53
Sapphire писал(а):

Chud писал(а):

Ты хоть пистоны новые ставил или на старые лепил?



Естессна, не слепой же, они одноразовые. Один раз поставил и снял - зубцы пообламывались. Меняю, ставлю заново. Думал сначала, может что не так делаю. Но, когда повторно тот же эффект, такой вопрос не возникает, если стараешься.


Ну у меня многоразовые,повезло видать.Заменил только пару штук по причине утери при ремонте. Smile

#11:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 00:55
jorik писал(а):

Я видел только на хасанском рынке, если интересно я фотку выложу.



О зашибись, выложи плиз. Я в 5 минутах от Хасанского рынка живу.

#12:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 00:58



#13:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 01:02
Chud писал(а):

Sapphire писал(а):

Chud писал(а):

Ты хоть пистоны новые ставил или на старые лепил?



Естессна, не слепой же, они одноразовые. Один раз поставил и снял - зубцы пообламывались. Меняю, ставлю заново. Думал сначала, может что не так делаю. Но, когда повторно тот же эффект, такой вопрос не возникает, если стараешься.


Ну у меня многоразовые,повезло видать.Заменил только пару штук по причине утери при ремонте. Smile



Ну а у меня так хорошо сидели, что при снятии поломались. Да и я же обивки другие ставил. На этих тоже какие-то были и тоже обкоцаные. А старые пистоны плоскогубцами выдирал.

Дык что никто нового образца не видел и не юзал? Это не просто "ёлочка" - это узенькая "ёлочка" + фичушка, которая вставляется в дверь, а "ёлочка" в нее. Надеюсь, понятно объяснил.

#14:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 01:04
jorik писал(а):





А можешь более крупный план дать? И почему они у тебя в цвет обивки? Красил?

#15:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 01:07
http://foto.mail.ru/mail/evgen5506/7/
На фотке цвета такие, но с обшивкой они сливаются.

#16:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 01:15
jorik писал(а):

http://foto.mail.ru/mail/evgen5506/7/
На фотке цвета такие, но с обшивкой они сливаются.



Спасибо, пороюсь у себя. Как раз на днях целый пакет купил разного крепежа - набор, может даже есть такое.

Запарно крепить-то?

#17:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 01:23
У меня ушло часа 3 примерно на 4 панели + проложил изолоном. Панели надо просверливать сверлом на 12 с внутренней стороны. Если жучку передумаю продавать, то летом панели сниму и проклею битопластом.
#18:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 01:46
Sapphire писал(а):

Дык что никто нового образца не видел и не юзал? Это не просто "ёлочка" - это узенькая "ёлочка" + фичушка, которая вставляется в дверь, а "ёлочка" в нее. Надеюсь, понятно объяснил.


У меня такие. Держат хорошо.

#19:  Автор: -elF-Откуда: СургутСити СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 07:25
Нового образца однАзначнА лучше. Старые пистоны болтаются на обшивке, ясно-понятно обшивка потом тоже будет болтаться и греметь. Нового образца плотно наворачиваются и никакого люфта не дают. У меня так - теперь обшивка не гремит.
#20:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 08:58
-elF- писал(а):

Нового образца однАзначнА лучше. Старые пистоны болтаются на обшивке, ясно-понятно обшивка потом тоже будет болтаться и греметь. Нового образца плотно наворачиваются и никакого люфта не дают. У меня так - теперь обшивка не гремит.



У меня не болтаются на обшивке, очень плотно сидят. Вот в дверь не всегда правильно входит. А эта фичушка в двери хорошо держется? Снять потом сложно будет если что?

#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 09:17
скарее папу в маму непросто вставить
ну неснашаются они и всё Laughing

#22:  Автор: -elF-Откуда: СургутСити СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:42
Sapphire писал(а):


У меня не болтаются на обшивке, очень плотно сидят. Вот в дверь не всегда правильно входит. А эта фичушка в двери хорошо держется? Снять потом сложно будет если что?


Может мне такие попадались. Их же дофига всяких - белых, черных, прозрачных. У меня тоже не с первого раза получается обшивку наживить. Обычно верхний пистон наживляешь, слегка придавливаешь, потом лампой сбоку подсвечиваешь и смотришь как остальные направлены, если че, длинной отверткой направляешь в эту фичушку красную. Когда все наживил, коленом плавно до упора надавливаешь и усе. Снимаются эти херовины красные просто - отверткой подцепил, потом плоскогубцами выдираешь.

#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:44
кстати, мне больше всего понравились именно бежевые
не чёрные не прозрачные не белые, а именно бежевые

#24:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 13:32
Sapphire писал(а):

Chud писал(а):

Sapphire писал(а):

Chud писал(а):

Ты хоть пистоны новые ставил или на старые лепил?



Естессна, не слепой же, они одноразовые. Один раз поставил и снял - зубцы пообламывались. Меняю, ставлю заново. Думал сначала, может что не так делаю. Но, когда повторно тот же эффект, такой вопрос не возникает, если стараешься.


Ну у меня многоразовые,повезло видать.Заменил только пару штук по причине утери при ремонте. Smile



Ну а у меня так хорошо сидели, что при снятии поломались. Да и я же обивки другие ставил. На этих тоже какие-то были и тоже обкоцаные. А старые пистоны плоскогубцами выдирал.

Дык что никто нового образца не видел и не юзал? Это не просто "ёлочка" - это узенькая "ёлочка" + фичушка, которая вставляется в дверь, а "ёлочка" в нее. Надеюсь, понятно объяснил.


Ну это не "нового образца" а типа альтернатив-кооператив Smile В АГА покупал, держат хорошо. Сначала в дверь молотком вгоняешь "маму", а потом как обычно "папу" на дверь и втыкиваешь. Мама вгоняется плотно в дверь, а "папа" в отличии от штатных пистонов держится не в обном месте, а по всей поверхности и хорошо.

#25:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 13:55
u313
именно нового образца 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU