ДПКВ интересный вопрос??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ДПКВ интересный вопрос??? Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 08:27
Вообщем в течении 2-х недель два раза вылазила ощибка неверного сигнала ДПКВ, я её сбрасывал, но вот парадокс машина при этом работает, а в мурзилке написагно что двиг при этом должен не работать. Чё за ерунда??? И ещё вопрос из-за ДПКВ могул ли падать обороты до ), но при этом машина не глохнет???????????
#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 08:29
Контакт на нем скорей всего хреновый, проверь
#3: Re: ДПКВ интересный вопрос??? Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 08:38
Дерига Алексей писал(а):

Вообщем в течении 2-х недель два раза вылазила ощибка неверного сигнала ДПКВ, я её сбрасывал, но вот парадокс машина при этом работает, а в мурзилке написагно что двиг при этом должен не работать. Чё за ерунда??? И ещё вопрос из-за ДПКВ могул ли падать обороты до ), но при этом машина не глохнет???????????


Похоже датчик работает, но со сбоями, которые и фиксирует ЭБУ. Снять, почистить, посмотреть контакты и проводку к нему. А можно и заменить, стоит он копейки.

#4:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 08:40
так ну и вопрос а он находится возле масленного фильтра??
#5:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 08:43
самое интересное первый сбой был когда я поменял РХХ и после этого сразу вылезла ошибка про ДПКВ, а вообще мне интересно у меня стоит VS Ителма 5.1 это вообще нормальные мозги или нет, и может быть такое что они просто начали глючить их их надо настроить и как это сделать перепрошивать или ешё чё нибудь???
#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 09:43
У меня тоже ошибка вылазиает каждый день по неск раз после заводки стабильно.
Дерига Алексей, не путай неверный сигнал с отсутствием его вовсе. Замена датчика ничего не дает. Может и правда кантакт.... Или демпфер растрескался на морозе.......хз.........достало и что менять-хз

#7:  Автор: Pavel_21Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 09:56
Может и ДМРВ неисправным быть!

Код Р0335, ?Ошибка датчика синхронизации КВ?, заносится в память при неисправном ДМРВ. ЭБУ диагностирует эту неисправность в момент включения зажигания, когда двигатель еще не прокручивается стартером, но появляется сигнал о ненулевом расходе
воздуха от ДМРВ и отсутствует сигнал ДПКВ.

#8:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 10:29
Pavel_21 писал(а):

Может и ДМРВ неисправным быть!

Код Р0335, ?Ошибка датчика синхронизации КВ?, заносится в память при неисправном ДМРВ. ЭБУ диагностирует эту неисправность в момент включения зажигания, когда двигатель еще не прокручивается стартером, но появляется сигнал о ненулевом расходе
воздуха от ДМРВ и отсутствует сигнал ДПКВ.



Скорее всего. Первый признак, что ДМРВ на замену.

#9:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 10:38
У меня была подобная фигня. Просто контакт пропадал на штекере, а ДКПВ в порядке был. Эта болезнь девяток, часто такое бывает.
#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:05
Uclas
как вылечил?

mak
Pavel_21
интересное предположение....только же вроде говорят что ДМРВ подыхает сразу Smile Как бензонасос Smile

#11:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:09
Тимыч писал(а):

Uclas
как вылечил?

mak
Pavel_21
интересное предположение....только же вроде говорят что ДМРВ подыхает сразу Smile Как бензонасос Smile



Говорят неверно. ДМРВ подыхает постепенно по мере "засирания".

#12:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:35
Pavel_21 писал(а):

Добавлено: Ср Мар 28, 2007 8:56 Заголовок сообщения:



Может и ДМРВ неисправным быть!

Код Р0335, ?Ошибка датчика синхронизации КВ?, заносится в память при неисправном ДМРВ. ЭБУ диагностирует эту неисправность в момент включения зажигания, когда двигатель еще не прокручивается стартером, но появляется сигнал о ненулевом расходе
воздуха от ДМРВ и отсутствует сигнал ДПКВ.



У меня ошибка вылазиет: Неверный сигнал ДатчикаПКВ, номер ошибки не помню, а ДМРВ у меня новый, так что он не дохлый, в отличии от предыдущего его сверсника. Так шо буду контакт смотреть

#13:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:37
А кто чё скажет про VS Ителма 5.1????? модет ли за 4 года работы начать глюкать, и как там чё перепрошить
#14:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:41
Дерига Алексей писал(а):

А кто чё скажет про VS Ителма 5.1????? модет ли за 4 года работы начать глюкать, и как там чё перепрошить



Сам блок либо робит, либо нет... Глючить он не может.
Насчет перешить... можно и перепрошить

#15:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:44
ну а вообще мозги нормальные или нет???

и ско-ка может стоить перепрошивка, хотя бы в Новокузне

#16:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:47
Дерига Алексей

Мозги +- нормальные Smile
В среднем без заточки "под железо" 1200-1500р... С заточкой 3,5тр примерно

#17:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:50
Artecom писал(а):

В среднем без заточки "под железо" 1200-1500р... С заточкой 3,5тр примерно


заточка под железо это что такое??? не понял

#18:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:56
Ну типа, откатывать (вносить изменения), в он-лайн режиме в процессе езды...
Тонкостей много... например время задержки сброса оборотов... ну итд
или там валик другой... дросель...

#19:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 12:13
VS Ителма 5.1 у меня такая, ДКПВ тоже часто загорается с рождения машины так. ниче не здохло за 4 года, расход норма
Забей на все ниче не меняй
можеш WD в разъем ДКПВ пшикнуть какое то время помогает

#20:  Автор: ZerbstОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 12:25
В Новосибирске в одном СТО за перепрошивку просили 700руб.
Недавно стало показывать на компе на ХХ открытие заслонки 1-2% ну и соответственно обороты плавают. Думал ДПДЗ менять пора. А оказалось, зачистил минусовой провод идущий на кузов и всё стало нормально. Здесь на форуме это уже не раз обсуждали.

#21:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 12:36
Zerbst
а в каком именно СТО??, у меня то же по компу бывает 1-2% показывает иногда. А провод который рядом с расширительным бачком с правой стороны??????7

#22:  Автор: ZerbstОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 14:56
СТО Ладья на Писарева. Провод да там. Если что могу дать на пробу ДПДЗ он снимается за минуту.
#23:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:10
никакой заточки под железо, подправят маску ошибок и все (просто лампа проверь мотор больше не горит)
#24:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 06:35
Zerbst писал(а):

СТО Ладья на Писарева. Провод да там. Если что могу дать на пробу ДПДЗ он снимается за минуту.



Да я знаю это СТО, звонил туда, мне сказали что сначала диагностика двигла 500р, а потом дальше видно будет. А у тебя ДПДЗ безконтактный или нет, а то чё то не могу найти безконтактный или их у нас вообще не продают???

#25:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 06:36
Дерига Алексей писал(а):

а то чё то не могу найти безконтактный или их у нас вообще не продают???



У Вас точно продают Smile даже не сомнивайся




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU