Сайлентблоки передней балки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сайлентблоки передней балки Автор: AhilesОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 08:24
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, менял ли кто сей девайс.
И насколько сложно это было сделать.
Спасибо.

#2:  Автор: AhilesОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 10:37
Неужели никто не делал???
Ситуация такая: с правой стороны по ходу движения порвалась резинка на правом сайленте. Теперь при трогании с места видно, что колесо немного уходит вперед, а при торможении и движении задним ходом - назад. Вдобавок к этому раздаются глухие стуки.

#3:  Автор: poltus СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 10:44
Присоединяюсь к вопросу о сайленблоках в передней подвеске...Поиском ничего дельного не нашел.
#4:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 10:45
Я менял , жидкое мыло рулит,специаольной прилады небыло, пользовался отрезками труб и различными шайбами
#5:  Автор: UDAV666 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 10:46
Обмеряешь балку Техномастера,вытачиваешь втулки за 200р,ввариваешь в балку,впрессовываешь сайлентблоки(растяжек) от рычагов и будет тебе супер-балка за 300-400р.Можешь просто вырезать старые сайлентблоки и впессовать новые-это не сложно.Если машина старая,то поставь передние шайбы растяжки нового образца,они конические,а не плоские.
#6:  Автор: AhilesОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:08
UDAV666 писал(а):

Обмеряешь балку Техномастера,вытачиваешь втулки за 200р,ввариваешь в балку,впрессовываешь сайлентблоки(растяжек) от рычагов и будет тебе супер-балка за 300-400р.Можешь просто вырезать старые сайлентблоки и впессовать новые-это не сложно.Если машина старая,то поставь передние шайбы растяжки нового образца,они конические,а не плоские.



Благодарю за предложение, но супер балка мне не нужна. Чем впрессовать новые сайленты? Про передние шайбы учту - спасибо.

#7:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 14:26
можно обойтись обычным двухлапым съемником....

я пользовался втулками от съемника ступичного подшипника и шпилькой для монтажа сайлентов классики при выпрессовке одного...другой перепрессовывал двухлапым съемником...

...особой разницы не заметил...

отчет выкладывал с полтора года назад....

#8:  Автор: AhilesОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 14:52
moonchild писал(а):

[color=darkblue]можно обойтись обычным двухлапым съемником...



Понял. Спасибо. На выходных попробую заняться...
В поиске я, кстати, был, но ничего по своей теме не нашел...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU