Достал сверчёк! Помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Достал сверчёк! Помогите! Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 13:01
Появился у меня в торпеде с левой стороны сверчек! И сверчит нехороший человек даже когда по ровной дороге еду! Протягивал все крепления, вытаскивал и обматывал поролоном все провода в том месте, брызгал на стыки панелей силиконом-ничегоне помогает! Когда открою крышку ЧЯ то вроде не так сверчит! Но там уже все так замотано что и проводов не видно! мож кто сталкивался -посоветуйте что делать а то хоть плач!
#2:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 14:06
Возможно звук издает сама защёлка ЧЯ.
#3:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 14:11
balkos писал(а):

Возможно звук издает сама защёлка ЧЯ.


Непохоже! Хотя надо и ее обклеить! У кого еще какие предположения?

#4:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 14:13
бывает еще зеркало наружнее - изнутри , а отдается в салоне - проверь!
#5:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 14:24
в моей точно защелка ЧЯ сверчала.
#6:  Автор: LaryARTОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 14:37
у меня точно защелка ЧЯ
сначала думал что в двери что-то недокрутили после установки сигналки, но потом когда рукой защелку придерживаешь - тишина

сам незнаю что с этой защелкой делать

может кто что предложит

#7:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 14:40
А я и придерживал вроде и всеравно сверчит! И звук такой -похож на звук когда жгут проводов скручивать начиаеш а их оплетка трется друг об дружку и скрипит!
#8:  Автор: p-sergОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:55
Тоже достал сверчек посередине торпеды ,сверху, по звуку как раскрутившийся болтик. Как я понял это накладка крепиться изнутри. Так вот как ло него добраться, а то достало уже.
#9:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:03
Судя по описанию, проверь решетку-заглушку слева св6ерху торпеды, под ней еще гайка для крепления торпеды.
Советую еще за комбинацией внутри посмотреть и кожух рулевой колонки.

#10:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:04
снять окантовку приборки и обрезать заусенцЫ.
#11:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:15
у меня подобное происходило по следующим причинам
1 обрамление щитка приборов
2 кожух рулевой колнки терся о панел, лечится тем как чуть опустить руль

#12:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:17
p-serg писал(а):

Тоже достал сверчек посередине торпеды ,сверху, по звуку как раскрутившийся болтик. Как я понял это накладка крепиться изнутри. Так вот как ло него добраться, а то достало уже.


у меня такая же беда- напиши, что сделал!

#13:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 11:37
МОЖЕТ решОтка отопителя левая? у меня именно она издает неприятные звуки, доставал, брызгал ВДшкой - на время помогло, проклеить нет времени блин никак...
#14:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 11:45
Нет, звук именно изнутри. И щиток снимал - все равно изнутри, где то под воздуховодом печки. В четверг еду на проклейку панели
#15:  Автор: Dil СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 12:11
А я задавил своего.
А сидел он в месте где передняя панель контачит с дверной.
Проклеил с торцов фетром переднюю панель и все...

#16:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 12:30
Раскажу свой случай, может кому поможет:
Появился дребезжащий звук в районе щитка приборов, со временем стал усиливаться особенно на неровностях дороги, несколько раз снимал комбинацию приборов, жгут проводов обматывал изолентой, прокладывал поролон, искал что же там может так дребезжать :ooo: ???
Оказалось все очень просто - у меня стоит механический блокиратор на рулевой вал, типа гаранта, а сам стальной клин когда замок открыт вставляеться в пластиковый профиль который на саморезах прикручен снизу справа от рулевой колонки, пока замок был новый звуков не было, со временем, блокиратор стал входить в держатель свободно и потом появился люфт, он и дребезжал внизу, а казалось что звук был из за щитка приборов Very Happy
Я долго ржал когда случайно это увидел, подложил резинку и дребезг вообще пропал.
Так что не спешите разбирать торпеду, может у Вас очки в бардачке дребезжат Very Happy

#17:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 12:40
ОК, блокиратора нет, но недавно в карданчик подкладывал резинку - пойду смотреть!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU