Беру новую 2111. Куда смотреть ? Что сделать сразу ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Беру новую 2111. Куда смотреть ? Что сделать сразу ? Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 12:37
Беру новую ВАЗ-21114 (1.6л 16 клапанов), к сожалению не люкс, люксов у нас в городе нету и не предвидится.
В салоне ставят сигналку, задувают тектилом полости.
Куда смотреть при покупке ?
Что сделать сразу после неё ?
Если баян - извините, но поиск по форуму ничего путного не выдал (глючит что ли ?).

#2:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 12:42
Вообще то на машинах, после покупки, принято ездить, а не что-то делать...
Я уже на второй новой езжу и не парюсь, а кому охота поковыряться, тот как та хрюня...всегда найдет где и что.

#3:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 12:49
Обкатать - до ТО-1 не напрягать движок (обороты не больше 3500), не тянуть на галстуке кого-нить, вообщем в мануал посмотри по этому поводу.
Смотреть при покупке чтобы все работало (лампочки, электрика, "чек энжин" при заведенной не горел - купи сразу Борт комп - не будешь париться). Кузов - это главное, осмотреть, чтобы косяков не было, двери чтоб закрывались, ну и обмыть потом Very Happy

#4:  Автор: oggyОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 12:52
обмыть это обязательно.
как обмоешь так и поедишь

#5:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 12:55
Защиту колесных арок(подкрылки) ставить ?
Что на десятке гниет раньше всего и как этот процесс приостановить ?

#6:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:25
Карочь, смотрел ща машинку - движок колбасит, в районе ремней ГРМ стук, чек загорается ... а салон у моей девятки б/п лучше Smile
Такая вот муйня. Слегка огорчен.
Завтра еще одну пригнать должны, буду смотреть...

#7:  Автор: -=Dolphin=-Откуда: Ставрополь (26rus) СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:27
mr1 подкрылки поставь обязательно
#8:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:38
Оказалось в автосалон машины приходят уже с сигналками, антикором и подкрылками - так что вариантов нет.
#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:40
mr1 писал(а):

Что на десятке гниет раньше всего и как этот процесс приостановить ?

Крыша рядом с лобовым стеклом. Резинка протирает краску, а потом.........

#10:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:41
mr1
Цитата:

Оказалось в автосалон машины приходят уже с сигналками, антикором и подкрылками - так что вариантов нет


разводка автосалона! счас спрос на тазики маленький, поэтому требуй голую машину или допы по вменяемым ценам

#11:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:43
На сколько я знаю подкрылки штатные лучше бы сменить. А гнить начинает под резинкой лобового стекла или это только у 10ок?
#12:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:45
я бы не выезжая из сервиса, даже еще не оформив машину загнал ее на стенд развал-схождения. Это сразу выявит недотянутые подшипники и кривую балку, если такое есть... Я имею печальный опыт и того и другого...
#13:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:48
Александр2110, слить охлаждающую жидкость, заменить все хомуты на нормальные, залить нормальный антифриз.
Все что можно протянуть.

#14:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:48
И что рекомендуется делать, чтоб резинка лобового не протерла краску ?
#15:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:49
mr1 писал(а):

Оказалось в автосалон машины приходят уже с сигналками, антикором и подкрылками - так что вариантов нет.

Антикор может быть заводской (но слабый), подкрылки ставят на заводе только на одну ось (какую не помню), самой сигналки нет, есть иммобилайзер и центральный замок. Всё остальное ставит сам салон.

#16:  Автор: SabonisОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:49
Александр2110 писал(а):

На сколько я знаю подкрылки штатные лучше бы сменить


Зачем , они вроде нормальные идут

#17:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:53
Как-то стремно покупать в салоне тачку прямо с сигналкой. Лучше ее ставить на стороне, ну или хотя бы механику поставить самому. Я бы посоветовал Гарант-Блок Люкс на рулевой вал.
#18:  Автор: ASCHW СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:58
JustBull писал(а):

Как-то стремно покупать в салоне тачку прямо с сигналкой.


А не стрёмно вообще покупать нулёвую тачку без КАСКО?

#19:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:09
Будет КАСКО, в т.ч. потому, что машина кредитная. Потому насчет сигналки и прочих противоугонок не заморачиваюсь.
#20:  Автор: ASCHW СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:13
mr1 писал(а):

Будет КАСКО


mr1 писал(а):

Потому насчет сигналки и прочих противоугонок не заморачиваюсь.


Всё правильно.

#21:  Автор: Белый Медведь СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:18
при страховании а/м по КАСКО доп-я сигнализация является обязательным условием именно страховой компании

локера с завода не идут, впереди в арках стоят а-ля брызговики, которые при установке комплекта локеров выкидываются

#22:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:21
Александр2110 писал(а):

А гнить начинает под резинкой лобового стекла или это только у 10ок?

В процентах не скажу, но много тем было на форуме по нашему семейству. Спасаются кто как. Кто-то изоленту клеит под резинку, кто-то безцветным антигравием, кто-то резинку на герметик сажает. Лучше поиском воспользуйся и если появится, то лучше не запускать это дело.

#23:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:23
Ну вы и даете?
Пугаете человека. Сразу поменяй одно, другое.
Может прям в салоне заставить разобрать пол машины Smile , типа подшипники коробки поменять, опоры передних стоек и тд.
Если что и вылезет, то в процессе эксплуатации и то обычно до 10 т.км. А так, главное чтоб машина сразу понравилась( внутренний голос сказал, вот именно она).
Посмотреть по зазорам,косякам по кузову, чтоб не впарили крашенную( сейчас это пара пустяков) и послушать заведенную, если все , и чувствуешь что она - бери смело!

#24:  Автор: Белый Медведь СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:27
как вариант дать манагеру небольшую денежку и попросить подогнать негеморройный вариант
#25:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:28
Белый Медведь писал(а):

как вариант дать манагеру небольшую денежку и попросить подогнать негеморройный вариант

Это раньше прокатило бы, когда машины самоходом гоняли. А сейчас их автовозами возят.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU