Забодал механизм открывания двери! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Забодал механизм открывания двери! Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:35
Рычажок, которым открывается дверь, срабатывал в самом конце хода. Срабатывал, срабатывал, да и перестал срабатывать. Sad

Дверь теперь открывается только изнутри. Sad

Механизм смазан, капроновая насадка, которой якобы можно было бы регулировать механизм вывинчена и так что дальше некуда. Вот сижу, выпиливаю новый, не знаю как сказать, ну на что капроновая хренотень накручивается. Шток.

Может есть какой альтернативный и более простой вариант регулировки механизма открывания двери?

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:36
Курок ручки целый?
#3:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:38
Barit
ручку новую купи.

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:39
рычажок вообще ходит туда сюда?

в наконечнике дело...нада отрегулировать
или в ручке

#5:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 12:12
Курок целый, но его хода недостаточно.

В новых ручках длины рычагов такие же, на другой двери уже менял, знаю. Толку мало.

Про наконечник выше писАл, вывинчивать некуда, боюсь резбу срежет или наперекос сломает, тогда опять мочало сначала. И точно новую ручку покупать придется, а в ней .... длины рычагов такие же.

#6:  Автор: superkonstОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 14:02
Было такое...
Вытаскиваешь ручку с обоими тягами, и молотком немного выпрямляешь изгиб на тяге курка. Все после этого собираешь регулируешь. Мне помогло, тяга ни за что не цепляется, открывает хорошо.

#7:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:03
superkonst писал(а):

Было такое...
Вытаскиваешь ручку с обоими тягами, и молотком немного выпрямляешь изгиб на тяге курка. Все после этого собираешь регулируешь. Мне помогло, тяга ни за что не цепляется, открывает хорошо.



Убедительно.

Проверил. Тягу удлиняет ~3-4мм.
Правда наконечник немного под углом становится, на вырывание из шара, но похоже это не страшно. Very Happy

#8:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:08
Barit писал(а):



Проверил. Тягу удлиняет ~3-4мм.
Правда наконечник немного под углом становится, на вырывание из шара, но похоже это не страшно. Very Happy


Его отверткой-то с этого шарика снимаешь-снимаешь, все руки измудохаешь, пока снимешь...
Не соскочит небось.

#9:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 12:48
Не буду создавать новую тему, спрошу в этой...на днях ни с того ни с сего возникла трабла, не могу открыть заднюю пассажирскую дверь, ни снаружи, ни изнутри, курок наружной ручки даже не нажимается... Вопрос простой: Кто виноват и что делать?Smile))
#10:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:40
PanLexx писал(а):

и что делать?


Снимать обивку двери и смотреть что сломалось.

#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:22
Kashey писал(а):

Снимать обивку двери...


и поставить евро-ручки...

#12:  Автор: superkonstОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:25
Как вариант не до конца отжимается внутренний курок двери. (у меня банально разболталось его крепежное место, и его перекашивало)
Для проверки снять декоративную планку под курком, и там его пошевелить, нажать чуть получше, подергать. Потом попробовать, понажимать, повытаскивать солдатик блокировки двери, и открывать. Мне помогало.
Правда от снятия обшивки и попытки все это починить все равно избавиться скорее всего не получится. Но снимать обшивку на открытой двери значительно удобней, чем на закрытой.

#13:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:05
superkonst писал(а):

снимать обшивку на открытой двери значительно удобней, чем на закрытой.


Это точно...
Через пару дней поеду домой буду разбираться....спасибо за советы!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU