Антицарапин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Антицарапин Автор: RED DEVILОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:17
ребята помогите мне плиз мне я слегка царапнул машинку !!!мне сказали что есть такое средство какие они бывают и где их купить !!да и вот еще как они действуют !!и вообще они продоються под цвет машины!!
#2:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:28
Юзал карандаш под цвет кузова. Толи руки кривые, толи карандаш, но ничего хорошего не вышло :-(
#3:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:29
я слегка царапнул машинку

До грунта или нет ?

мне сказали что есть такое средство какие они бывают и где их купить

В автомагазине/автохимии

да и вот еще как они действуют

Абразивные механическим способом сдирают краску вокруг царапины тем самым сглаживая её..., если царапина неглубокая можно попробовать просто заполировать.

и вообще они продоються под цвет машины!!

Да, но на кой в цвет если не сильно царапнуто.... все равно идеально не попасть.

Бери с черепахой, не ошибешься.

#4:  Автор: LaryARTОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:29
есть так называемое средство Антицарапин
я его в том году себе купил, но что-то я от него токлу никакого не увидил, может конечно я не так им пользовался или ожидал от него слишком многого
а вот полироль в цвет машины это супер!
я себе купил такую, там еще и карандаш спец был для более крупных царапин
мне понравилось, очень хорошо скрывал царапины

#5:  Автор: RED DEVILОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:35
блин ребята у меня царапина не на двери а так называемом обвесе!!который как мне показался вроде пласмасовый!!там можно заделать эту царапину!!
#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:41
Дык до грунта/до пластика царапина?
#7:  Автор: RED DEVILОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:59
да!вроде!!
#8:  Автор: RED DEVILОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:59
да!вроде!!
#9:  Автор: ASCHW СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:59
У меня тоже бампер передний поцарапался Sad
Тут рассказывал: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=135270

В страховую (по КАСКО) обращаться не стал. Посоветовали повременить, т.к. наверняка ещё где-нить заденешь. Успеешь ещё сделать.
Царапины не то, чтобы сильные, да и чтобы увидеть их нужно пригнуться, но покоя не дают, обидно блин Sad
Вот тоже думаю их чем-нибудь замазать, чтобы без вреда и незаметно было.

#10:  Автор: BiggerОткуда: Зеленый город СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:00
Если до поластика то антицпрапин не поможет.
Закрашивать надо

#11:  Автор: ASCHW СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:02
Bigger писал(а):

Если до поластика то антицпрапин не поможет.
Закрашивать надо


Закрашивать - читай "Перекрашивать весь бампер"?

#12:  Автор: BiggerОткуда: Зеленый город СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:11
можешь так оставить, а можешь....
ASCHW писал(а):

["Перекрашивать весь бампер"?


#13:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:11
Ээээ, а поясните мне зачем заделывать царапины на бампере, он же пластиковый и гнить не будет..., для этого бампер и создан чтобы царапины на себя брать от мелких косяков.

Только не надо кричать что негламурно ездить с царапиной на бампере и "потсоны карочи нипаймут"

Рано или поздно не ты так тебе бампер развалят - тогда и замена с покраской Very Happy

#14:  Автор: REG68 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 18:14
А если царапина на двери до грунта? Что делать?
Я собираюсь закрасить ремонтной краской (типа лака для ногтей), а потом заполировать полиролью. Или не так.
Царапины мелкие как будто вилкой по двери провели (в гараже чиркнул). Подскажите плиз. Если сложно самому заделать лучше мастерам отдам.

#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 18:19
REG68,делайте именно так как хотели! Красте кисточкой,потом мееелкой наждачкой,потом немного лака,далее опять наждачкой,а дальше полироль!
#16:  Автор: AVishОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 19:28
Dron_spb писал(а):

Рано или поздно не ты так тебе бампер развалят - тогда и замена с покраской Very Happy



+1

#17:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 20:45
Антицарапин от царапин не помогает-проверено не раз!!!
#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 20:46
Allligator писал(а):

Антицарапин от царапин не помогает-проверено не раз!!!

Плохой видно покупали!? Я царапины после ДТП заполировал!

#19:  Автор: BiggerОткуда: Зеленый город СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 09:09
Allligator писал(а):

Антицарапин от царапин не помогает-проверено не раз!!!



Смотря какие царапины...
Много раз ползовался, помогает.

#20:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:40
В желтом тюбике с черепашкой даже царапины не до грунта не убирает. Может вы с помощью спецмашинок полировали,я вручную?
#21:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:09
Антицарапины - для царапин, которые видны под определенным углом или на темном окрасе машины - от веток, например, или от металлических частей одежды - с такими они справляются на ура. А на бампере - карандаш+лак под свой цвет. Но заметно будет. Красить весь бампер из-за небольшого пятна ужасно невыгодно, где-то писали уже про это.
#22:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:21
Dr Alles писал(а):

Антицарапины - для царапин, которые видны под определенным углом или на темном окрасе машины - от веток, например, или от металлических частей одежды - с такими они справляются на ура. А на бампере - карандаш+лак под свой цвет. Но заметно будет. Красить весь бампер из-за небольшого пятна ужасно невыгодно, где-то писали уже про это.


Вообще плохо себе представляю как выглядит сей процесс. Скол мона закрасить карандашом. После нескольких моек кёрхером процедуру повторяют. Но как туда лак "заносить"? Видел в продаже только лак аэрозоль. Если его на место скола пульнуть это же ваще песец будет. Скол мм^2 пятно лака 1-2 см. Или я неправильно понял сам процесс?! Люди, объясните плиз. А то тоже бампер подмарафетить надо :-(

#23:  Автор: StoudamireОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 15:32
Я слышал от мелких царапин помогает шлейфмашинка, мол нагревает верхние слои лака или краски и короче заглаживает, а потом полиролью цветной
#24:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 16:33
Stoudamire писал(а):

мол нагревает верхние слои лака или краски и короче заглаживает


Хм... помоему это противопоказано - не зря же при полировке поверхность обильно смачивают водой - для охлажения!

Я полировал царапины от ДТП на бампере такой вот пастой


#25:  Автор: StoudamireОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 16:48
Karzhimant писал(а):

Stoudamire писал(а):

мол нагревает верхние слои лака или краски и короче заглаживает


Хм... помоему это противопоказано - не зря же при полировке поверхность обильно смачивают водой - для охлажения!

Я полировал царапины от ДТП на бампере такой вот пастой


Хорошая паста и скока стоит?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU