Про нейтрализатор каталитический и катколлектор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Статус вашего катализатора

  • кат в системе[ 78 ]71%
  • кат заменен вставкой[ 18 ]16%
  • кат выбит[ 6 ]5%
  • заменен пауком[ 7 ]6%
Всего голосов: 109

#76:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 00:49
dd112 писал(а):

По поводу запрещено - документик можно увидеть? У нас что запрешена эксплуатация 10-к с карбюратором? Или заводских комплектаций без катализатора??????? Shocked


http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52033-2003.htm

#77:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 01:02
darth vader писал(а):

Чтоб не сождавать новую тему.

Объясните мне глупому, пластиковый коллектор идет тока на восьмиклапанник, а на 16-ти - обычный чугуний? А то я тут парочку 16в сегодня отсмотрел и у обеих -чугун Shocked года 2004 и 2005...

ЗЫ. Тока не надо флудить

Не чюгуний ,а алюминий, дюраль- сплав если чегото не знаешь лючше промолчи.

#78:  Автор: Darth_Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 01:08
forester 55 писал(а):

Не чюгуний ,а алюминий, дюраль- сплав если чегото не знаешь лючше промолчи.



Ну, тогда, сдравствуй, дерево.... Surprised


Ну спасибо, хоть не послали... Smile

Последний раз редактировалось: Darth_ (30 Марта 2007 01:23), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 01:19
Consigliori - я с тобой...
PS задолбали "драконить" Consigliori, те к кому обращаюсь надеюсь поняли

#80:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 10:05
У меня катколлектор присутствует в системе, но после 4000 ощутимо тупит. У друга на 14ой, нормы Р83 без ката - прет только так! Shocked
#81:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 13:05
Волк писал(а):

dd112 писал(а):

По поводу запрещено - документик можно увидеть? У нас что запрешена эксплуатация 10-к с карбюратором? Или заводских комплектаций без катализатора??????? Shocked


http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52033-2003.htm



И что? Вот у меня машина 2002 года выпуска - а в то время были комплектации как с катализатором так и без. И что?

#82:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 13:20
dd112 писал(а):

И что?


Спи спокойно, дорогой товарищ!

Ворос в том, что "кто-то, кое где у нас порой честно жить не хочет" и всячески (выламывает, выбивает, высверливает, выжигает, выклевывает) пытается избавиться от установленного заводом агрегата Very Happy.

#83:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 13:21
dd112 писал(а):

Вот у меня машина 2002 года выпуска - а в то время были комплектации как с катализатором так и без. И что?


Ну и катайся себе на здоровье.
Или тебя кто-то обязывает его ставить?

#84:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 13:42
Не было у меня катализатора на машине, есть СО потенциометр или как его там, сейчас скоро будет паук Smile
#85:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 14:23
Consigliori писал(а):

dd112 писал(а):

Вот у меня машина 2002 года выпуска - а в то время были комплектации как с катализатором так и без. И что?


Ну и катайся себе на здоровье.
Или тебя кто-то обязывает его ставить?




Я к тому что не надо безапеляционно заявлять что запрещена эксплуатация без катализатора.

#86:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 14:34
стоит катколлектор стока, хачу помен, как на предыдущих матрехах, коллектор отдельно, катализ отдельно, т.к. достал треск от него на низких оборотах Mad
#87: 111 Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 14:47
Привет! У меня такая же ерунда с треском. Как будешь делать, напиши. Я был на рынке, что-то пауков у нас еще не продается. Мне писал спец, нужно оставить ДК, если он перед катом, то и прошивать не надо.
#88:  Автор: aap79Откуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:11
Я очень часто просматриваю этот форум - десятое семейство и много хороших советов и вещей здесь прочитал, в т.ч. и от тех модераторов на которых вы сейчас гоните.
И мне вообще не понятно что за люди появились на этом форуме и стали устанавливать свои порядки??7 от них я никакой пользы не получаю.
У меня ВАЗ 21124 1.6 16V ему 2 года. Многое уже в него добавил, перепрошил. Тоже хотел как говорится, чтоб машина перла. Ну причем тут кат??? Есть нормальные прошивки при которых машина прет. Мне Паулюс поставил HL 54 и она поперла причем очень чудно, а машину при проблемах всегда диагностирую в Автомире (это не реклама) у Ветрова. Вот и недавно у них был.
Новый кат кот как мне сказали на 1,6 вообще не убиваем.

Хотите чтоб перла разберитесь в мозгах а не делайте из машин помойки и других не агитируйте!!!
А то так не долго и до ара тюнинга дойти.

#89:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:52
aap79
молодец, всё правильно сделал!
)
только телефон, адрес и цену забыл указать за выполненные процедуры.

#90:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:53
интересно.. значит может такое быть, чтобы чаще работали только пара цилиндров, а не все четыре... я к тому, что недавно фотки рассматривали свеч, так вот на 2-х изоляторы были белые, а на других красный налет...
#91:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 17:30
dvch писал(а):

интересно.. значит может такое быть, чтобы чаще работали только пара цилиндров, а не все четыре... я к тому, что недавно фотки рассматривали свеч, так вот на 2-х изоляторы были белые, а на других красный налет...



Может! если е тебя не "стандартная" прошивка... С отключенной диагностикой "пропусков воспламенения" - тады может быть и так...
Если свечи 1и3го цилиндра отличаюся от 2 и 4го - скорей всего модуль... если не так, то смотри компрессию и качество свечей

#92:  Автор: unknown artist СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 22:36
только не 1-3 2-4, а 1-4 и 2-3
#93:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 23:07
Stacid писал(а):

aap79 писал(а):

Я очень часто просматриваю этот форум - десятое семейство и много хороших советов и вещей здесь прочитал, в т.ч. и от тех модераторов на которых вы сейчас гоните.
И мне вообще не понятно что за люди появились на этом форуме и стали устанавливать свои порядки??7 от них я никакой пользы не получаю.
У меня ВАЗ 21124 1.6 16V ему 2 года. Многое уже в него добавил, перепрошил. Тоже хотел как говорится, чтоб машина перла. Ну причем тут кат??? Есть нормальные прошивки при которых машина прет. Мне Паулюс поставил HL 54 и она поперла причем очень чудно, а машину при проблемах всегда диагностирую в Автомире (это не реклама) у Ветрова. Вот и недавно у них был.
Новый кат кот как мне сказали на 1,6 вообще не убиваем.

Хотите чтоб перла разберитесь в мозгах а не делайте из машин помойки и других не агитируйте!!!
А то так не долго и до ара тюнинга дойти.


aap79
молодец, всё правильно сделал!
)
только телефон, адрес и цену забыл указать за выполненные процедуры.


Ага! То есть, если бы он сказал: "...Я кое-что кое-где как-то сделал..." - поднялся бы вой, что "говоришь пустые слова без подтверждения...", а сказал чел конкретно ГДЕ и ЧТО - значит "...телефон, адрес и цену забыл указать за выполненные процедуры".
Не надоело постоянно затыкать людям рот?! Я не сторонник всех этих "чип-перепрошивок", но не надо же людей идиотами считать! РАЗБЕРУТСЯ! И неплохо было бы и цены указать (по возможности) - меня это тоже волнует! Если дело стоящее, то хочется знать и цену, и результат...

#94:  Автор: aap79Откуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 23:31
Напиши Паулюсу в личку, я сам так сделал, он сам все расскажет.
Хочешь знать про ощущения задай поиск HL 54.

#95:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 23:41
эта тема про каты, если ты не заметил...
так хочется пернепрошиться - carhelp.info там прошивки нахаляву лежат. хочешь за бапки - раздел эсуд. там читптюнеры кланами тусуюца. у чём проблемы? осваивайся
здесь их постоянная реклама внатуре всех заи&ла

#96:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 00:14
aap79 писал(а):

Напиши Паулюсу в личку, я сам так сделал, он сам все расскажет.
Хочешь знать про ощущения задай поиск HL 54.


Я читал обсуждения его услуг и в принципе имею представление...
Как и любой человек, я предварительно набираю инфу - в данной теме она как раз по делу, потому что предлагается как альтернатива при попытке улучшить качества машинки: мне и катализатор придется скоро менять, и хочется с кондеем работу ЭБУ упорядочить...

И еще раз, именно потому, что - у этого мастера, реакцию которого на претензии я читал и был очень неприятно ошеломлен хамством - я к нему НИКОГДА не приду, будь он семи пядей во лбу. Что он расскажет ПЕРЕД получением денег - я догадываюсь... И знаю, что - ПОСЛЕ.

#97:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:44
xbg писал(а):

Привет! У меня такая же ерунда с треском. Как будешь делать, напиши. Я был на рынке, что-то пауков у нас еще не продается. Мне писал спец, нужно оставить ДК, если он перед катом, то и прошивать не надо.
_________________



у "наших машин" я еще не видел чтоб ЛЗ стоял после ката(могу ошибаться, не пинайте сильно Very Happy ), ЛЗ в любом случае нужна оставить даже если ката не будет.

aap79 писал(а):

Хотите чтоб перла разберитесь в мозгах а не делайте из машин помойки и других не агитируйте!!!



1. никто не собирается делать помойку из своей машины Very Happy
2. Хотите чтоб перла??, разобраться с мозгами не достаточно ибо все прошивки нада менять вместе с железом ИМХО.

PS: давно хотел сказать всем, ребята мы тут тему обсуждаем, а не действия КОНСИ, и хватит флудить, зачем ругаться, здесь опытом обмениваются, надеюсь на ваше понимание.

#98:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:17
Если есть желание выжать из машины максимум, то в случае с 104 без паука не обойтись.
Паук и чип это первое, что можно сделать для улучшения характеристик.
Я в какой-то теме выкладывал фото катколлекторов - найдите и сами все поймете, тема созвучная по названию Smile

#99:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:23
Sherhan
+1
вы посмотрите на фотки этого коллектора а потом говорите что он ничего не прибавляет

#100:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:27
Shagrat писал(а):

PS: давно хотел сказать всем, ребята мы тут тему обсуждаем, а не действия КОНСИ, и хватит флудить, зачем ругаться, здесь опытом обмениваются, надеюсь на ваше понимание.


Shagrat, теперь это можно делать безбоязненно, не опасаясь,
что кто-то самый умный влезет с шашкой наперевес! и это гуд![/b]




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU