Номер двигателя на 1.6i 16v [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Номер двигателя на 1.6i 16v Автор: RomanShОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:51
Уважаемые форумчане, подскажите... Собираюсь ставить на учёт ваз 21124. Говорят, что чтобы гаишник увидел номер двигателя, надо снимать воздушный фильтр и чего-то там ещё. Как это делать, а может в ГАИ есть специально обученные дядьки? Кто с этой проблемой сталкивался во время регистрации авто, ответьте пожалуйста.
#2:  Автор: p-sergОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:00
Когда регистрировал авто проблем не было, гаишник сам посмотрел. Я даже сам не знаю где он(только примерно). Хотя рядом стояла десятка со снятым фильтром, но не новая - может номер протирал.
#3:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:01
никто там ничему не обучен, тыкнет пальцем - выдергивай корпус фильтра.
сложного нет ничего, там на резинках - выдернешь их из пазов и всё.
поставить обратно сложнее Very Happy
я с горем пополам наживил одну резинку, а остальные воткнул уже
потом, в гараже. нужны пассатижи, чтоб ухватить её и протянуть через
железное ушко. и желательно кусочек мыла - тогда будет легче :-D

#4:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:10
у нас и при постановке на учет.и при техосмотре менты проверяют лампочкой с зеркалом на конце.и снимать ничего не требуют.дое....ся если номер грязный.при последнем то.я чистил номер сам.и ничеого не снимал.
номер находится слева.за воздушным фильтром пробит сбоку.я светил диодным фонарем и чистил шкууркой .

#5: Номер двигателя на 1.6i 16v Автор: RomanShОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:19
То есть, ребят, наскока я понял, достаточно только корпус фильтра отодрать, а сам воздуховод отсоединять не надо?
#6:  Автор: -=Dolphin=-Откуда: Ставрополь (26rus) СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:23
RomanSh нет отсоединять не надо, только выдрать из позов резинки, и всё самое сложное это поставить обратно
#7: Re: Номер двигателя на 1.6i 16v Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:24
RomanSh писал(а):

а сам воздуховод отсоединять не надо?


нет, он не мешает

#8: Номер двигателя на 1.6i 16v Автор: RomanShОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:36
Ребят, всем спасибо за ответы.
#9:  Автор: RED DEVILОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:41
я 3 недели назад ставил на учет не чё не просили снимать!!
#10:  Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:49
фангорн писал(а):

я светил диодным фонарем и чистил шкууркой .



Вот шкуркой не надо, не надо! Еще один-два ТО и будет у тебя блок "б/н". Я обычно тру пальцем, обутым в х/б перчатку с пластиковыми пупурышками. Или, если есть - тряпка+ВД-40

#11: Номер двигателя на 1.6i 16v Автор: RomanShОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:16
Ну вот, теперь сам отвечу на свой же вопрос. И при снятии авто с учёта и при постановке на учёт ( дело было в разных МРЭО Москвы) инспектора заставляли отсоединять корпус воздушного фильтра, а в момент сверки номеров ещё и приподнимать его вверх. С обратной установкой справлялся без особых проблем!
#12:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 17:18
а я так и не одел обратно, так и езжу
#13:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 18:37
Сегодня тоже почистил номер двигателя. Как я не пытался только засунуть резиновые крепления возд. фильтра, вообщем не получилось. Матюгаясь и проклиная разработчиков такого крепления, пошел в строительный магаз, купил 2 болта, 2 барашика, шайбы, резиновые прокладки и т.д. Вообщем захерачил это все дело и остался доволен. Теперь корпус воздушного фильтра можно быстро снять и легко поставить.
#14:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 18:58
когда ставил на учет ничего не снимал, но гаец сказал что первый раз на 16 вэ без снятия фильтра номер разглядел




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU